Pasajes en micro Madrid ↔ Valladolid

Compará ómnibus de Madrid a Valladolid y reservá los pasajes fácil, rápido y seguro online

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.662.460 Conexiones
Los precios más bajosCompará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinosReservá sin salir de casa
Fácil y seguroViajá con un solo clic

Datos importantes micro de Madrid a Valladolid

El ómnibus más barato$1.215,70
El micro más rápido2h 0m
El primer micro19:45 Horas
El último micro23:59 Horas
Conexiones diarias de micros2 Ø
Distancia161,9 km
Empresas de microsEurolines Suisse, ALSA

Los pasajes en micro más baratos de Madrid a Valladolid

Hoy
desde $1.268,55
Mañana
desde $1.268,55
10.07
desde $1.268,55
11.07
desde $1.268,55
12.07
desde $1.268,55
13.07
desde $1.268,55

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • Eurolines Suisse
    23:30
    Madrid
    Duración 2h 15m
    01:45
    Valladolid - Terminal de Ómnibus
    desde$1.215,70
  • ALSA
    23:59
    Madrid - Intercambiador Avenida de América
    Duración 2h 46m
    02:45
    Valladolid - Terminal de Ómnibus
    desde$1.268,55
  • ALSA
    23:00
    Madrid - Intercambiador Avenida de América
    Duración 2h 15m
    01:15
    Valladolid - Terminal de Ómnibus
    desde$1.268,55
  • ALSA
    19:45
    Madrid - Intercambiador Moncloa
    Duración 2h 0m
    21:45
    Valladolid - Terminal de Ómnibus
    desde$1.268,55
  • ALSA
    22:30
    Madrid - Intercambiador Moncloa
    Duración 2h 45m
    01:15
    Valladolid - Terminal de Ómnibus
    desde$1.268,55

Los pasajes de tren más baratos de Madrid a Valladolid

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Renfe
    14:43
    Madrid
    Duración 3h 22m
    18:05
    Valladolid
    desde$1.601,71
  • Renfe
    18:38
    Madrid
    Duración 2h 58m
    21:36
    Valladolid
    desde$1.922,05
  • Renfe
    20:20
    Madrid
    Duración 3h 0m
    23:20
    Valladolid
    desde$1.922,05

Las mejores ofertas de autos compartidos de Madrid a Valladolid

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    20:50
    Madrid
    Duración 2h 30m
    23:20
    Valladolid
    desde$560,60
  • BlaBlaCar
    09:00
    Madrid
    Duración 2h 30m
    11:30
    Valladolid
    desde$640,68
  • BlaBlaCar
    20:30
    Madrid
    Duración 2h 50m
    23:20
    Valladolid
    desde$640,68
  • BlaBlaCar
    22:20
    Madrid
    Duración 2h 30m
    00:50
    Valladolid
    desde$800,86

Los pasajes en micro más baratos de Valladolid a Madrid

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • ALSA
    10:00
    Valladolid - Terminal de Ómnibus
    Duración 2h 30m
    12:30
    Madrid - Intercambiador Avenida de América
    desde$1.001,07
  • ALSA
    20:30
    Valladolid - Terminal de Ómnibus
    Duración 2h 35m
    23:05
    Madrid - Intercambiador Avenida de América
    desde$1.008,28
  • Eurolines Suisse
    20:30
    Valladolid - Terminal de Ómnibus
    Duración 3h 0m
    23:30
    Madrid
    desde$1.215,70
  • ALSA
    20:30
    Valladolid - Terminal de Ómnibus
    Duración 2h 15m
    22:45
    Madrid - Intercambiador Moncloa
    desde$1.268,55

Los pasajes de tren más baratos de Valladolid a Madrid

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Renfe
    18:45
    Valladolid
    Duración 3h 16m
    22:01
    Madrid
    desde$1.922,05
  • Renfe
    08:29
    Valladolid
    Duración 3h 3m
    11:32
    Madrid
    desde$1.922,05
  • Renfe
    14:55
    Valladolid
    Duración 3h 12m
    18:07
    Madrid
    desde$1.922,05
  • Renfe
    16:10
    Valladolid
    Duración 3h 0m
    19:10
    Madrid
    desde$1.922,05

