Pasajes en micro Campinas ↔ São Paulo

Compará ómnibus de Campinas a São Paulo y reservá los pasajes fácil, rápido y seguro online

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.662.944 Conexiones
Los precios más bajosCompará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinosReservá sin salir de casa
Fácil y seguroViajá con un solo clic

Datos importantes micro de Campinas a São Paulo

El ómnibus más barato$267,91
El micro más rápido1h 30m
El primer micro08:15 Horas
El último micro23:00 Horas
Conexiones diarias de micros4 Ø
Distancia84,7 km
Empresas de microsViação Santa Cruz, Guichê Virtual, LiraBus, Viação Cometa

Los pasajes en micro más baratos de Campinas a São Paulo

Hoy
desde $447,52
Mañana
desde $447,52
11.07
12.07
13.07
desde $267,91
14.07

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • Viação Santa Cruz
    08:50
    Campinas
    Duración 1h 40m
    10:30
    São Paulo
    desde$267,91
  • Viação Santa Cruz
    19:30
    Campinas
    Duración 1h 30m
    21:00
    São Paulo
    desde$267,91
  • Viação Santa Cruz
    08:15
    Campinas
    Duración 1h 40m
    09:55
    São Paulo
    desde$267,91
  • Viação Santa Cruz
    13:20
    Campinas
    Duración 1h 40m
    15:00
    São Paulo
    desde$267,91
  • Viação Santa Cruz
    11:00
    Campinas
    Duración 1h 30m
    12:30
    São Paulo
    desde$267,91
  • Viação Santa Cruz
    10:45
    Campinas
    Duración 1h 40m
    12:25
    São Paulo
    desde$267,91
  • Viação Santa Cruz
    18:50
    Campinas
    Duración 1h 40m
    20:30
    São Paulo
    desde$267,91
  • Guichê Virtual
    18:00
    Campinas, SP - Terminal de Ómnibus Ramos de Azevedo
    Duración 2h 10m
    20:10
    São Paulo, SP - Tietê
    desde$447,52
  • LiraBus
    18:00
    Campinas, SP - Terminal de Ómnibus Ramos de Azevedo
    Duración 2h 10m
    20:10
    São Paulo, SP - Tietê
    desde$447,52
  • LiraBus
    15:00
    Campinas, SP - Terminal de Ómnibus Ramos de Azevedo
    Duración 2h 10m
    17:10
    São Paulo, SP - Tietê
    desde$447,52
  • Viação Cometa
    23:00
    Campinas, SP - Terminal de Ómnibus Ramos de Azevedo
    Duración 1h 30m
    00:30
    São Paulo, SP - Tietê
    desde$485,11

Las mejores ofertas de autos compartidos de Campinas a São Paulo

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    13:00
    Campinas
    Duración 1h 20m
    14:20
    São Paulo
    desde$321,81

Los pasajes en micro más baratos de São Paulo a Campinas

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • Viação Santa Cruz
    17:00
    São Paulo
    Duración 1h 30m
    18:30
    Campinas
    desde$267,91
  • Viação Santa Cruz
    18:20
    São Paulo
    Duración 1h 30m
    19:50
    Campinas
    desde$267,91
  • Viação Santa Cruz
    09:40
    São Paulo
    Duración 1h 30m
    11:10
    Campinas
    desde$267,91
  • Viação Santa Cruz
    14:20
    São Paulo
    Duración 1h 40m
    16:00
    Campinas
    desde$267,91
  • Viação Santa Cruz
    10:40
    São Paulo
    Duración 1h 40m
    12:20
    Campinas
    desde$267,91
  • Viação Santa Cruz
    12:00
    São Paulo
    Duración 1h 30m
    13:30
    Campinas
    desde$267,91
  • Guichê Virtual
    19:30
    São Paulo, SP - Tietê
    Duración 2h 5m
    21:35
    Campinas, SP - Terminal de Ómnibus Ramos de Azevedo
    desde$452,55
  • Guichê Virtual
    07:30
    São Paulo, SP - Tietê
    Duración 1h 45m
    09:15
    Campinas, SP - Terminal de Ómnibus Ramos de Azevedo
    desde$452,55
  • LiraBus
    19:30
    São Paulo, SP - Tietê
    Duración 2h 5m
    21:35
    Campinas, SP - Terminal de Ómnibus Ramos de Azevedo
    desde$452,55
  • LiraBus
    07:30
    São Paulo, SP - Tietê
    Duración 1h 45m
    09:15
    Campinas, SP - Terminal de Ómnibus Ramos de Azevedo
    desde$452,55
  • LiraBus
    09:30
    São Paulo, SP - Tietê
    Duración 2h 5m
    11:35
    Campinas, SP - Terminal de Ómnibus Ramos de Azevedo
    desde$452,55
  • LiraBus
    11:30
    São Paulo, SP - Tietê
    Duración 1h 45m
    13:15
    Campinas, SP - Terminal de Ómnibus Ramos de Azevedo
    desde$452,55
  • Viação Cometa
    23:59
    São Paulo, SP - Tietê
    Duración 1h 30m
    01:29
    Campinas, SP - Terminal de Ómnibus Ramos de Azevedo
    desde$489,74
  • Viação Cometa
    19:50
    São Paulo, SP - Tietê
    Duración 1h 20m
    21:10
    Campinas, SP - Terminal de Ómnibus Ramos de Azevedo
    desde$489,74

