Micro desde Lima a Trujillo, LL

Viajá en Ómnibus desde Lima a Trujillo, LL: Compará todas las empresas
Los precios más bajos Compará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinos Reservá sin salir de casa
Fácil y seguro Viajá con un solo clic

Información sobre micros desde Lima a Trujillo, LL

Compara todos los proveedores como Transportes Línea, Turismo Tacna Internacional y Oltursa que realizan 18 viajes diarios en bus desde Lima hasta Trujillo, LL en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de micro desde Lima hasta Trujillo, LL a partir de $9.946!

El micro más barato $9.946
El micro más rápido 7h 45m
El primer micro 07:45
El último micro 22:30
Rutas diarias de micros 18 Ø
Distancia 489,0 km
Empresas de micro Transportes Línea, Turismo Tacna Internacional, Oltursa, Movil Bus, Latham, Allinbus y Turismo Cautivo

Los pasajes en micro más baratos desde Lima hasta Trujillo, LL

Todos los días, 18 micros de 7 empresas de micros parten desde Lima hacia Trujillo, LL: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un micro en esta ruta, a partir del 27.02.2024 y para los días siguientes.

lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo
lunes 26.02
martes 27.02
$9.946
miércoles 28.02
$9.946
jueves 29.02
$11.756
viernes 01.03
$15.472
sábado 02.03
$25.157
domingo 03.03
$25.157
lunes 04.03
$15.472
martes 05.03
$25.157
miércoles 06.03
$15.472
jueves 07.03
$25.157
viernes 08.03
$25.157
sábado 09.03
$15.472
domingo 10.03
$25.157
lunes 11.03
$25.157
martes 12.03
$25.157
miércoles 13.03
$25.157
jueves 14.03
$25.157
viernes 15.03
$25.157
sábado 16.03
$25.157
domingo 17.03
$15.472
lunes 18.03
$25.157
martes 19.03
$25.157
miércoles 20.03
$25.157
jueves 21.03
$25.157
viernes 22.03
$25.157
sábado 23.03
$25.157
domingo 24.03

El momento más económico para viajar desde Lima a Trujillo, LL

Consulta aquí en qué día y a qué hora puedes encontrar el billete de micro más barato de Lima a Trujillo, LL, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de $9.946, miércoles es el día más económico para un micro desde Lima a Trujillo, LL. Por otro lado, martes es el día más caro, con precios que comienzan desde $25.157.
Por la mañana es la parte más económica del día para comprar los boletos de micro desde Lima a Trujillo, LL, con un precio de $9.946. Tarde es el momento más costoso del día, con precios a partir de $44.205.

Cómo ahorrar dinero viajando de Lima a Trujillo, LL

Viajar puede resultar costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Querés evitar pagar un precio excesivo por tu viaje? Entonces, seguí estos consejos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde Lima hasta Trujillo, LL con anticipación! Cuanto antes reserves, generalmente más barato suele ser el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde Lima hasta Trujillo, LL, en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si podés, evitá viajar en horarios pico. En lugar de los fines de semana, probá viajar durante la semana. Viajar por la tarde o de noche también es más económico, y los buses más tardíos de Lima a Trujillo, LL suelen estar menos llenos.

Compará todos los horarios del micro de Lima a Trujillo, LL

Aquí tenés una selección de los viajes en micro más baratos de Lima hasta Trujillo, LL de varias empresas de micros como Transportes Línea, Turismo Tacna Internacional o Oltursa para los próximos días.
  • Latham
    9h 10m
    07:45
    Lima
    Plaza Norte Parada de micro
    16:55
    Trujillo, LL
    Terminal de Ómnibus
    Latham
    Económica
    desde $9.946
  • Latham
    9h 10m
    07:45
    Lima
    Terminal de Ómnibus
    16:55
    Trujillo, LL
    Terminal de Ómnibus
    Latham
    Económica
    desde $11.756
  • Allinbus
    9h 14m
    20:46
    Lima
    La Victoria
    06:00
    Trujillo, LL
    Terminal de Ómnibus
    Allinbus
    Primera Clase
    desde $14.366
  • Transportes Línea
    10h 0m
    08:30
    Lima
    Terminal de Ómnibus
    18:30
    Trujillo, LL
    Terminal de Ómnibus
    Transportes Línea
    Económica Premium
    desde $15.472
  • Oltursa
    9h 0m
    11:00
    Lima
    Plaza Norte Parada de micro
    20:00
    Trujillo, LL
    Terminal de Ómnibus
    Oltursa
    Económica
    desde $15.472
  • Oltursa
    9h 0m
    11:00
    Lima
    Plaza Norte Parada de micro
    20:00
    Trujillo, LL
    Terminal de Ómnibus
    Oltursa
    Básica
    desde $15.472
  • Allinbus
    9h 14m
    20:46
    Lima
    06:00
    Trujillo, LL
    Terminal de Ómnibus
    Allinbus
    Primera Clase
    desde $16.872
  • Turismo Cautivo
    9h 5m
    19:00
    Lima
    La Victoria
    04:05
    Trujillo, LL
    Terminal de Ómnibus
    Turismo Cautivo
    Económica Premium
    desde $22.102
  • Transportes Línea
    10h 0m
    20:00
    Lima
    Terminal de Ómnibus
    06:00
    Trujillo, LL
    Terminal de Ómnibus
    Transportes Línea
    Primera Clase
    desde $23.207
  • Movil Bus
    10h 0m
    21:30
    Lima
    Terminal de Ómnibus
    07:30
    Trujillo, LL
    Terminal de Ómnibus
    Movil Bus
    Económica
    desde $25.157
  • Turismo Tacna Internacional
    9h 0m
    13:15
    Lima
    Plaza Norte Parada de micro
    22:15
    Trujillo, LL
    Terminal de Ómnibus
    Turismo Tacna Internacional
    Primera Clase
    desde $26.523
  • Movil Bus
    10h 0m
    21:30
    Lima
    Oltursa
    07:30
    Trujillo, LL
    Terminal de Ómnibus
    Movil Bus
    Primera Clase
    desde $29.416
  • Turismo Tacna Internacional
    10h 0m
    12:15
    Lima
    La Victoria
    22:15
    Trujillo, LL
    Terminal de Ómnibus
    Turismo Tacna Internacional
    Primera Clase
    desde $44.205
  • Turismo Tacna Internacional
    10h 0m
    12:15
    Lima
    22:15
    Trujillo, LL
    Terminal de Ómnibus
    Turismo Tacna Internacional
    Primera Clase
    desde $51.923