Las mejores ofertas de autos compartidos de Valladolid a Madrid

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    08:00
    Valladolid
    Duración 2h 30m
    10:30
    Madrid
    desde$560,60
  • BlaBlaCar
    05:20
    Valladolid
    Duración 2h 30m
    07:50
    Madrid
    desde$560,60
  • BlaBlaCar
    13:05
    Valladolid
    Duración 2h 30m
    15:35
    Madrid
    desde$800,86
  • BlaBlaCar
    18:40
    Valladolid
    Duración 2h 40m
    21:20
    Madrid
    desde$800,86

Información sobre las rutas de micro, comodidades y servicios

Enfrentá los micros de larga distancia de 3 empresas de micros y ahorrá dinero y tiempo. Tan solo se debe teclear origen, punto de llegada y fecha de viaje, y hacer clic en «Buscar». Con Movelia, Busbud o se puede viajar desde Madrid hasta Valladolid de forma muy económica y en tan solo 2h 0m. Sin embargo, los más experimentados podrán incluso encontrar micros de larga distancia para la ruta Madrid - Valladolid por tan solo $1.268,55, y que te llevan hasta tu destino en muy poco tiempo. Difícil de creer, ¿cierto? ¿Cómo podemos encontrar las mejores ofertas? Con la herramienta de búsqueda CheckMyBus.
Ahora que ya sabés la tarifa de los pasajes en ómnibus y la duración para la próxima escapada, solo falta escoger la empresa de ómnibus con la que querés viajar. Se puede encontrar una gran diferencia entre los servicios de las distintas empresas de micros, por lo que comparar siempre es una buena idea. Con nuestro buscador internacional de micros, podés comprobar si los ómnibus que van desde Madrid a Valladolid ofrecen un sistema de aire acondicionado, asientos con espacio extra para las piernas o un sistema de entretenimiento a bordo, rápidamente. Al viajar en micro, el equipaje no suele ser un problema. En la mayoría de los ómnibus que hay para la ruta Madrid - Valladolid, se puede llevar una bolsa de cabina y una pieza de equipaje. Además, con algunas empresas de micros, como Movelia, podés incluso viajar con una bicicleta, pagando un extra. Encontrar los pasajes en ómnibus perfectos para el próximo viaje entre Madrid y Valladolid, es muy fácil. Apenas debés prestar atención y usar nuestro comparador de ómnibus.
¡Reservá tus pasajes lo antes posible y ahorrá una gran cantidad de dinero! No debés olvidar que los precios dependen en gran medida de la demanda. Con el buscador internacional de ómnibus no solo podés encontrar los precios de todos los ómnibus disponibles para una ruta, sino también comparar con otros medios de transporte como los trenes, los autos compartidos o los vuelos. Con un poco de suerte podés encontrar descuentos increíbles.

Paradas de micro en Madrid y Valladolid

Paradas
Calle Estación del Nte. 3, 47007 Valladolid (España)
Calle Puente Colgante 2, 47007 Valladolid (España)
Ctra. Juan Carlos I , 47011 Valladolid, España Valladolid (España)

Compará Madrid y Valladolid

$320,34
$304,33
Madrid
Valladolid
El precio de un taxi es en Madrid un 5% más alto que en Valladolid.
$120,13
$112,12
Madrid
Valladolid
El precio de un boleto de colectivo es en Madrid un 7% más alto que en Valladolid.
$240,26
$160,17
Madrid
Valladolid
El precio de una jarra de cerveza es en Madrid un 34% más alto que en Valladolid.
$55,98
$64,07
Madrid
Valladolid
El precio de una botella de agua es en Madrid un 13% más bajo que en Valladolid.
$816,87
$620,66
Madrid
Valladolid
El precio de un plato principal es en Madrid un 25% más alto que en Valladolid.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.