Pasajes en micro Aeropuerto Bruselas (BRU) ↔ Rotterdam

✈ Compará ómnibus de Aeropuerto Bruselas a Rotterdam y reservá los pasajes fácil, rápido y seguro online

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.655.719 Conexiones
Los precios más bajosCompará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinosReservá sin salir de casa
Fácil y seguroViajá con un solo clic

Datos importantes micro de Aeropuerto Bruselas a Rotterdam

El ómnibus más barato$397,09
El micro más rápido1h 50m
El primer micro01:15 Horas
El último micro21:30 Horas
Conexiones diarias de micros2 Ø
Distancia113,8 km
Empresas de microsUnion Ivkoni, FlixBus, BlaBlaBus

Los pasajes en micro más baratos de Aeropuerto Bruselas a Rotterdam

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • Union Ivkoni
    21:30
    Aeropuerto Bruselas
    Duración 3h 30m
    01:00
    Rotterdam
    desde$397,09
  • FlixBus
    01:15
    Aeropuerto de Bruselas
    Duración 2h 15m
    03:30
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    desde$871,07
  • FlixBus
    04:00
    Aeropuerto de Bruselas
    Duración 1h 50m
    05:50
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    desde$871,07
  • FlixBus
    09:45
    Aeropuerto de Bruselas
    Duración 2h 30m
    12:15
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    desde$871,07
  • FlixBus
    18:45
    Aeropuerto de Bruselas
    Duración 1h 55m
    20:40
    Rotterdam - Willemsplein
    desde$871,07
  • BlaBlaBus
    15:30
    Aeropuerto de Bruselas
    Duración 5h 10m
    20:40
    Rotterdam - Willemsplein
    desde$1.108,06
  • FlixBus
    11:35
    Aeropuerto de Bruselas
    Duración 1h 50m
    13:25
    Rotterdam - Willemsplein
    desde$1.108,85

Los pasajes de tren más baratos de Aeropuerto Bruselas a Rotterdam

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • OUI.sncf
    15:44
    Aeropuerto Bruselas
    Duración 2h 5m
    17:49
    Rotterdam
    desde$2.789,95
  • OUI.sncf
    17:56
    Aeropuerto Bruselas
    Duración 1h 53m
    19:49
    Rotterdam
    desde$2.789,95
  • OUI.sncf
    16:44
    Aeropuerto Bruselas
    Duración 2h 5m
    18:49
    Rotterdam
    desde$2.789,95
  • OUI.sncf
    05:45
    Aeropuerto Bruselas
    Duración 2h 4m
    07:49
    Rotterdam
    desde$2.789,95

Las mejores ofertas de autos compartidos de Aeropuerto Bruselas a Rotterdam

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos para los próximos días.

  • BlaBlaCar
    15:00
    Aeropuerto Bruselas
    Duración 1h 40m
    16:40
    Rotterdam
    desde$792,60
  • BlaBlaCar
    18:00
    Aeropuerto Bruselas
    Duración 1h 40m
    19:40
    Rotterdam
    desde$1.030,38

Los pasajes en micro más baratos de Rotterdam a Aeropuerto Bruselas

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • Union Ivkoni
    09:15
    Rotterdam
    Duración 3h 30m
    12:45
    Aeropuerto Bruselas
    desde$397,09
  • FlixBus
    01:55
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    Duración 2h 15m
    04:10
    Aeropuerto de Bruselas
    desde$871,07
  • FlixBus
    00:15
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    Duración 1h 50m
    02:05
    Aeropuerto de Bruselas
    desde$871,07
  • FlixBus
    10:00
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    Duración 2h 35m
    12:35
    Aeropuerto de Bruselas
    desde$871,07
  • FlixBus
    15:40
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    Duración 2h 35m
    18:15
    Aeropuerto de Bruselas
    desde$871,07
  • BlaBlaBus
    11:30
    Rotterdam - Willemsplein
    Duración 4h 45m
    16:15
    Aeropuerto de Bruselas
    desde$1.108,06
  • BlaBlaBus
    13:55
    Rotterdam - Willemsplein
    Duración 3h 35m
    17:30
    Aeropuerto de Bruselas
    desde$1.108,06
  • FlixBus
    10:35
    Rotterdam - Willemsplein
    Duración 2h 5m
    12:40
    Aeropuerto de Bruselas
    desde$1.108,85
  • FlixBus
    00:25
    Rotterdam - Willemsplein
    Duración 1h 40m
    02:05
    Aeropuerto de Bruselas
    desde$1.108,85
  • FlixBus
    10:05
    Rotterdam - Willemsplein
    Duración 2h 35m
    12:40
    Aeropuerto de Bruselas
    desde$1.108,85
  • FlixBus
    19:15
    Rotterdam - Willemsplein
    Duración 2h 5m
    21:20
    Aeropuerto de Bruselas
    desde$1.267,37

Los pasajes de tren más baratos de Rotterdam a Aeropuerto Bruselas

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • OUI.sncf
    12:10
    Rotterdam
    Duración 2h 1m
    14:11
    Aeropuerto Bruselas
    desde$2.726,55
  • OUI.sncf
    17:10
    Rotterdam
    Duración 2h 1m
    19:11
    Aeropuerto Bruselas
    desde$2.726,55
  • OUI.sncf
    16:10
    Rotterdam
    Duración 2h 1m
    18:11
    Aeropuerto Bruselas
    desde$2.726,55
  • OUI.sncf
    07:10
    Rotterdam
    Duración 2h 1m
    09:11
    Aeropuerto Bruselas
    desde$2.726,55

Las mejores ofertas de autos compartidos de Rotterdam a Aeropuerto Bruselas

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos para los próximos días.

