Pasajes en micro Rotorua ↔ Tauranga

Compará ómnibus de Rotorua a Tauranga y reservá los pasajes fácil, rápido y seguro online

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.662.842 Conexiones
Los precios más bajosCompará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinosReservá sin salir de casa
Fácil y seguroViajá con un solo clic

Datos importantes micro de Rotorua a Tauranga

El ómnibus más barato$788,40
El micro más rápido1h 15m
El primer micro13:50 Horas
El último micro18:35 Horas
Conexiones diarias de micros4 Ø
Distancia50,2 km
Empresas de microsInterCity, 12Go Asia

Los pasajes en micro más baratos de Rotorua a Tauranga

Hoy
desde $788,40
Mañana
11.07
12.07
desde $788,40
13.07
14.07

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • InterCity
    17:25
    Rotorua, BOP
    Duración 1h 24m
    18:49
    Tauranga, BOP - Wharf Street
    desde$788,40
  • InterCity
    16:20
    Rotorua, BOP
    Duración 1h 40m
    18:00
    Tauranga, BOP - Wharf Street
    desde$788,40
  • InterCity
    17:25
    Rotorua, BOP
    Duración 1h 50m
    19:15
    Tauranga, BOP - Wharf Street
    desde$788,40
  • InterCity
    16:20
    Rotorua, BOP
    Duración 1h 24m
    17:44
    Tauranga, BOP - Wharf Street
    desde$788,40
  • InterCity
    18:35
    Rotorua, BOP
    Duración 1h 15m
    19:50
    Tauranga, BOP - Wharf Street
    desde$881,15
  • InterCity
    17:15
    Rotorua, BOP
    Duración 1h 35m
    18:50
    Tauranga, BOP - Wharf Street
    desde$1.020,28
  • InterCity
    13:50
    Rotorua, BOP
    Duración 7h 40m
    21:30
    Tauranga, BOP - Wharf Street
    desde$1.391,29
  • 12Go Asia
    18:35
    Rotorua
    Duración 1h 15m
    19:50
    Tauranga
    desde$1.469,92

Los pasajes en micro más baratos de Tauranga a Rotorua

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • InterCity
    07:00
    Tauranga, BOP - Wharf Street
    Duración 1h 35m
    08:35
    Rotorua, BOP
    desde$788,40
  • InterCity
    07:15
    Tauranga, BOP - Wharf Street
    Duración 1h 20m
    08:35
    Rotorua, BOP
    desde$788,40
  • InterCity
    11:00
    Tauranga, BOP - Wharf Street
    Duración 1h 50m
    12:50
    Rotorua, BOP
    desde$788,40
  • InterCity
    11:25
    Tauranga, BOP - Wharf Street
    Duración 1h 25m
    12:50
    Rotorua, BOP
    desde$788,40
  • InterCity
    07:10
    Tauranga, BOP - Wharf Street
    Duración 1h 25m
    08:35
    Rotorua, BOP
    desde$881,15
  • InterCity
    09:10
    Tauranga, BOP - Wharf Street
    Duración 1h 35m
    10:45
    Rotorua, BOP
    desde$1.020,28
  • 12Go Asia
    07:10
    Tauranga
    Duración 1h 25m
    08:35
    Rotorua
    desde$1.848,73

Información sobre las rutas de micro, comodidades y servicios

¿Sabías que es posible viajar desde Rotorua hasta Tauranga en bus en tan solo 1h 4m? ¿Y que hay pasajes de micro a la venta desde solo $788,40? Tenés que modernizarte. Utilizá nuestro buscador de micros y encontrá siempre las mejores ofertas para tus viajes. Si no lo hacés, corrés el riesgo de reservar los pasajes de micro más caros de el trayecto entre Rotorua y Tauranga, o de elegir el ómnibus más lento y tener que estar unas cuantas horas extra en el bus. Solo tenés que teclear origen, punto de llegada y fecha de viaje para hallar toda esa información.
Empleando nuestro buscador de micros, no es nada difícil encontrar los pasajes perfectos para el próximo viaje entre Rotorua y Tauranga. ¿Sabés que la gran mayoría de las empresas de micros que operan en el trayecto Rotorua - Tauranga te dejan llevar una maleta normal de hasta 20 kg y equipaje de mano? En algunos casos, también se puede viajar con equipaje adicional, pagando una tasa extra. ¿Sós consciente de que durante los últimos años, las empresas de micros han mejorado mucho los comodidades a bordo de sus vehículos? Ahora, no es nada difícil encontrar micros en los que poder disfrutar de aire acondicionado/calefacción, wifi y hasta clavijas. Viajar en micro cada vez es más popular, ya que no solo es la opción más ecológica y económica, sino también la más confortable y segura. Empleando nuestro buscador de ómnibus para reservar tus pasajes para el trayecto Rotorua - Tauranga, podés encontrar en segundos la información más relevante.
Aprovechá los precios más bajos y conseguí unos pasajes desde tan solo $788,40. Cuanto más esperés, más costará el próximo viaje desde Rotorua hasta Tauranga. Si no reservás con antelación suficiente los precios pueden subir hasta los $1.855,06. ¿Sabés que es también una muy buena idea? Cotejar los ómnibus de larga distancia con otros medios de transporte.

Paradas de micro en Rotorua y Tauranga

Paradas
Outside Countdown and Bethlehem Shopping Centre , 3110 Tauranga (Nueva Zelanda)
Farm Street , 3116 Tauranga (Nueva Zelanda)
Maunganui Road Mount Maunganui 438, 3116 Tauranga (Nueva Zelanda)
Wharf Street 101, 3110 Tauranga (Nueva Zelanda)

Compará Rotorua y Tauranga

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.