Micro desde Caleta Olivia a Comodoro Rivadavia

Viajá en Ómnibus desde Caleta Olivia a Comodoro Rivadavia: Compará todas las empresas
Los precios más bajos Compará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinos Reservá sin salir de casa
Fácil y seguro Viajá con un solo clic

Compará todos los horarios del micro de Caleta Olivia a Comodoro Rivadavia

Aquí tenés una selección de los viajes en micro más baratos de Caleta Olivia hasta Comodoro Rivadavia de varias empresas de micros como Cooperativa Sportman, Andesmar o Tramat para los próximos días.
hoy
desde $7.000
mañana
desde $7.100
martes
desde $7.000
miércoles
desde $7.100
jueves
desde $7.100
viernes
desde $7.100
sábado
desde $7.100

Viajes más baratos en autobús hoy

Precios por trayecto y por persona
  • Tramat
    1h 15m
    05:05
    Caleta Olivia
    Parada de micro
    06:20
    Comodoro Rivadavia
    Terminal de Ómnibus
    Tramat
    Económica
    $7.000
  • Andesmar
    1h 25m
    05:30
    Caleta Olivia
    Parada de micro
    06:55
    Comodoro Rivadavia
    Terminal de Ómnibus
    Andesmar
    Económica
    $7.000
  • Cooperativa Sportman
    1h 5m
    08:15
    Caleta Olivia
    Parada de micro
    09:20
    Comodoro Rivadavia
    Terminal de Ómnibus
    Cooperativa Sportman
    Económica
    $7.100
  • La Unión SRL
    1h 15m
    18:00
    Caleta Olivia
    Terminal de Ómnibus
    19:15
    Comodoro Rivadavia
    Terminal de Ómnibus
    La Unión SRL
    Básica
    $7.100
  • Vía Tac
    1h 40m
    04:40
    Caleta Olivia
    Terminal de Ómnibus
    06:20
    Comodoro Rivadavia
    Terminal de Ómnibus
    Vía Tac
    Económica
    $9.800

Viajes más baratos en autobús mañana

Precios por trayecto y por persona
  • La Unión SRL
    1h 15m
    08:00
    Caleta Olivia
    Terminal de Ómnibus
    09:15
    Comodoro Rivadavia
    Terminal de Ómnibus
    La Unión SRL
    Básica
    $7.100
  • Cooperativa Sportman
    1h 5m
    08:15
    Caleta Olivia
    Terminal de Ómnibus
    09:20
    Comodoro Rivadavia
    Terminal de Ómnibus
    Cooperativa Sportman
    Económica
    $7.100
  • Vía Tac
    1h 40m
    04:40
    Caleta Olivia
    Terminal de Ómnibus
    06:20
    Comodoro Rivadavia
    Terminal de Ómnibus
    Vía Tac
    Ejecutiva
    $11.200
  • Marga Taqsa
    1h 20m
    04:30
    Caleta Olivia
    Terminal de Ómnibus
    05:50
    Comodoro Rivadavia
    Terminal de Ómnibus
    Marga Taqsa
    Económica
    $14.000
  • Tramat
    1h 15m
    05:05
    Caleta Olivia
    Parada de micro
    06:20
    Comodoro Rivadavia
    Terminal de Ómnibus
    Tramat
    Económica
    $14.000

Viajes más baratos en autobús martes

Precios por trayecto y por persona
  • Tramat
    1h 15m
    05:05
    Caleta Olivia
    Parada de micro
    06:20
    Comodoro Rivadavia
    Terminal de Ómnibus
    Tramat
    Económica
    $7.000
  • Andesmar
    1h 25m
    05:30
    Caleta Olivia
    Parada de micro
    06:55
    Comodoro Rivadavia
    Terminal de Ómnibus
    Andesmar
    Económica
    $7.000
  • Cooperativa Sportman
    1h 5m
    08:15
    Caleta Olivia
    Parada de micro
    09:20
    Comodoro Rivadavia
    Terminal de Ómnibus
    Cooperativa Sportman
    Económica
    $7.100
  • La Unión SRL
    1h 15m
    08:00
    Caleta Olivia
    Terminal de Ómnibus
    09:15
    Comodoro Rivadavia
    Terminal de Ómnibus
    La Unión SRL
    Básica
    $7.100
  • Vía Tac
    1h 40m
    04:40
    Caleta Olivia
    Terminal de Ómnibus
    06:20
    Comodoro Rivadavia
    Terminal de Ómnibus
    Vía Tac
    Económica
    $9.800

