✈ Pasajes en micro del Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol (AGP) a Fuengirola

Transfer del Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a Fuengirola: horario y servicio de traslados

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajás en grupo?
Alquilá un micro aquí
Buscá también alojamiento con Booking.com
Los precios más bajosCompará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinosReservá sin salir de casa
Fácil y seguroViajá con un solo clic
¿Cuál es el micro más barato del Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a Fuengirola? ¿Cuál es el ómnibus más rápido? Compará todas las empresas de micro que ofrecen la ruta desde el Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a Fuengirola. Conseguí todos los horarios ¡con solo un clic!

Información sobre micros del Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol (AGP) a Fuengirola

El micro más barato$394,74
El micro más rápido0h 15m
El primer micro7:30 a.m.
El último micro11:00 p.m.
Rutas diarias de micros7 Ø
Distancia18,9 km
Empresas de microAvanza Grupo, Flybus
¿Viajás en ómnibus del Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a Fuengirola?
CheckMyBus te ayudá a comparar todos los servicios de transfer disponibles entre el Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol y Fuengirola y te indicá la hora exacta de partida, el número de paradas, el tiempo de viaje y por supuesto los pasajes más baratos. Además, podrás encontrar toda la información sobre qué servicios hay a bordo como por ejemplo: equipaje, aire acondicionado, enchufes o Wi-Fi.
En nuestro sitio web encontrarás los traslados más económicos del Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a Fuengirola para los siguientes días. Podrás ver toda la información sobre las paradas en el Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol y en Fuengirola, lo que te ayudará a planear tu viaje de forma más sencilla. Encontrá más opciones para seguir viajando desde el Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol y destinos alternativos a Fuengirola.

Los pasajes en micro más baratos de Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a Fuengirola

Hoy
desde $394,74
Mañana
desde $394,74
18.05
desde $893,30
19.05
desde $893,30
20.05
desde $885,31
21.05
desde $885,31

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • Avanza Grupo
    07:30
    Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
    Duración 0h 15m
    07:45
    Fuengirola
    desde$394,74
  • Avanza Grupo
    11:30
    Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
    Duración 0h 20m
    11:50
    Fuengirola
    desde$394,74
  • Avanza Grupo
    19:50
    Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
    Duración 0h 20m
    20:10
    Fuengirola
    desde$394,74
  • Avanza Grupo
    08:30
    Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
    Duración 0h 20m
    08:50
    Fuengirola
    desde$419,84
  • Avanza Grupo
    15:30
    Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
    Duración 0h 20m
    15:50
    Fuengirola
    desde$419,84
  • Avanza Grupo
    07:45
    Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
    Duración 0h 25m
    08:10
    Fuengirola
    desde$427,83
  • Avanza Grupo
    23:00
    Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
    Duración 0h 25m
    23:25
    Fuengirola
    desde$608,08
  • Flybus
    08:00
    Aeropuerto Málaga
    Duración 0h 22m
    08:22
    Fuengirola
    desde$851,09
  • Flybus
    09:00
    Aeropuerto Málaga
    Duración 0h 22m
    09:22
    Fuengirola
    desde$851,09
  • Flybus
    11:00
    Aeropuerto Málaga
    Duración 0h 22m
    11:22
    Fuengirola
    desde$851,09
  • Flybus
    12:00
    Aeropuerto Málaga
    Duración 0h 22m
    12:22
    Fuengirola
    desde$851,09
  • Flybus
    15:00
    Aeropuerto Málaga
    Duración 0h 22m
    15:22
    Fuengirola
    desde$851,09
  • Flybus
    16:00
    Aeropuerto Málaga
    Duración 0h 22m
    16:22
    Fuengirola
    desde$851,09
  • Flybus
    17:00
    Aeropuerto Málaga
    Duración 0h 22m
    17:22
    Fuengirola
    desde$851,09

Las mejores ofertas de autos compartidos de Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a Fuengirola

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    08:00
    Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
    Duración 0h 40m
    08:40
    Fuengirola
    desde$342,26
  • BlaBlaCar
    09:10
    Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
    Duración 0h 40m
    09:50
    Fuengirola
    desde$570,43

Micro del Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a Fuengirola: más información