Las mejores ofertas de autos compartidos de São Paulo a Campinas

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    09:30
    São Paulo
    Duración 1h 50m
    11:20
    Campinas
    desde$160,91
  • BlaBlaCar
    06:20
    São Paulo
    Duración 1h 30m
    07:50
    Campinas
    desde$241,36
  • BlaBlaCar
    08:00
    São Paulo
    Duración 1h 40m
    09:40
    Campinas
    desde$241,36
  • BlaBlaCar
    09:30
    São Paulo
    Duración 1h 20m
    10:50
    Campinas
    desde$321,81

Información sobre las rutas de micro, comodidades y servicios

Cotejá las distintas opciones antes de tomar una decisión. 8 empresas de micros ofrecen servicios para la ruta Campinas - São Paulo y por supuesto existen grandes diferencias. Poniendo un poco de atención es muy fácil ahorrar dinero y tiempo. Si decides usar nuestro comparador de micros para comparar las ofertas de TcheÔnibus, Quero Passagem, BrasilByBus, Guichê Virtual, Voyenbus, ClickBus BR, Busbud y , podrás ver de la forma más rápida posible que los pasajes más baratos solo cuestan $447,52, o que ofrece el ómnibus más rápido. Solo es necesario poner un poco de atención para encontrar unos buenos pasajes desde Campinas hasta São Paulo.
Al diseñar el próximo viaje de Campinas hasta São Paulo, recordá que los buses no solo son la forma más económica y respetuosa con el medioambiente de viajar, si no que no tienen nada que enviadiarle a los trenes o los aviones. Utilizar nuestro comparador de micros, te ayudá a encontrar y comparar la información relevante, en solo unos segundos. En nuestra lista de resultados podés comprobar qué buses tienen refrescos/snacks, algún sistema de entretenimiento a bordo, espacio extra para poder estirar las piernas o incluso wifi. Una de las mayores ventajas de los buses es, sin duda, la política de equipaje. La mayoría de las empresas de transporte que realizan la ruta entre Campinas y São Paulo te permiten llevar una bolsa de mano y una pieza de equipaje de hasta 20 kg. Además, con algunas se puede viajar con más peso abonando un extra. ¿Cuál pensás que es la opción más interesante para viajar de Campinas hasta São Paulo: el ómnibus de larga distancia, el tren o el avión?
Te ayudamos a ir desde Campinas hasta São Paulo sin hacer una gran inversión. Te recomendamos probar con distintas fechas siempre que sea posible, ya que diferentes fechas casi siempre significa también diferentes precios. Cotejar con otros medios de transporte como los trenes, los autos compartidos o los vuelos también siempre es una buena idea. Si sós rápido podés hallar auténticos chollos.

Paradas de micro en Campinas y São Paulo

Paradas
R. Agostinho Fabre 2-46 - Conj. Promorar Sao Luis, 05846-020 São Paulo (Brasil)
Av. das Nações Unidas , 15627 São Paulo (Brasil)
Cidade Antonio Estevão de Carvalho , 08220-000 São Paulo (Brasil)
Av. Santos Dumont, Bom Retiro 843, 01101-000 São Paulo (Brasil)
R. Alfredo Ricci 1-83, 08253-010 São Paulo (Brasil)
R. Brg. Galvão 772, 01151-000 São Paulo (Brasil)
Praça do Patriarca 78, 01002-000 São Paulo (Brasil)
R. Jaciara 103-5, 02879-200 São Paulo (Brasil)
Rua dos Jequitibás 279, São Paulo (Brasil)
Av. Auro Soares de Moura Andrade 644, 01156-001 São Paulo (Brasil)
Av. Adélia Chohfi 100, 08320-390 São Paulo (Brasil)
R. Eudoro Lemos - Santana 259, 02030-000 São Paulo (Brasil)

Compará Campinas y São Paulo

$102,59
$95,96
Campinas
São Paulo
El precio de un taxi es en Campinas un 7% más alto que en São Paulo.
$50,30
$50,30
Campinas
São Paulo
El precio de un boleto de colectivo es en Campinas un 0% más alto que en São Paulo.
$72,80
$79,42
Campinas
São Paulo
El precio de una jarra de cerveza es en Campinas un 9% más bajo que en São Paulo.
$44,09
$36,67
Campinas
São Paulo
El precio de una botella de agua es en Campinas un 17% más alto que en São Paulo.
$335,17
$364,52
Campinas
São Paulo
El precio de un plato principal es en Campinas un 9% más bajo que en São Paulo.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.