Pasajes en micro Fráncfort del Meno ↔ Hannover

Compará ómnibus de Fráncfort del Meno a Hannover y reservá los pasajes fácil, rápido y seguro online

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.656.078 Conexiones
Los precios más bajosCompará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinosReservá sin salir de casa
Fácil y seguroViajá con un solo clic

Datos importantes micro de Fráncfort del Meno a Hannover

El ómnibus más barato$78,47
El micro más rápido4h 20m
El primer micro00:30 Horas
El último micro23:40 Horas
Conexiones diarias de micros4 Ø
Distancia262,2 km
Empresas de microsBlaBlaBus, FlixBus, Eurolines Germany

Los pasajes en micro más baratos de Fráncfort del Meno a Hannover

Today
Tomorrow
05.07
06.07
07.07
08.07

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • BlaBlaBus
    22:30
    Fráncfort del Meno - Estación central Area A
    Duración 5h 50m
    04:20
    Hannover - Terminal de Ómnibus
    desde$78,47
  • BlaBlaBus
    16:00
    Fráncfort del Meno - Estación central Area A
    Duración 12h 25m
    04:25
    Hannover - Terminal de Ómnibus
    desde$156,93
  • BlaBlaBus
    06:45
    Fráncfort del Meno - Estación central Area A
    Duración 9h 20m
    16:05
    Hannover - Terminal de Ómnibus
    desde$632,50
  • FlixBus
    13:00
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    Duración 5h 40m
    18:40
    Hannover - Terminal de Ómnibus
    desde$1.267,37
  • FlixBus
    10:15
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    Duración 7h 0m
    17:15
    Hannover - Terminal de Ómnibus
    desde$1.267,37
  • FlixBus
    00:30
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    Duración 4h 20m
    04:50
    Hannover - Terminal de Ómnibus
    desde$1.267,37
  • Eurolines Germany
    23:40
    Fráncfort del Meno - Estación central Area A
    Duración 5h 50m
    05:30
    Hannover - Terminal de Ómnibus
    desde$1.347,42

Los pasajes de tren más baratos de Fráncfort del Meno a Hannover

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    20:58
    Fráncfort del Meno
    Duración 2h 20m
    23:18
    Hannover
    desde$2.211,36
  • Deutsche Bahn
    05:06
    Fráncfort del Meno
    Duración 2h 26m
    07:32
    Hannover
    desde$2.211,36

Las mejores ofertas de autos compartidos de Fráncfort del Meno a Hannover

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos para los próximos días.

  • BlaBlaCar
    15:50
    Fráncfort del Meno
    Duración 3h 52m
    19:42
    Hannover
    desde$1.188,90
  • BlaBlaCar
    07:00
    Fráncfort del Meno
    Duración 3h 32m
    10:32
    Hannover
    desde$1.188,90
  • Movacar
    10:00
    Fráncfort del Meno
    Duración 3h 23m
    13:23
    Hannover
    desde$4.621,65
  • Movacar
    11:00
    Fráncfort del Meno
    Duración 3h 23m
    14:23
    Hannover
    desde$4.621,65

Los pasajes en micro más baratos de Hannover a Fráncfort del Meno

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • BlaBlaBus
    01:10
    Hannover - Terminal de Ómnibus
    Duración 6h 50m
    08:00
    Fráncfort del Meno - Estación central Area A
    desde$78,47
  • BlaBlaBus
    01:10
    Hannover - Terminal de Ómnibus
    Duración 5h 50m
    07:00
    Fráncfort del Meno - Estación central Area A
    desde$78,47
  • BlaBlaBus
    14:15
    Hannover - Terminal de Ómnibus
    Duración 9h 10m
    23:25
    Fráncfort del Meno - Estación central Area A
    desde$156,93
  • FlixBus
    16:15
    Hannover - Terminal de Ómnibus
    Duración 5h 40m
    21:55
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    desde$1.267,37
  • FlixBus
    23:10
    Hannover - Terminal de Ómnibus
    Duración 4h 15m
    03:25
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    desde$1.267,37
  • Eurolines Germany
    00:50
    Hannover - Terminal de Ómnibus
    Duración 5h 50m
    06:40
    Fráncfort del Meno - Estación central Area A
    desde$1.347,42
  • FlixBus
    08:40
    Hannover - Terminal de Ómnibus
    Duración 6h 50m
    15:30
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    desde$1.425,89

Los pasajes de tren más baratos de Hannover a Fráncfort del Meno

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    23:36
    Hannover
    Duración 4h 47m
    04:23
    Fráncfort del Meno
    desde$1.862,61
  • Deutsche Bahn
    23:36
    Hannover
    Duración 4h 56m
    04:32
    Fráncfort del Meno
    desde$2.686,92
  • Deutsche Bahn
    05:19
    Hannover
    Duración 2h 25m
    07:44
    Fráncfort del Meno
    desde$2.845,44

Las mejores ofertas de autos compartidos de Hannover a Fráncfort del Meno

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos para los próximos días.

