¡Los mejores precios de 5000+ empresas!

Pasajes en micro del Aeropuerto Neuquén Presidente Perón (NQN) a San Martín de los Andes

Transfer del Aeropuerto Neuquén Presidente Perón a San Martín de los Andes: horario y servicio de traslados
Los precios más bajos Compará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinos Reservá sin salir de casa
Fácil y seguro Viajá con un solo clic

Compará todos los horarios del micro del Aeropuerto Neuquén Presidente Perón a San Martín de los Andes

Aquí tenés una selección de los viajes en micro más económicos del horario del Aeropuerto Neuquén Presidente Perón hasta San Martín de los Andes de varias empresas de micros como Albus para los próximos días.
hoy
desde $41.390
mañana
domingo
lunes
martes
desde $41.390
miércoles
desde $41.390
jueves

Viajes más baratos en autobús hoy

Precios por trayecto y por persona
  • Albus
    6h 30m
    13:35
    Aeropuerto Neuquén Presidente Perón
    Aeropuerto Neuquén Presidente Perón
    20:05
    San Martín de los Andes
    Parada de micro
    Albus
    Básica
    $41.390
  • Albus
    6h 15m
    18:10
    Aeropuerto Neuquén Presidente Perón
    Aeropuerto Neuquén Presidente Perón
    00:25
    San Martín de los Andes
    Parada de micro
    Albus
    Básica
    $41.390
  • Albus
    6h 30m
    08:05
    Aeropuerto Neuquén Presidente Perón
    Aeropuerto Neuquén Presidente Perón
    14:35
    San Martín de los Andes
    Parada de micro
    Albus
    Económica
    $52.505
  • Albus
    6h 30m
    13:35
    Aeropuerto Neuquén Presidente Perón
    Aeropuerto Neuquén Presidente Perón
    20:05
    San Martín de los Andes
    Parada de micro
    Albus
    Económica
    $52.505
  • Albus
    6h 30m
    23:25
    Aeropuerto Neuquén Presidente Perón
    Aeropuerto Neuquén Presidente Perón
    05:55
    San Martín de los Andes
    Parada de micro
    Albus
    Económica
    $52.505

Viajes más baratos en autobús martes

Precios por trayecto y por persona
  • Albus
    6h 30m
    13:35
    Aeropuerto Neuquén Presidente Perón
    Aeropuerto Neuquén Presidente Perón
    20:05
    San Martín de los Andes
    Parada de micro
    Albus
    Básica
    $41.390
  • Albus
    6h 30m
    08:05
    Aeropuerto Neuquén Presidente Perón
    Aeropuerto Neuquén Presidente Perón
    14:35
    San Martín de los Andes
    Parada de micro
    Albus
    Económica
    $52.505
  • Albus
    6h 30m
    13:35
    Aeropuerto Neuquén Presidente Perón
    Aeropuerto Neuquén Presidente Perón
    20:05
    San Martín de los Andes
    Parada de micro
    Albus
    Económica
    $52.505
  • Albus
    6h 30m
    23:25
    Aeropuerto Neuquén Presidente Perón
    Aeropuerto Neuquén Presidente Perón
    05:55
    San Martín de los Andes
    Parada de micro
    Albus
    Económica
    $52.505
  • Albus
    6h 30m
    08:05
    Aeropuerto Neuquén Presidente Perón
    Aeropuerto Neuquén Presidente Perón
    14:35
    San Martín de los Andes
    Parada de micro
    Albus
    Primera Clase
    $59.105

Viajes más baratos en autobús miércoles

Precios por trayecto y por persona
  • Albus
    6h 30m
    13:35
    Aeropuerto Neuquén Presidente Perón
    Aeropuerto Neuquén Presidente Perón
    20:05
    San Martín de los Andes
    Parada de micro
    Albus
    Básica
    $41.390
  • Albus
    6h 30m
    08:05
    Aeropuerto Neuquén Presidente Perón
    Aeropuerto Neuquén Presidente Perón
    14:35
    San Martín de los Andes
    Parada de micro
    Albus
    Económica
    $52.505
  • Albus
    6h 30m
    13:35
    Aeropuerto Neuquén Presidente Perón
    Aeropuerto Neuquén Presidente Perón
    20:05
    San Martín de los Andes
    Parada de micro
    Albus
    Económica
    $52.505
  • Albus
    6h 30m
    23:25
    Aeropuerto Neuquén Presidente Perón
    Aeropuerto Neuquén Presidente Perón
    05:55
    San Martín de los Andes
    Parada de micro
    Albus
    Económica
    $52.505
  • Albus
    6h 30m
    08:05
    Aeropuerto Neuquén Presidente Perón
    Aeropuerto Neuquén Presidente Perón
    14:35
    San Martín de los Andes
    Parada de micro
    Albus
    Primera Clase
    $59.105