¿Buscás ayuda para organizar tu viaje?
Nosotros completamos por ti los campos de búsqueda del aeropuerto de origen: Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol y el destino: Fuengirola. Adicionalmente, te ayudamos a escoger una fecha de viaje. Según las tendencias, por lo general la gente reservá con entre 3 y 7 días de anticipación. Si ya tenés una fecha de viaje en mente, simplemente seleccioná en el calendario.
¿Vos sabés la fecha de regreso? Incluí este tramo del trayecto directamente y elegí la fecha correspondiente para tu viaje de Fuengirola al Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol.
¿Viajás acompañado? Elegí el número de pasajeros e iniciá la búsqueda de tu pasaje.
Compará todos los pasajes de micro para tu traslado desde el Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a Fuengirola. Una vez que tengás todos los resultados, escogé el viaje que mejor se adapte a tus necesidades. El traslado más barato va desde $394,74 con la empresa Avanza Grupo mientras que la conexión más rápida tardá 0h 15m. No importá si buscás el pasaje más barato, la conexión más rápida o el ómnibus con los mejores servicios a bordo, ¡CheckMyBus te ayudá a encontrar las mejores ofertas para tu viaje!
Los resultados de búsqueda se pueden ordenar por precio, horario de salida y horario de llegada. Del mismo modo podrás filtrar los resultados por terminal de llegada, de salida y empresa de micro. ¡Elegí tu viaje como a vos te gustá!
Por cierto: en caso de disponibilidad, te decimos si hay otros medios de transporte como trenes, auto compartido o vuelos low cost para tu trasfer del Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a Fuengirola.

Paradas de ómnibus en el Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol y en Fuengirola

Paradas
Av. Matías Sáenz de Tejada s/n, 29640 Fuengirola (España)

Preguntas frecuentes sobre los transfers en micro del Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a Fuengirola

¿Cuánto costá el transfer en micro del Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a Fuengirola?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empezá desde $394,74. ¡Compará los resultados y ahorrá dinero!

¿Cuánto puedo ahorrar en mis pasajes al comparar traslados desde el Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a Fuengirola?

Esta ruta es ofrecida por 1 empresa de micro con pasajes que van entre los $394,74 y $851,09. En este contexto, te recomendamos reservar tus pasajes lo antes posible para encontrar las mejores ofertas para tu traslado en micro a Fuengirola.

¿Cuántas rutas diarias hay desde el Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a Fuengirola?

Cada día desde el Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a Fuengirola hay aproximadamente 7 conexiones. Compara con nuestro motor de búsqueda todos los horarios de los buses y encuentra el viaje que mejor se adapte a tus necesidades.

¿Cuánto durá el transfer en micro del Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a Fuengirola?

El transfer más rápido del Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a Fuengirola te llevá a tu destino en 0h 15m. En este contexto, tomá en cuenta que el viaje puede durar más tiempo debido al tráfico u otros contratiempos.

¿Hay ruta directa en micro del Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a Fuengirola?

CheckMyBus tiene actualmente rutas directas de micro del Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a Fuengirola que podés comparar. Tené en cuenta que puede haber menos rutas directas dependiendo de la fecha de viaje. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar tu micro para el día de tu viaje que vaya directamente del Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a Fuengirola.

¿Cuándo salí el primer micro del Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a Fuengirola?

El primer micro del Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a Fuengirola salí a las 7:30 a.m. Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo salí el último micro del Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a Fuengirola?

El último transfer del Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a Fuengirola salí a las 11:00 p.m. Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué empresas de micro operan la ruta desde el Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a Fuengirola?

A la hora de viajar desde el Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a Fuengirola en micro, los pasajeros pueden elegir entre diferentes empresas, por ejemplo, Avanza Grupo y Flybus. Usando nuestro buscador podrás comparar todos los traslados disponibles para la fecha de tu viaje y encontrar el que mejor se adapte a tus necesidades.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en micro del Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a Fuengirola?

Dependiendo de la empresa de micros con la que viajés, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, podés llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el ómnibus de la ruta Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol - Fuengirola. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar el micro que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios tené el micro del Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a Fuengirola?

Cada empresa de micro tené distintos servicios a bordo. La mayoría de los micros cuenta con WiFi, enchufes y aire acondicionado. Utilizá nuestra función de búsqueda para obtener información exacta sobre los servicios que serán ofrecidos en el ómnibus del Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a Fuengirola el día de tu viaje.

Continua tu viaje en el Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol y en Fuengirola

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.