  • BlaBlaCar
    08:30
    Rotterdam
    Duración 1h 40m
    10:10
    Aeropuerto Bruselas
    desde$951,12
  • BlaBlaCar
    15:00
    Rotterdam
    Duración 1h 30m
    16:30
    Aeropuerto Bruselas
    desde$1.030,38

Información sobre las rutas de micro, comodidades y servicios

¿Querés saber qué empresas de ómnibus tienen disponible la ruta al eropuerto? FlixBus, BlaBlaBus, Movelia, Busbud y . ¿Cuánto tarda el trayecto más corto en ir desde Aeropuerto Bruselas a Rotterdam? 1h 45m. Con nuestro motor de búsqueda podés encontrar esa información (y mucha más), en unos segundos y sin coste alguno. ¿Sabés cuánto cuestan los pasajes en micro para viajar desde Aeropuerto Bruselas a Rotterdam? Desde $871,07. Podemos ayudarte a planear el próximo puente. solo debés decirnos fecha de viaje, lugar de llegada y origen.
¿Ya te decidiste por los buses para desplazarte desde y hasta el aeropuerto durante el próximo viaje? Solo poniendo un poco de interés, podés ver qué empresa es mejor para ti. Es fácil comprobar si los buses que van desde Aeropuerto Bruselas hacia Rotterdam disponen de un sistema de entretenimiento a bordo, un sistema de climatización o espacio extra para poder estirar las piernas. ¿Te preocupá el equipaje? No te estresés, la mayoría de las empresas de micros te dejan llevar una maleta de mano y una maleta de hasta 20 kg. ¿Querés tener Wi-Fi durante el viaje entre Aeropuerto Bruselas y Rotterdam? Entonces solo tenés que elegir viajar con FlixBus. ¿Sabés cuál es la mejor forma de organizar el próximo viaje desde Aeropuerto Bruselas hacia Rotterdam? Utilizar el motor de búsqueda CheckMyBus. No solo podés encontrar en solo unos segundos horarios de salida y de llegada, precios y empresas de micros para una ruta, sino también los servicios.
Con el buscador de ómnibus no solo podés hallar los precios de todos los ómnibus disponibles para una ruta, sino también cotejar con otros medios de transporte. Con un poco de suerte podés hallar descuentos increíbles pero tenés que recordar que los precios dependen en gran medida de la demanda. ¡Reservá tus pasajes en micro al aeropuerto lo antes posible y ahorrá una gran cantidad de dinero!

Paradas de micro en Aeropuerto Bruselas and Rotterdam

Paradas
Abram van Rijckevorselplein 34, 3065 Rotterdam (Países Bajos)
Conradstraat , 3013 AP Rotterdam (Países Bajos)
Stationsplein , 3013 AJ Rotterdam (Países Bajos)
Van Zandvlietplein 1, 3077 AA Rotterdam (Países Bajos)
Spinozaweg , 3079 Rotterdam (Países Bajos)
Blaak 1, 3011 GA Rotterdam (Países Bajos)
Rosebrug , 3071 SR Rotterdam (Países Bajos)
Zalmstraat 1, 3016 DW Rotterdam (Países Bajos)
Gooilandsingel 21, 3083 Rotterdam (Países Bajos)
Rotterdam (Países Bajos)

Compará Aeropuerto Bruselas and Rotterdam

$475,56
$562,75
Aeropuerto Bruselas
Rotterdam
El precio de un taxi es en Aeropuerto Bruselas un 16% más bajo que en Rotterdam.
$166,45
$237,78
Aeropuerto Bruselas
Rotterdam
El precio de un boleto de colectivo es en Aeropuerto Bruselas un 30% más bajo que en Rotterdam.
$317,04
$317,04
Aeropuerto Bruselas
Rotterdam
El precio de una jarra de cerveza es en Aeropuerto Bruselas un 0% más alto que en Rotterdam.
$75,11
$67,90
Aeropuerto Bruselas
Rotterdam
El precio de una botella de agua es en Aeropuerto Bruselas un 10% más alto que en Rotterdam.
$1.280,71
$633,84
Aeropuerto Bruselas
Rotterdam
El precio de un plato principal es en Aeropuerto Bruselas un 51% más alto que en Rotterdam.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.