Pasajes en micro Bolonia ↔ Sala Consilina

Compará ómnibus de Bolonia a Sala Consilina y reservá los pasajes fácil, rápido y seguro online

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.681.180 Conexiones
Los precios más bajosCompará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinosReservá sin salir de casa
Fácil y seguroViajá con un solo clic

Datos importantes micro de Bolonia a Sala Consilina

El ómnibus más barato$2.400,43
El micro más rápido7h 55m
El primer micro01:00 Horas
El último micro23:00 Horas
Conexiones diarias de micros2 Ø
Distancia573,1 km
Empresas de microsBuscenter.it, Consorzio Autolinee, Cipolla Group, Lirosi Linee, FlixBus

Los pasajes en micro más baratos de Bolonia a Sala Consilina

Hoy
desde $4.720,82
Mañana
desde $6.881,92
16.07
desde $4.642,38
17.07
18.07
19.07
desde $4.482,29

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • Buscenter.it
    02:00
    Bolonia - Terminal de Ómnibus
    Duración 9h 45m
    11:45
    Sala Consilina - Terminal Bus
    desde$2.400,43
  • Consorzio Autolinee
    20:30
    Bolonia - Estación central
    Duración 9h 0m
    05:30
    Sala Consilina - Terminal Bus
    desde$3.201,64
  • Cipolla Group
    23:00
    Bolonia - Estación central
    Duración 7h 55m
    06:55
    Sala Consilina - Terminal Bus
    desde$3.361,72
  • Consorzio Autolinee
    20:40
    Bolonia
    Duración 8h 30m
    05:10
    Sala Consilina
    desde$4.482,29
  • Lirosi Linee
    19:00
    Bolonia - Terminal de Ómnibus
    Duración 8h 0m
    03:00
    Sala Consilina - Via Giuseppe Mezzacapo
    desde$4.642,38
  • FlixBus
    01:00
    Bolonia - Estación central
    Duración 12h 30m
    13:30
    Sala Consilina - Terminal Bus
    desde$4.880,90
  • FlixBus
    16:50
    Bolonia - Estación central
    Duración 11h 25m
    04:15
    Sala Consilina - Terminal Bus
    desde$4.960,94
  • FlixBus
    20:00
    Bolonia - Estación central
    Duración 9h 45m
    05:45
    Sala Consilina - Terminal Bus
    desde$6.081,51

Los pasajes de tren más baratos de Bolonia a Sala Consilina

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Italotreno
    12:55
    Bolonia - Estación central
    Duración 5h 55m
    18:50
    Sala Consilina - Eni Sala Consilina Ovest
    desde$3.593,84
  • Italotreno
    09:55
    Bolonia - Estación central
    Duración 5h 55m
    15:50
    Sala Consilina - Eni Sala Consilina Ovest
    desde$3.994,04

Las mejores ofertas de autos compartidos de Bolonia a Sala Consilina

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    09:10
    Bolonia
    Duración 7h 36m
    16:46
    Sala Consilina
    desde$2.961,52

Los pasajes en micro más baratos de Sala Consilina a Bolonia

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • Consorzio Autolinee
    22:27
    Sala Consilina - Terminal Bus
    Duración 9h 3m
    07:30
    Bolonia - Estación central
    desde$3.201,64
  • FlixBus
    22:30
    Sala Consilina - Terminal Bus
    Duración 8h 35m
    07:05
    Bolonia - Estación central
    desde$3.841,17
  • Consorzio Autolinee
    21:57
    Sala Consilina
    Duración 8h 33m
    06:30
    Bolonia
    desde$4.482,29
  • FlixBus
    10:50
    Sala Consilina - Terminal Bus
    Duración 11h 0m
    21:50
    Bolonia - Estación central
    desde$4.640,77
  • Lirosi Linee
    23:25
    Sala Consilina - Via Giuseppe Mezzacapo
    Duración 8h 5m
    07:30
    Bolonia - Terminal de Ómnibus
    desde$4.642,38
  • FlixBus
    16:05
    Sala Consilina - Terminal Bus
    Duración 11h 50m
    03:55
    Bolonia - Estación central
    desde$5.601,27
  • Cipolla Group
    16:10
    Sala Consilina - Terminal Bus
    Duración 8h 55m
    01:05
    Bolonia - Estación central
    desde$5.602,87

Los pasajes de tren más baratos de Sala Consilina a Bolonia

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Italotreno
    13:10
    Sala Consilina - Eni Sala Consilina Ovest
    Duración 5h 55m
    19:05
    Bolonia - Estación central
    desde$3.994,04
  • Italotreno
    10:10
    Sala Consilina - Eni Sala Consilina Ovest
    Duración 5h 55m
    16:05
    Bolonia - Estación central
    desde$4.394,25

Las mejores ofertas de autos compartidos de Sala Consilina a Bolonia

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    07:20
    Sala Consilina
    Duración 7h 20m
    14:40
    Bolonia
    desde$3.121,60

Información sobre las rutas de micro, comodidades y servicios

Si querés viajar desde Bolonia hasta Sala Consilina ¡estás de suerte! Podés escoger alguno de los micros de larga distancia de FlixBus, Italotreno, ibus, Lirosi Linee, Buscenter.it y y encontrar pasajes desde apenas $3.200,84. Pero no olvidés que hay que tener en cuenta el tiempo de viaje. Aunque algunos micros de larga distancia apenas tardan 7h 55m en ir desde Bolonia hasta Sala Consilina, otros necesitan bastante más tiempo. Utilizá nuestro buscador para comparar todas las ofertas y encontrá rápidamente los pasajes en ómnibus ideales para el próximo puente.
Cada vez es más común optar por los ómnibus de larga distancia para viajar. No solo porque es la opción más económica y respetuosa con el medioambiente, sino también porque es la más fácil y segura, especialmente si lo comparamos con el tren o el avión. En los últimos años, los ómnibus de larga distancia han mejorado más aún sus comodidades a bordo y ahora, disponen de desde enchufes hasta aire acondicionado e, incluso internet. Utilizando nuestro comparador podés ver en solo unos segundos que empresas de transporte disponen de determinados servicios. Muchos de los ómnibus de larga distancia que recorren el recorrido Bolonia - Sala Consilina permiten llevar una maleta de mano y una maleta normal de hasta 20 kg. Con algunos, incluso se puede viajar con extra de equipaje, pagando la tasa correspondiente. Buscá toda esta información antes de salir para que el próximo viaje sea ideal. Encontrá la localización exacta de la terminal, checá los horarios de salida y hallá tu micro de larga distancia ideal. Podés utilizar el buscador de micros para organizar el próximo viaje entre Sala Consilina y Bolonia, y así ahorrar viajando.
Te ayudamos a ir desde Bolonia hacia Sala Consilina sin hacer una gran inversión. Si tus fechas de viaje son flexibles no te limites a buscar un único día, puesto que diferentes fechas casi siempre significa también diferentes precios. Comparar con otros medios de transporte como los trenes, los autos compartidos o los vuelos también merece la pena. Con solo un poco de suerte podés encontrar chollos increíbles.

Paradas de micro en Bolonia y Sala Consilina

Paradas
Strada Statale 19 delle Calabrie , 84036 Sala Consilina (Italia)
Via Giuseppe Mezzacapo , 84036 Sala Consilina (Italia)

Compará Bolonia y Sala Consilina

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.