Pasajes en micro Madrid ↔ Marsella

Compará ómnibus de Madrid a Marsella y reservá los pasajes fácil, rápido y seguro online

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinosReservá sin salir de casa
Fácil y seguroViajá con un solo clic

Datos importantes micro de Madrid a Marsella

El ómnibus más barato$2.570,87
El micro más rápido15h 10m
El primer micro01:30 Horas
El último micro20:50 Horas
Conexiones diarias de micros4 Ø
Distancia816,3 km
Empresas de microsBlaBlaBus, Rede Expressos, ALSA, FlixBus, Busbud, Union Ivkoni

Los pasajes en micro más baratos de Madrid a Marsella

Hoy
Mañana
desde $5.745,63
11.08
desde $4.288,21
12.08
13.08
14.08

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • BlaBlaBus
    20:00
    Madrid
    Duración 20h 30m
    16:30
    Marsella - St-Charles Terminal de Ómnibus
    desde$2.570,87
  • BlaBlaBus
    19:30
    Madrid
    Duración 21h 0m
    16:30
    Marsella - St-Charles Terminal de Ómnibus
    desde$3.429,54
  • Rede Expressos
    13:00
    Madrid - Intercambiador Avenida de América
    Duración 18h 5m
    07:05
    Marsella - St-Charles Terminal de Ómnibus
    desde$3.456,13
  • Rede Expressos
    14:00
    Madrid - Intercambiador Avenida de América
    Duración 17h 5m
    07:05
    Marsella - St-Charles Terminal de Ómnibus
    desde$3.456,13
  • ALSA
    01:45
    Madrid - Intercambiador Avenida de América
    Duración 15h 10m
    16:55
    Marsella - St-Charles Terminal de Ómnibus
    desde$3.688,60
  • ALSA
    01:30
    Madrid - Intercambiador Avenida de América
    Duración 15h 25m
    16:55
    Marsella - St-Charles Terminal de Ómnibus
    desde$3.688,60
  • FlixBus
    15:30
    Madrid
    Duración 18h 50m
    10:20
    Marsella - St-Charles Terminal de Ómnibus
    desde$4.288,21
  • FlixBus
    20:50
    Madrid
    Duración 1h 20m
    22:10
    Marsella - St-Charles Terminal de Ómnibus
    desde$5.745,63
  • Busbud
    15:45
    Madrid - Intercambiador Avenida de América
    Duración 20h 10m
    11:55
    Marsella - St-Charles Terminal de Ómnibus
    desde$5.833,13
  • Busbud
    15:15
    Madrid - Intercambiador Avenida de América
    Duración 20h 40m
    11:55
    Marsella - St-Charles Terminal de Ómnibus
    desde$5.833,13
  • Union Ivkoni
    10:00
    Madrid
    Duración 16h 30m
    02:30
    Marsella
    desde$6.225,15

Los pasajes de tren más baratos de Madrid a Marsella

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Renfe
    12:30
    Madrid
    Duración 9h 2m
    21:32
    Marsella
    desde$16.418,54
  • Renfe
    07:20
    Madrid
    Duración 9h 9m
    16:29
    Marsella
    desde$17.799,62

Las mejores ofertas de autos compartidos de Madrid a Marsella

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    08:30
    Madrid
    Duración 12h 10m
    20:40
    Marsella
    desde$4.270,98

Los pasajes en micro más baratos de Marsella a Madrid

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • Rede Expressos
    21:00
    Marsella - St-Charles Terminal de Ómnibus
    Duración 18h 50m
    15:50
    Madrid - Intercambiador Avenida de América
    desde$3.456,13
  • BlaBlaBus
    22:55
    Marsella - St-Charles Terminal de Ómnibus
    Duración 7h 50m
    06:45
    Madrid
    desde$3.772,66
  • Rede Expressos
    21:00
    Marsella - St-Charles Terminal de Ómnibus
    Duración 17h 50m
    14:50
    Madrid - Intercambiador Avenida de América
    desde$3.799,25
  • FlixBus
    15:30
    Marsella - St-Charles Terminal de Ómnibus
    Duración 18h 20m
    09:50
    Madrid
    desde$3.859,30
  • Rede Expressos
    16:00
    Marsella - St-Charles Terminal de Ómnibus
    Duración 16h 50m
    08:50
    Madrid - Intercambiador Avenida de América
    desde$4.142,38
  • BlaBlaBus
    22:55
    Marsella - St-Charles Terminal de Ómnibus
    Duración 7h 15m
    06:10
    Madrid
    desde$4.287,35
  • FlixBus
    13:40
    Marsella - St-Charles Terminal de Ómnibus
    Duración 19h 5m
    08:45
    Madrid
    desde$5.316,73
  • Union Ivkoni
    13:30
    Marsella
    Duración 18h 30m
    08:00
    Madrid
    desde$5.604,95
  • Busbud
    17:15
    Marsella - St-Charles Terminal de Ómnibus
    Duración 20h 25m
    13:40
    Madrid
    desde$5.833,13
  • Busbud
    17:15
    Marsella - St-Charles Terminal de Ómnibus
    Duración 20h 40m
    13:55
    Madrid
    desde$5.833,13
  • Busbud
    17:15
    Marsella - St-Charles Terminal de Ómnibus
    Duración 21h 25m
    14:40
    Madrid
    desde$6.064,74
  • ALSA
    17:15
    Marsella - St-Charles Terminal de Ómnibus
    Duración 20h 25m
    13:40
    Madrid - Intercambiador Avenida de América
    desde$8.406,57
  • ALSA
    17:15
    Marsella - St-Charles Terminal de Ómnibus
    Duración 20h 40m
    13:55
    Madrid - Intercambiador Avenida de América
    desde$8.406,57

