Pasajes en micro Los Angeles ↔ San Francisco, CA

Compará ómnibus de Los Angeles a San Francisco, CA y reservá los pasajes fácil, rápido y seguro online

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.662.460 Conexiones
Los precios más bajosCompará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinosReservá sin salir de casa
Fácil y seguroViajá con un solo clic

Datos importantes micro de Los Angeles a San Francisco, CA

El ómnibus más barato$1.000,59
El micro más rápido7h 26m
El primer micro06:00 Horas
El último micro23:59 Horas
Conexiones diarias de micros2 Ø
Distancia558,2 km
Empresas de microsFlixBus, megabus US, Hoang Express, Greyhound US, OurBus

Los pasajes en micro más baratos de Los Angeles a San Francisco, CA

Hoy
desde $1.320,78
Mañana
desde $1.320,78
10.07
desde $1.000,59
11.07
desde $1.320,78
12.07
desde $1.640,97
13.07
desde $1.320,78

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • FlixBus
    11:00
    Los Angeles, CA - Union Station
    Duración 8h 0m
    19:00
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    desde$1.000,59
  • FlixBus
    23:59
    Los Angeles, CA - Union Station
    Duración 7h 26m
    07:25
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    desde$1.000,59
  • FlixBus
    09:00
    Los Angeles, CA - Union Station
    Duración 7h 40m
    16:40
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    desde$1.320,78
  • megabus US
    23:59
    Los Angeles, CA - Greyhound
    Duración 8h 26m
    08:25
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    desde$1.771,13
  • megabus US
    06:00
    Los Angeles, CA - Greyhound
    Duración 8h 20m
    14:20
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    desde$2.125,50
  • Hoang Express
    10:25
    Los Angeles, CA - North Hollywood
    Duración 7h 35m
    18:00
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    desde$3.189,32
  • Greyhound US
    23:30
    Los Angeles, CA - Greyhound
    Duración 8h 45m
    08:15
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    desde$3.331,06
  • OurBus
    12:15
    Los Angeles, CA - University of Southern California
    Duración 8h 15m
    20:30
    San Francisco, CA - Terminal de Ómnibus Transbay
    desde$5.315,53

Las mejores ofertas de autos compartidos de Los Angeles a San Francisco, CA

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    21:00
    Los Angeles
    Duración 6h 20m
    03:20
    San Francisco, CA
    desde$1.520,90

Los pasajes en micro más baratos de San Francisco, CA a Los Angeles

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • FlixBus
    22:10
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    Duración 7h 5m
    05:15
    Los Angeles, CA - Union Station
    desde$1.000,59
  • FlixBus
    11:30
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    Duración 7h 50m
    19:20
    Los Angeles, CA - Union Station
    desde$1.320,78
  • FlixBus
    08:30
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    Duración 7h 55m
    16:25
    Los Angeles, CA - Union Station
    desde$1.320,78
  • FlixBus
    15:00
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    Duración 8h 15m
    23:15
    Los Angeles, CA - Union Station
    desde$1.640,97
  • Greyhound US
    23:00
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    Duración 8h 25m
    07:25
    Los Angeles, CA - Greyhound
    desde$1.771,84
  • megabus US
    23:59
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    Duración 8h 26m
    08:25
    Los Angeles, CA - Greyhound
    desde$2.125,50
  • megabus US
    22:00
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    Duración 8h 10m
    06:10
    Los Angeles, CA - Greyhound
    desde$2.125,50
  • OurBus
    12:45
    San Francisco, CA - Terminal de Ómnibus Transbay
    Duración 8h 30m
    21:15
    Los Angeles, CA - University of Southern California
    desde$3.189,32
  • Greyhound US
    21:30
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    Duración 8h 45m
    06:15
    Los Angeles, CA - Greyhound
    desde$3.331,06
  • GotoBus
    07:30
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    Duración 0h 0m
    07:30
    Los Angeles, CA - North Hollywood
    desde$3.898,05