Viajes más baratos en autobús miércoles

Precios por trayecto y por persona
  • Cooperativa Sportman
    1h 5m
    08:15
    Caleta Olivia
    Parada de micro
    09:20
    Comodoro Rivadavia
    Terminal de Ómnibus
    Cooperativa Sportman
    Económica
    $7.100
  • La Unión SRL
    1h 15m
    08:00
    Caleta Olivia
    Terminal de Ómnibus
    09:15
    Comodoro Rivadavia
    Terminal de Ómnibus
    La Unión SRL
    Básica
    $7.100
  • Vía Tac
    1h 40m
    04:40
    Caleta Olivia
    Terminal de Ómnibus
    06:20
    Comodoro Rivadavia
    Terminal de Ómnibus
    Vía Tac
    Ejecutiva
    $11.200
  • Marga Taqsa
    1h 20m
    04:30
    Caleta Olivia
    Parada de micro
    05:50
    Comodoro Rivadavia
    Terminal de Ómnibus
    Marga Taqsa
    Económica
    $14.000
  • Tramat
    1h 15m
    05:05
    Caleta Olivia
    Parada de micro
    06:20
    Comodoro Rivadavia
    Terminal de Ómnibus
    Tramat
    Económica
    $14.000

Viajes más baratos en autobús jueves

Precios por trayecto y por persona
  • La Unión SRL
    1h 15m
    08:00
    Caleta Olivia
    Terminal de Ómnibus
    09:15
    Comodoro Rivadavia
    Terminal de Ómnibus
    La Unión SRL
    Básica
    $7.100
  • Cooperativa Sportman
    1h 5m
    08:15
    Caleta Olivia
    Terminal de Ómnibus
    09:20
    Comodoro Rivadavia
    Terminal de Ómnibus
    Cooperativa Sportman
    Económica
    $7.100
  • Vía Tac
    1h 40m
    04:40
    Caleta Olivia
    Terminal de Ómnibus
    06:20
    Comodoro Rivadavia
    Terminal de Ómnibus
    Vía Tac
    Ejecutiva
    $11.200
  • Marga Taqsa
    1h 20m
    04:30
    Caleta Olivia
    Terminal de Ómnibus
    05:50
    Comodoro Rivadavia
    Terminal de Ómnibus
    Marga Taqsa
    Económica
    $14.000
  • Tramat
    1h 15m
    05:05
    Caleta Olivia
    Parada de micro
    06:20
    Comodoro Rivadavia
    Terminal de Ómnibus
    Tramat
    Económica
    $14.000

Viajes más baratos en autobús viernes

Precios por trayecto y por persona
  • Cooperativa Sportman
    1h 5m
    08:15
    Caleta Olivia
    Parada de micro
    09:20
    Comodoro Rivadavia
    Terminal de Ómnibus
    Cooperativa Sportman
    Económica
    $7.100
  • Cooperativa Sportman
    1h 20m
    09:00
    Caleta Olivia
    Parada de micro
    10:20
    Comodoro Rivadavia
    Terminal de Ómnibus
    Cooperativa Sportman
    Económica
    $7.100
  • Marga Taqsa
    1h 20m
    04:30
    Caleta Olivia
    Parada de micro
    05:50
    Comodoro Rivadavia
    Terminal de Ómnibus
    Marga Taqsa
    Económica
    $14.000
  • Tramat
    1h 15m
    05:05
    Caleta Olivia
    Parada de micro
    06:20
    Comodoro Rivadavia
    Terminal de Ómnibus
    Tramat
    Económica
    $14.000
  • Tramat
    1h 25m
    05:40
    Caleta Olivia
    Parada de micro
    07:05
    Comodoro Rivadavia
    Terminal de Ómnibus
    Tramat
    Económica
    $14.000