Otras empresas de micros generalmente disponibles para la ruta Lima - Trujillo, LL

Los horarios de los micros cambian constantemente. Las siguientes ofertas ya no están disponibles para los micros de Lima a Trujillo, LL, pero puede que vuelvan en el futuro. ¡Mantené un ojo en ellas!

  • Civa
    10h 30m
    21:30
    Lima
    Estación 28 de Julio
    08:00
    Trujillo, LL
    Terminal de Ómnibus
    Civa
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 21.07.2023
    Económica Premium
    desde $16.645
  • Cruz del Sur
    11h 30m
    08:00
    Lima
    Javier Prado
    19:30
    Trujillo, LL
    Transportes Cruz del Sur
    Cruz del Sur
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 21.01.2024
    Económica
    desde $19.698

Frecuencia de conexiones en micro entre Lima y Trujillo, LL

Mirá aquí cuán frecuentes son las conexiones entre Lima y Trujillo, LL, en diferentes horarios y días de la semana.
miércoles es el día más concurrido, con más de 30 micros diarios de Lima a Trujillo, LL. domingo, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 8 micros diarios entre Lima y Trujillo, LL.
El momento más concurrido del día es por la Por la noche, con 85 micros de Lima a Trujillo, LL, mientras que por la Por la mañana registra la menor cantidad de conexiones entre Lima y Trujillo, LL, con 17 ofertas.

Empresas favoritas de micros de Lima a Trujillo, LL

Estas son las empresas de micros más reservadas por nuestros usuarios entre Lima y Trujillo, LL.

Todas las estaciones y paradas de micro en Lima y Trujillo, LL

El mapa de abajo te muestra dónde encontrar todas las terminales de micros en Lima y Trujillo, LL.

Servicio y Comodidad en el micro de Lima a Trujillo, LL

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los micros de Lima a Trujillo, LL? ¿Qué empresas de micros cubren la ruta de Lima a Trujillo, LL? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el micro de Lima a Trujillo, LL

¿Cuánto costá el viaje en micro de Lima a Trujillo, LL?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empezá desde $9.946. ¡Compará los resultados y ahorrá dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar micros desde Lima a Trujillo, LL?

Esta ruta es ofrecida por 7 empresas con un rango de precio entre $9.946 y $51.923. Por lo que te recomendamos que obtengás tu pasaje tan pronto como te sea posible para que asegurés el mejor precio para viajar a Trujillo, LL.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde Lima a Trujillo, LL por día?

En promedio, cada día la ruta de Lima a Trujillo, LL es servida aproximadamente por 18 micros. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto durá el viaje en micro a Trujillo, LL desde Lima?

El micro más rápido de Lima a Trujillo, LL lo ofrece Transportes Línea y tarda 7h 45m. Los billetes de micro para esta conexión cuestan $15.472. En este contexto, ten en cuenta que el viaje puede durar más debido al tráfico.

¿Cuándo salí el primer micro desde Lima a Trujillo, LL?

El primer micro desde Lima a Trujillo, LL salí a las 07:45 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo salí el último micro desde Lima a Trujillo, LL?

El último ómnibus desde Lima a Trujillo, LL salí a las 22:30 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué empresas operan la ruta de Lima a Trujillo, LL?

El viaje en micro desde Lima a Trujillo, LL es ofrecido por Transportes Línea, Turismo Tacna Internacional y Oltursa. Con nuestro buscador, podés comparar todos los pasajes disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay un micro directo entre Lima y Trujillo, LL?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre Lima y Trujillo, LL utilizando nuestro buscador y observando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un micro directo: Transportes Línea, Turismo Tacna Internacional y Oltursa.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en micro a Trujillo, LL desde Lima?

Dependiendo de la empresa de micros con la que viajés, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, podés llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el ómnibus de la ruta Lima - Trujillo, LL. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar el micro que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios tené el micro para la ruta Trujillo, LL - Lima?

Cada empresa de micro tené distintos servicios a bordo. La mayoría de los micros cuenta con WiFi, enchufes y aire acondicionado. Utilizá nuestra función de búsqueda para obtener información exacta sobre los servicios que serán ofrecidos en el ómnibus desde Lima a Trujillo, LL el día de tu viaje.

Clases de asiento disponibles ofrecidas en la ruta de micro de Lima a Trujillo, LL

Básica
Basic

Nombre que hace referencia al asiento típico que encontrarás en las compañías que no distinguen entre diferentes clases.

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Económica Premium
PremiumEconomy

Una mezcla entre Turista y Business, ofrece espacio extra para las piernas, WI-FI y posibles aperitivos.

Primera Clase
First

Lo mejor de lo mejor: encontrarás el asiento más cómodo para trabajar o relajarte durante el viaje.

Más rutas de micro de Lima a Trujillo, LL

Te mostramos un resumen de las rutas de micro más populares de Lima y de Trujillo, LL. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de micro!
Transfers al aeropuerto más buscados

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de micros, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.