Frecuencia de conexiones en micro entre Aeropuerto Neuquén Presidente Perón y el San Martín de los Andes

Mirá aquí cuán frecuentes son las conexiones entre Aeropuerto Neuquén Presidente Perón y el San Martín de los Andes, en diferentes horarios y días de la semana.
viernes es el día más concurrido, con más de 7 micros diarios de Aeropuerto Neuquén Presidente Perón al San Martín de los Andes. martes, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 6 micros diarios entre Aeropuerto Neuquén Presidente Perón y el San Martín de los Andes.
El momento más concurrido del día es por la Por la noche, con 7 micros de Aeropuerto Neuquén Presidente Perón al San Martín de los Andes, mientras que por la Por la mañana registra la menor cantidad de conexiones entre Aeropuerto Neuquén Presidente Perón y el San Martín de los Andes, con 6 ofertas.

Información sobre micros desde el Aeropuerto Neuquén Presidente Perón (NQN) a San Martín de los Andes

Compara todos los proveedores como Albus que realizan 6 viajes diarios en bus desde el Aeropuerto Neuquén Presidente Perón hasta San Martín de los Andes en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de micro desde el Aeropuerto Neuquén Presidente Perón hasta San Martín de los Andes a partir de $41.390!

El micro más barato $41.390
El micro más rápido 6h 15m
El primer micro 08:05
El último micro 23:25
Rutas diarias de micros 6 Ø
Distancia 305,3 km
Empresas de micro Albus

Los pasajes en micro más baratos desde el Aeropuerto Neuquén Presidente Perón hasta San Martín de los Andes

Todos los días, 6 micros de 1 empresas de micros parten desde el Aeropuerto Neuquén Presidente Perón hacia San Martín de los Andes: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un transfer en esta ruta, a partir del 19.07.2024 y para los días siguientes.

lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo
lunes 15.07
martes 16.07
miércoles 17.07
jueves 18.07
viernes 19.07
$41.390
sábado 20.07
domingo 21.07
lunes 22.07
martes 23.07
$41.390
miércoles 24.07
$41.390
jueves 25.07
viernes 26.07
sábado 27.07
domingo 28.07
lunes 29.07
martes 30.07
miércoles 31.07
$41.390
jueves 01.08
viernes 02.08
sábado 03.08
domingo 04.08
$41.390
lunes 05.08
martes 06.08
miércoles 07.08
jueves 08.08
viernes 09.08
sábado 10.08
domingo 11.08

El momento más económico para viajar desde el Aeropuerto Neuquén Presidente Perón a San Martín de los Andes

Consulta aquí en qué día y a qué hora puedes encontrar el billete de micro más barato del Aeropuerto Neuquén Presidente Perón a San Martín de los Andes, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de $41.390, martes es el día más económico para un micro desde el Aeropuerto Neuquén Presidente Perón a San Martín de los Andes. Por otro lado, martes es el día más caro, con precios que comienzan desde $41.390.
Tarde es la parte más económica del día para comprar los boletos de micro desde el Aeropuerto Neuquén Presidente Perón a San Martín de los Andes, con un precio de $41.390. Por la mañana es el momento más costoso del día, con precios a partir de $52.505.

Cómo ahorrar dinero viajando del Aeropuerto Neuquén Presidente Perón a San Martín de los Andes

Viajar puede resultar costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Querés evitar pagar un precio excesivo por tu viaje? Entonces, seguí estos consejos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde el Aeropuerto Neuquén Presidente Perón hasta San Martín de los Andes con anticipación! Cuanto antes reserves, generalmente más barato suele ser el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde el Aeropuerto Neuquén Presidente Perón hasta San Martín de los Andes, en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si podés, evitá viajar en horarios pico. En lugar de los fines de semana, probá viajar durante la semana. Viajar por la tarde o de noche también es más económico, y los buses más tardíos del Aeropuerto Neuquén Presidente Perón a San Martín de los Andes suelen estar menos llenos.

