Pasajes en micro Milán ↔ Nápoles

Compará ómnibus de Milán a Nápoles y reservá los pasajes fácil, rápido y seguro online

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinosReservá sin salir de casa
Fácil y seguroViajá con un solo clic

Datos importantes micro de Milán a Nápoles

El ómnibus más barato$685,39
El micro más rápido9h 0m
El primer micro07:40 Horas
El último micro23:30 Horas
Conexiones diarias de micros2 Ø
Distancia657,8 km
Empresas de microsBlaBlaBus, Marino Autolinee, Eurolines Suisse, FlixBus, Buscenter.it

Los pasajes en micro más baratos de Milán a Nápoles

Hoy
desde $3.944,22
Mañana
desde $3.087,27
11.08
desde $3.945,08
12.08
desde $3.087,27
13.08
desde $4.631,33
14.08
desde $4.802,90

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • BlaBlaBus
    20:00
    Milán - Lampugnano
    Duración 11h 45m
    07:45
    Nápoles
    desde$685,39
  • Marino Autolinee
    07:40
    Milán - Estación central
    Duración 10h 45m
    18:25
    Nápoles - Piazza Mercato
    desde$2.573,44
  • Eurolines Suisse
    23:05
    Milán - Lampugnano
    Duración 12h 35m
    11:40
    Nápoles - Estación central
    desde$3.268,54
  • FlixBus
    08:05
    Milán
    Duración 11h 5m
    19:10
    Nápoles - Garibaldi / Metropark Centrale
    desde$3.945,08
  • FlixBus
    08:45
    Milán
    Duración 12h 0m
    20:45
    Nápoles - Garibaldi / Metropark Centrale
    desde$3.945,08
  • Buscenter.it
    23:30
    Milán
    Duración 9h 0m
    08:30
    Nápoles
    desde$4.631,33
  • Buscenter.it
    23:00
    Milán
    Duración 9h 30m
    08:30
    Nápoles
    desde$4.631,33

Los pasajes de tren más baratos de Milán a Nápoles

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Trenitalia
    23:20
    Milán - Estación central
    Duración 10h 33m
    09:53
    Nápoles - Piazza Mercato
    desde$2.393,30
  • Trenitalia
    14:48
    Milán - Estación central
    Duración 10h 4m
    00:52
    Nápoles - Piazza Mercato
    desde$3.680,02
  • Italotreno
    18:40
    Milán - Estación central
    Duración 5h 3m
    23:43
    Nápoles - Estación central
    desde$5.652,99

Las mejores ofertas de autos compartidos de Milán a Nápoles

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    15:00
    Milán
    Duración 8h 40m
    23:40
    Nápoles
    desde$3.002,35
  • BlaBlaCar
    11:00
    Milán
    Duración 9h 20m
    20:20
    Nápoles
    desde$3.259,69
  • BlaBlaCar
    14:30
    Milán
    Duración 8h 50m
    23:20
    Nápoles
    desde$3.259,69
  • BlaBlaCar
    14:00
    Milán
    Duración 8h 30m
    22:30
    Nápoles
    desde$3.431,25

Los pasajes en micro más baratos de Nápoles a Milán

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • Marino Autolinee
    19:50
    Nápoles
    Duración 13h 40m
    09:30
    Milán - Lampugnano
    desde$685,39
  • Eurolines Suisse
    20:30
    Nápoles - Estación central
    Duración 11h 0m
    07:30
    Milán - Lampugnano
    desde$3.268,54
  • FlixBus
    14:00
    Nápoles - Garibaldi / Metropark Centrale
    Duración 14h 0m
    04:00
    Milán - San Donato
    desde$3.772,66
  • FlixBus
    10:30
    Nápoles - Garibaldi / Metropark Centrale
    Duración 13h 0m
    23:30
    Milán - San Donato
    desde$4.544,69
  • Buscenter.it
    20:00
    Nápoles
    Duración 9h 40m
    05:40
    Milán
    desde$4.631,33
  • FlixBus
    10:00
    Nápoles - Garibaldi / Metropark Centrale
    Duración 13h 10m
    23:10
    Milán - San Donato
    desde$4.716,26
  • Buscenter.it
    20:00
    Nápoles - Piazza Mercato
    Duración 10h 0m
    06:00
    Milán
    desde$5.060,24
  • Buscenter.it
    20:00
    Nápoles - Piazza Mercato
    Duración 10h 15m
    06:15
    Milán
    desde$5.060,24
  • Marino Autolinee
    08:45
    Nápoles
    Duración 11h 40m
    20:25
    Milán
    desde$5.146,88

Los pasajes de tren más baratos de Nápoles a Milán

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Trenitalia
    14:20
    Nápoles - Piazza Mercato
    Duración 11h 57m
    02:17
    Milán - Estación central
    desde$3.680,02
  • SaveATrain
    14:20
    Nápoles - Piazza Mercato
    Duración 8h 57m
    23:17
    Milán - Estación central
    desde$4.537,83
  • Trenitalia
    14:20
    Nápoles - Piazza Mercato
    Duración 8h 46m
    23:06
    Milán - Estación central
    desde$4.537,83
  • SaveATrain
    21:35
    Nápoles - Piazza Mercato
    Duración 9h 20m
    06:55
    Milán - Estación central
    desde$5.532,89