Los pasajes de tren más baratos de Marsella a Madrid

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Renfe
    08:01
    Marsella
    Duración 7h 44m
    15:45
    Madrid
    desde$8.578,13
  • SNCF
    11:23
    Marsella
    Duración 8h 32m
    19:55
    Madrid
    desde$17.439,34
  • Renfe
    08:02
    Marsella
    Duración 8h 8m
    16:10
    Madrid
    desde$18.666,01

Las mejores ofertas de autos compartidos de Marsella a Madrid

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    12:00
    Marsella
    Duración 11h 40m
    23:40
    Madrid
    desde$5.404,22

Información sobre las rutas de micro, comodidades y servicios

Compará los micros de larga distancia de 4 empresas y ahorrá mucho dinero y tiempo. Solo debés decirnos origen, lugar de destino y fecha, y darle a «Buscar». Con FlixBus, Movelia, Busbud o se puede viajar desde Madrid a Marsella de forma muy económica y en solo 17h 30m. Sin embargo, los más atentos podrán incluso encontrar micros de larga distancia para la ruta Madrid - Marsella por solo $4.288,21, y que te llevan hasta el destino elegido en muy poco tiempo. Difícil de creer, ¿verdad? ¿Dónde se pueden encontrar las mejores ofertas? Con nuestro buscador.
Cada vez es más común optar por los buses para viajar. No solo porque es la opción más económica y ecológica, sino también porque es la más fácil y segura, especialmente si lo comparamos con el tren o el avión. En los últimos años, los buses han mejorado más aún sus comodidades a bordo y ahora, disponen de desde tomas de corriente hasta aire acondicionado e, incluso WiFi. Empleando nuestro comparador de ómnibus podés ver en unos segundos que empresas de micros disponen de determinados servicios. Muchos de los buses que recorren el recorrido Madrid - Marsella ofrecen la posibilidad de llevar una bolsa de mano y una pieza de equipaje de hasta 20 kg. Con algunos, incluso se puede viajar con más peso, abonando un extra. Buscá esta información antes de salir para que el próximo viaje sea perfecto. Hallá la dirección exacta de la terminal de micros, comprobá los horarios y hallá tu ómnibus de larga distancia más adecuado. Podés utilizar el buscador internacional de micros para diseñar el próximo viaje entre Marsella y Madrid, y así economizar viajando.
¡Solo los más rápidos consiguen los mejores precios! Reservar con antelación suficiente tiene sus ventajas. En este caso podés reservar pasajes en micro desde apenas $4.288,21. Sin embargo, si esperás hasta el último momento los precios pueden llegar a los $5.059,38. Gracias a nuestro buscador de ómnibus también podés enfrentar los buses con otros medios de transporte como los autos compartidos, los vuelos y los trenes. ¡Estamos convencidos de que podés encontrar un gran descuento!

Paradas de micro en Madrid y Marsella

Paradas
Rue Peyssonnel 133, 13002 Marsella (Francia)
Place Victor Hugo 3, 13003 Marsella (Francia)
Quai de la Tourette 13002 , 12 Marsella (Francia)
13008 Marsella (Francia)
Rue Jacques Bory , 13003 Marsella (Francia)
Marsella (Francia)

Compará Madrid y Marsella

$343,12
$625,35
Madrid
Marsella
El precio de un taxi es en Madrid un 46% más bajo que en Marsella.
$128,67
$137,25
Madrid
Marsella
El precio de un boleto de colectivo es en Madrid un 7% más bajo que en Marsella.
$257,34
$428,91
Madrid
Marsella
El precio de una jarra de cerveza es en Madrid un 41% más bajo que en Marsella.
$59,96
$61,76
Madrid
Marsella
El precio de una botella de agua es en Madrid un 3% más bajo que en Marsella.
$874,97
$1.012,62
Madrid
Marsella
El precio de un plato principal es en Madrid un 14% más bajo que en Marsella.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.