  • BlaBlaCar
    10:50
    Hannover
    Duración 4h 0m
    14:50
    Fráncfort del Meno
    desde$1.109,64
  • BlaBlaCar
    14:50
    Hannover
    Duración 3h 50m
    18:40
    Fráncfort del Meno
    desde$1.188,90
  • Movacar
    11:00
    Hannover
    Duración 3h 23m
    14:23
    Fráncfort del Meno
    desde$4.505,14
  • Movacar
    12:00
    Hannover
    Duración 3h 23m
    15:23
    Fráncfort del Meno
    desde$4.505,14

Información sobre las rutas de micro, comodidades y servicios

Si estás aquí, seguramente ya sabes que los micros son una de las mejores opciones que hay para viajar de Fráncfort del Meno hasta Hannover. Así que vayamos al grano. Si estás intentando encontrar tus pasajes se debe tener en cuenta que a pesar de que los hay por solo $78,47, la empresa de transporte, el horario o, incluso, si la compra se realiza con suficiente antelación, pueden hacer que suban bastante. Se pueden filtrar los resultados según la duración y así hallar en segundos el micro más rápido (4h 20m) y la ruta más lenta. No te lo pensés dos veces, compará ahora los micros de FlixBus, BlaBlaBus, Movelia y y encontrá los mejores pasajes para tu viaje de Fráncfort del Meno hasta Hannover.
Ahora que ya sabés la tarifa de los pasajes en micro y la duración del viaje para las próximas vacaciones, solo queda elegir la empresa de micros con la que querés viajar. Se puede encontrar una diferencia enorme entre las comodidades de las diversas empresas de micros, por lo que comparar siempre es una buena idea. Con nuestro comparador de micros, podés comprobar si los micros de larga distancia que van de Fráncfort del Meno a Hannover tienen aire acondicionado/calefacción, espacio extra entre las filas de asientos o un sistema de entretenimiento a bordo, al instante. Al viajar en bus, el equipaje no suele ser un problema. En la mayoría de los micros de larga distancia que hay para el recorrido Fráncfort del Meno - Hannover, se puede llevar equipaje de mano y una pieza de equipaje. Además, con algunas empresas de micros, como FlixBus, podés incluso viajar con tu bicicleta, pagando una tasa extra. Encontrar los pasajes en micro idóneos para la próxima escapada entre Fráncfort del Meno y Hannover, es de lo más sencillo. Tan solo hay que estar despierto y usar nuestro buscador internacional de ómnibus.
¡Evitá pagar de más por los pasajes de micro! Con nuestro buscador de micros encontrás siempre los mejores precios. Comprobá fechas diferentes siempre que sea posible puesto que los precios suelen variar bastante. Tenés que recordar que también podés ahorrar una gran cantidad de dinero comparando otras opciones como los trenes, los autos compartidos o los vuelos.

Paradas de micro en Fráncfort del Meno y Hannover

Paradas
Ernst-August-Platz 1, 30159 Hannover (Alemania)
30880 Hannover (Alemania)
Rundestraße 12, 30161 Hannover (Alemania)

Compará Fráncfort del Meno y Hannover

$416,12
$372,52
Fráncfort del Meno
Hannover
El precio de un taxi es en Fráncfort del Meno un 11% más alto que en Hannover.
$221,93
$206,08
Fráncfort del Meno
Hannover
El precio de un boleto de colectivo es en Fráncfort del Meno un 8% más alto que en Hannover.
$297,23
$277,41
Fráncfort del Meno
Hannover
El precio de una jarra de cerveza es en Fráncfort del Meno un 7% más alto que en Hannover.
$48,10
$19,02
Fráncfort del Meno
Hannover
El precio de una botella de agua es en Fráncfort del Meno un 61% más alto que en Hannover.
$858,65
$568,03
Fráncfort del Meno
Hannover
El precio de un plato principal es en Fráncfort del Meno un 34% más alto que en Hannover.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.