Las mejores ofertas de autos compartidos de San Francisco, CA a Los Angeles

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    18:00
    San Francisco, CA
    Duración 5h 20m
    23:20
    Los Angeles
    desde$1.520,90
  • BlaBlaCar
    08:00
    San Francisco, CA
    Duración 6h 20m
    14:20
    Los Angeles
    desde$2.881,71

Información sobre las rutas de micro, comodidades y servicios

Si querés viajar de Los Angeles a San Francisco, CA ¡estás de suerte! Podés elegir alguno de los micros de larga distancia de FlixBus, Greyhound US, megabus US, OurBus, GotoBus, Busbud y y encontrar pasajes desde solo $1.000,59. Pero no debés olvidar que se debe tener en cuenta la duración del viaje. Aunque algunos micros de larga distancia solo tardan 7h 0m en ir de Los Angeles a San Francisco, CA, otros necesitan bastante más tiempo. Usá nuestro comparador para comparar todas las ofertas y encontrá en solo unos segundos los pasajes en ómnibus ideales para la próxima excursión.
Sabemos que estás empezando a organizar las próximas vacaciones. Y sabemos también que querés viajar desde Los Angeles hasta San Francisco, CA. Además, somos conscientes de que te gustá viajar cómodo y con seguridad. Pero, ¿sabés que los ómnibus de larga distancia son la forma más económica y ecológica de viajar? ¿Qué ofrecen tantas o más ventajas que el tren o el avión? A continuación, información muy importante para las próximas vacaciones: muchas de las empresas de micros que recorren el recorrido entre Los Angeles y San Francisco, CA te dejan llevar una maleta de mano y una maleta normal de hasta 20 kg. A veces, incluso se puede viajar con más peso pagando una tasa extra, como es el caso de FlixBus. Algunas empresas de micros van más allá y ofrecen incluso conexión a internet, en este caso concreto FlixBus. En la lista de resultados, podés comprobar en segundos si los ómnibus de larga distancia que van desde Los Angeles hasta San Francisco, CA ofrecen algún tipo de entretenimiento, un sistema de aire acondicionado o espacio extra para poder estirar las piernas.
¡Si utilizás nuestro buscador internacional de micros podés evitar el caos de los precios y las tarifas! Encontrá pasajes en micro desde apenas $1.000,59. Si se trata de un viaje flexible, te recomendamos comprobar varias fechas diferentes, los precios no son siempre iguales. Si no reservás con antelación suficiente los precios pueden subir hasta los $1.961,17.

Paradas de micro en Los Angeles y San Francisco, CA

Paradas
Townsend St 400, 94107 San Francisco, CA (EE. UU.)
Passenger Loading Zone in front of Ferry Building on Embarcadero. Bus will stop near Marketbar Cafe. , 94105 San Francisco, CA (EE. UU.)
Buckingham Way 501, 94132 San Francisco, CA (EE. UU.)
Folsom Street 200, 94105 San Francisco, CA (EE. UU.)
Post St 470, 94102 San Francisco, CA (EE. UU.)

Compará Los Angeles y San Francisco, CA

$331,52
$369,17
Los Angeles
San Francisco, CA
El precio de un taxi es en Los Angeles un 11% más bajo que en San Francisco, CA.
$124,03
$159,47
Los Angeles
San Francisco, CA
El precio de un boleto de colectivo es en Los Angeles un 23% más bajo que en San Francisco, CA.
$354,37
$425,24
Los Angeles
San Francisco, CA
El precio de una jarra de cerveza es en Los Angeles un 17% más bajo que en San Francisco, CA.
$116,33
$172,70
Los Angeles
San Francisco, CA
El precio de una botella de agua es en Los Angeles un 33% más bajo que en San Francisco, CA.
$798,77
$1.128,36
Los Angeles
San Francisco, CA
El precio de un plato principal es en Los Angeles un 30% más bajo que en San Francisco, CA.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.