Todas las estaciones y paradas de micro en el Aeropuerto Neuquén Presidente Perón y en San Martín de los Andes

El mapa de abajo te muestra dónde encontrar todas las terminales de micros en el Aeropuerto Neuquén Presidente Perón y San Martín de los Andes.

Servicio y Comodidad en el micro del Aeropuerto Neuquén Presidente Perón a San Martín de los Andes

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los micros del Aeropuerto Neuquén Presidente Perón a San Martín de los Andes? ¿Qué empresas de micros cubren la ruta del Aeropuerto Neuquén Presidente Perón a San Martín de los Andes? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre los transfers en micro del Aeropuerto Neuquén Presidente Perón a San Martín de los Andes

¿Cuánto costá el transfer en micro del Aeropuerto Neuquén Presidente Perón a San Martín de los Andes?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empezá desde $41.390. ¡Compará los resultados y ahorrá dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar micros desde el Aeropuerto Neuquén Presidente Perón a San Martín de los Andes?

Esta ruta es ofrecida por 1 empresas con un rango de precio entre $41.390 y $59.105. Por lo que te recomendamos que obtengás tu pasaje tan pronto como te sea posible para que asegurés el mejor precio para viajar a San Martín de los Andes.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde el Aeropuerto Neuquén Presidente Perón a San Martín de los Andes por día?

En promedio, cada día la ruta del Aeropuerto Neuquén Presidente Perón a San Martín de los Andes es servida aproximadamente por 6 micros. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto durá el transfer en micro a San Martín de los Andes desde el Aeropuerto Neuquén Presidente Perón?

El transfer más rápido del Aeropuerto Neuquén Presidente Perón a San Martín de los Andes lo ofrece Albus y tarda 6h 15m. Los billetes de micro para esta conexión cuestan $41.390. En este contexto, ten en cuenta que el viaje puede durar más debido al tráfico.

¿Cuándo salí el primer micro desde el Aeropuerto Neuquén Presidente Perón a San Martín de los Andes?

El primer micro desde el Aeropuerto Neuquén Presidente Perón a San Martín de los Andes salí a las 08:05 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo salí el último micro desde el Aeropuerto Neuquén Presidente Perón a San Martín de los Andes?

El último transfer desde el Aeropuerto Neuquén Presidente Perón a San Martín de los Andes salí a las 23:25 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué empresas operan la ruta del Aeropuerto Neuquén Presidente Perón a San Martín de los Andes?

El viaje en micro desde el Aeropuerto Neuquén Presidente Perón a San Martín de los Andes es ofrecido por Albus. Con nuestro buscador, podés comparar todos los pasajes disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay un micro directo entre el Aeropuerto Neuquén Presidente Perón y San Martín de los Andes?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre el Aeropuerto Neuquén Presidente Perón y San Martín de los Andes utilizando nuestro buscador y observando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un micro directo: Albus.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en micro a San Martín de los Andes desde el Aeropuerto Neuquén Presidente Perón?

Dependiendo de la empresa de micros con la que viajés, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, podés llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el ómnibus de la ruta Aeropuerto Neuquén Presidente Perón - San Martín de los Andes. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar el micro que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios tené el micro para la ruta San Martín de los Andes - Aeropuerto Neuquén Presidente Perón?

Cada empresa de micro tené distintos servicios a bordo. La mayoría de los micros cuenta con WiFi, enchufes y aire acondicionado. Utilizá nuestra función de búsqueda para obtener información exacta sobre los servicios que serán ofrecidos en el ómnibus desde el Aeropuerto Neuquén Presidente Perón a San Martín de los Andes el día de tu viaje.

Clases de asiento disponibles ofrecidas en la ruta de micro del Aeropuerto Neuquén Presidente Perón a San Martín de los Andes

Básica
Basic

Nombre que hace referencia al asiento típico que encontrarás en las compañías que no distinguen entre diferentes clases.

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Primera Clase
First

Lo mejor de lo mejor: encontrarás el asiento más cómodo para trabajar o relajarte durante el viaje.

Más rutas de micro del Aeropuerto Neuquén Presidente Perón a San Martín de los Andes

Te mostramos un resumen de las rutas de micro más populares del Aeropuerto Neuquén Presidente Perón y de San Martín de los Andes. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de micro!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de micros, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.