Las mejores ofertas de autos compartidos de Nápoles a Milán

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    16:00
    Nápoles
    Duración 8h 20m
    00:20
    Milán
    desde$2.830,78
  • BlaBlaCar
    16:20
    Nápoles
    Duración 8h 40m
    01:00
    Milán
    desde$3.002,35
  • BlaBlaCar
    15:00
    Nápoles
    Duración 9h 0m
    00:00
    Milán
    desde$3.088,13
  • BlaBlaCar
    13:30
    Nápoles
    Duración 9h 30m
    23:00
    Milán
    desde$3.259,69

Información sobre las rutas de micro, comodidades y servicios

¿Organizando las próximas vacaciones? Tenemos la solución perfecta. Usá nuestro comparador de micros y hallá el micro de larga distancia más adecuado en solo unos segundos. 5 empresas de micros ofrecen la distancia entre Milán y Nápoles. En nuestros resultados verás que podés escoger entre los micros de FlixBus, Italotreno, Buscenter.it, SaveATrain y . Ordená los resultados según el precio y verás que hay pasajes en micro desde $6.860,79. También podés clasificar según la duración y comprobar que hay rutas de solo 12h 45m. Comenzá a utilizar nuestro comparador de micros ahora mismo y viajá de forma fácil y segura.
¿Cuánto tiempo podés aguantar sin estar conectado? Si te preocupa el aislamiento total durante el próximo viaje desde Milán a Nápoles, tenemos la solución idónea para ti. Como seguro ya sabés, los ómnibus de larga distancia han avanzado mucho en los últimos años, llegando a alcanzar incluso el nivel de confort del tren o el avión. Esto significa, que si decidís viajar con la empresa de transporte FlixBus tendrás WiFi durante todo el viaje. No está mal, ¿verdad? Con nuestro buscador de micros, podés encontrar esta información para que tu viaje desde Milán a Nápoles sea simplemente perfecto. En los resultados de la búsqueda podés comprobar, en solo unos segundos, qué empresas de micros ofrecen asientos con espacio extra para las piernas, aire acondicionado y/o algún sistema de entretenimiento. Además, con nuestro buscador de ómnibus también podés comprobar los horarios, encontrar la dirección exacta de la terminal y, resumiendo, reservar tus pasajes de ómnibus para el recorrido Milán - Nápoles de forma fácil y segura.
Los viajeros más experimentados a saben que la antelación es la clave. Encontrar pasajes desde tan solo $6.860,79 para la distancia Milán - Nápoles es de lo más sencillo. Es muy recomendable comprobar varias fechas distintas puesto que los precios suelen variar bastante. El tiempo de viaje también es un tema importante a tener en cuenta: podés llegar en 12h 45m con un micro directo, pero será mucho más si tenés que hacer algún cambio o transbordo.

Paradas de micro en Milán y Nápoles

Paradas
Via Arena , 80021 Nápoles (Italia)
Piazza Giorgio Ascarelli 99, 80125 Nápoles (Italia)
80013 Casalnuovo di Napoli, Metropolitan City of Naples, Italy , Nápoles (Italia)
80137 Nápoles (Italia)
Piazza Giuseppe Garibaldi , 80143 Nápoles (Italia)
Corso Arnaldo Lucci , 80142 Nápoles (Italia)
80142 Naples, Metropolitan City of Naples, Italy , Nápoles (Italia)
Corso Vittorio Emanuele, 4, 80122 Napoli NA, Italy , Nápoles (Italia)
Terminal traghetti , 80133 Nápoles (Italia)
80135 Naples, Metropolitan City of Naples, Italy , Nápoles (Italia)
Piazza Amedeo, 80121 Napoli NA, Italy , Nápoles (Italia)
80124 Naples, Metropolitan City of Naples, Italy , Nápoles (Italia)
Piazza Mercato 288, 80133 Nápoles (Italia)
80146 Naples, Metropolitan City of Naples, Italy , Nápoles (Italia)
Via Pomigliano 40, 80049 Nápoles (Italia)
Via Benedetto Brin 28, 80142 Nápoles (Italia)

Compará Milán y Nápoles

$522,41
$372,29
Milán
Nápoles
El precio de un taxi es en Milán un 29% más alto que en Nápoles.
$128,67
$85,78
Milán
Nápoles
El precio de un boleto de colectivo es en Milán un 34% más alto que en Nápoles.
$428,91
$343,13
Milán
Nápoles
El precio de una jarra de cerveza es en Milán un 20% más alto que en Nápoles.
$34,07
$32,72
Milán
Nápoles
El precio de una botella de agua es en Milán un 4% más alto que en Nápoles.
$1.164,18
$929,30
Milán
Nápoles
El precio de un plato principal es en Milán un 21% más alto que en Nápoles.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.