Viajes más baratos en autobús sábado

Precios por trayecto y por persona
  • Cooperativa Sportman
    1h 5m
    08:15
    Caleta Olivia
    Parada de micro
    09:20
    Comodoro Rivadavia
    Terminal de Ómnibus
    Cooperativa Sportman
    Económica
    $7.100
  • La Unión SRL
    1h 15m
    08:00
    Caleta Olivia
    Terminal de Ómnibus
    09:15
    Comodoro Rivadavia
    Terminal de Ómnibus
    La Unión SRL
    Básica
    $7.100
  • Tramat
    1h 15m
    05:05
    Caleta Olivia
    Parada de micro
    06:20
    Comodoro Rivadavia
    Terminal de Ómnibus
    Tramat
    Económica
    $11.200
  • Vía Tac
    1h 40m
    04:40
    Caleta Olivia
    Terminal de Ómnibus
    06:20
    Comodoro Rivadavia
    Terminal de Ómnibus
    Vía Tac
    Ejecutiva
    $11.200
  • Marga Taqsa
    1h 20m
    04:30
    Caleta Olivia
    Parada de micro
    05:50
    Comodoro Rivadavia
    Terminal de Ómnibus
    Marga Taqsa
    Económica
    $14.000

Frecuencia de conexiones en micro entre Caleta Olivia y Comodoro Rivadavia

Mirá aquí cuán frecuentes son las conexiones entre Caleta Olivia y Comodoro Rivadavia, en diferentes horarios y días de la semana.
lunes es el día más concurrido, con más de 39 micros diarios de Caleta Olivia a Comodoro Rivadavia. viernes, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 15 micros diarios entre Caleta Olivia y Comodoro Rivadavia.
El momento más concurrido del día es por la Por la mañana, con 71 micros de Caleta Olivia a Comodoro Rivadavia, mientras que por la Tarde registra la menor cantidad de conexiones entre Caleta Olivia y Comodoro Rivadavia, con 43 ofertas.

Información sobre micros desde Caleta Olivia a Comodoro Rivadavia

Compara todos los proveedores como Cooperativa Sportman, Andesmar y Tramat que realizan 32 viajes diarios en bus desde Caleta Olivia hasta Comodoro Rivadavia en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de micro desde Caleta Olivia hasta Comodoro Rivadavia a partir de $7.000!

El micro más barato $7.000
El micro más rápido 0h 50m
El primer micro 04:30
El último micro 21:30
Rutas diarias de micros 32 Ø
Distancia 64,2 km
Empresas de micro Cooperativa Sportman, Andesmar, Tramat, La Unión SRL, Marga Taqsa y Vía Tac

Los pasajes en micro más baratos desde Caleta Olivia hasta Comodoro Rivadavia

Todos los días, 32 micros de 6 empresas de micros parten desde Caleta Olivia hacia Comodoro Rivadavia: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un micro en esta ruta, a partir del 26.05.2024 y para los días siguientes.

lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo
lunes 20.05
martes 21.05
miércoles 22.05
jueves 23.05
viernes 24.05
sábado 25.05
domingo 26.05
$7.000
lunes 27.05
$7.100
martes 28.05
$7.000
miércoles 29.05
$7.100
jueves 30.05
$7.100
viernes 31.05
$7.100
sábado 01.06
$7.100
domingo 02.06
$7.100
lunes 03.06
martes 04.06
$7.100
miércoles 05.06
jueves 06.06
$7.100
viernes 07.06
sábado 08.06
$7.100
domingo 09.06
lunes 10.06
$7.100
martes 11.06
$7.100
miércoles 12.06
jueves 13.06
viernes 14.06
$7.000
sábado 15.06
$7.100
domingo 16.06

El momento más económico para viajar desde Caleta Olivia a Comodoro Rivadavia

Consulta aquí en qué día y a qué hora puedes encontrar el billete de micro más barato de Caleta Olivia a Comodoro Rivadavia, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de $7.000, martes es el día más económico para un micro desde Caleta Olivia a Comodoro Rivadavia. Por otro lado, lunes es el día más caro, con precios que comienzan desde $7.100.
Tarde es la parte más económica del día para comprar los boletos de micro desde Caleta Olivia a Comodoro Rivadavia, con un precio de $7.000. Por la mañana es el momento más costoso del día, con precios a partir de $7.100.

Cómo ahorrar dinero viajando de Caleta Olivia a Comodoro Rivadavia

Viajar puede resultar costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Querés evitar pagar un precio excesivo por tu viaje? Entonces, seguí estos consejos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde Caleta Olivia hasta Comodoro Rivadavia con anticipación! Cuanto antes reserves, generalmente más barato suele ser el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde Caleta Olivia hasta Comodoro Rivadavia, en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si podés, evitá viajar en horarios pico. En lugar de los fines de semana, probá viajar durante la semana. Viajar por la tarde o de noche también es más económico, y los buses más tardíos de Caleta Olivia a Comodoro Rivadavia suelen estar menos llenos.

Empresas favoritas de micros de Caleta Olivia a Comodoro Rivadavia

Estas son las empresas de micros más reservadas por nuestros usuarios entre Caleta Olivia y Comodoro Rivadavia.

Todas las estaciones y paradas de micro en Caleta Olivia y Comodoro Rivadavia

El mapa de abajo te muestra dónde encontrar todas las terminales de micros en Caleta Olivia y Comodoro Rivadavia.

Servicio y Comodidad en el micro de Caleta Olivia a Comodoro Rivadavia

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los micros de Caleta Olivia a Comodoro Rivadavia? ¿Qué empresas de micros cubren la ruta de Caleta Olivia a Comodoro Rivadavia? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el micro de Caleta Olivia a Comodoro Rivadavia

¿Cuánto costá el viaje en micro de Caleta Olivia a Comodoro Rivadavia?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empezá desde $7.000. ¡Compará los resultados y ahorrá dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar micros desde Caleta Olivia a Comodoro Rivadavia?

Esta ruta es ofrecida por 6 empresas con un rango de precio entre $7.000 y $18.250. Por lo que te recomendamos que obtengás tu pasaje tan pronto como te sea posible para que asegurés el mejor precio para viajar a Comodoro Rivadavia.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde Caleta Olivia a Comodoro Rivadavia por día?

En promedio, cada día la ruta de Caleta Olivia a Comodoro Rivadavia es servida aproximadamente por 32 micros. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto durá el viaje en micro a Comodoro Rivadavia desde Caleta Olivia?

El micro más rápido de Caleta Olivia a Comodoro Rivadavia lo ofrece Cooperativa Sportman y tarda 0h 50m. Los billetes de micro para esta conexión cuestan $7.100. En este contexto, ten en cuenta que el viaje puede durar más debido al tráfico.

¿Cuándo salí el primer micro desde Caleta Olivia a Comodoro Rivadavia?

El primer micro desde Caleta Olivia a Comodoro Rivadavia salí a las 04:30 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo salí el último micro desde Caleta Olivia a Comodoro Rivadavia?

El último ómnibus desde Caleta Olivia a Comodoro Rivadavia salí a las 21:30 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué empresas operan la ruta de Caleta Olivia a Comodoro Rivadavia?

El viaje en micro desde Caleta Olivia a Comodoro Rivadavia es ofrecido por Cooperativa Sportman, Andesmar y Tramat. Con nuestro buscador, podés comparar todos los pasajes disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay un micro directo entre Caleta Olivia y Comodoro Rivadavia?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre Caleta Olivia y Comodoro Rivadavia utilizando nuestro buscador y observando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un micro directo: Cooperativa Sportman, Andesmar y Tramat.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en micro a Comodoro Rivadavia desde Caleta Olivia?

Dependiendo de la empresa de micros con la que viajés, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, podés llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el ómnibus de la ruta Caleta Olivia - Comodoro Rivadavia. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar el micro que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios tené el micro para la ruta Comodoro Rivadavia - Caleta Olivia?

Cada empresa de micro tené distintos servicios a bordo. La mayoría de los micros cuenta con WiFi, enchufes y aire acondicionado. Utilizá nuestra función de búsqueda para obtener información exacta sobre los servicios que serán ofrecidos en el ómnibus desde Caleta Olivia a Comodoro Rivadavia el día de tu viaje.

Clases de asiento disponibles ofrecidas en la ruta de micro de Caleta Olivia a Comodoro Rivadavia

Básica
Basic

Nombre que hace referencia al asiento típico que encontrarás en las compañías que no distinguen entre diferentes clases.

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Ejecutiva
Business

Asientos cómodos, servicio de comida y bebida, acompañado generalmente de flexibilidad en el billete.

Más rutas de micro de Caleta Olivia a Comodoro Rivadavia

Te mostramos un resumen de las rutas de micro más populares de Caleta Olivia y de Comodoro Rivadavia. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de micro!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de micros, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.