Pasajes en micro Leicester ↔ Aeropuerto Londres-Gatwick (LGW)

✈ Compará ómnibus de Leicester a Aeropuerto Londres-Gatwick y reservá los pasajes fácil, rápido y seguro online

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinosReservá sin salir de casa
Fácil y seguroViajá con un solo clic

Datos importantes micro de Leicester a Aeropuerto Londres-Gatwick

El ómnibus más barato$1.613,48
El micro más rápido5h 10m
El primer micro09:35 Horas
El último micro18:05 Horas
Conexiones diarias de micros5 Ø
Distancia177,5 km
Empresas de microsNational Express

Los pasajes en micro más baratos de Leicester a Aeropuerto Londres-Gatwick

Hoy
Mañana
desde $2.942,23
11.08
12.08
13.08
14.08
desde $2.942,23

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • National Express
    14:20
    Leicester St. Margaret's - Terminal de Ómnibus
    Duración 6h 45m
    21:05
    Aeropuerto Londres-Gatwick - Terminal Sur
    desde$1.613,48
  • National Express
    18:05
    Leicester
    Duración 5h 25m
    23:30
    Aeropuerto Londres-Gatwick
    desde$1.644,43
  • National Express
    18:05
    Leicester St. Margaret's - Terminal de Ómnibus
    Duración 5h 10m
    23:15
    Londres Gatwick - Aeropuerto Terminal Norte
    desde$1.667,77
  • National Express
    13:05
    Leicester St. Margaret's - Terminal de Ómnibus
    Duración 6h 10m
    19:15
    Londres Gatwick - Aeropuerto Terminal Norte
    desde$1.667,77
  • National Express
    15:35
    Leicester St. Margaret's - Terminal de Ómnibus
    Duración 5h 40m
    21:15
    Londres Gatwick - Aeropuerto Terminal Norte
    desde$1.667,77
  • National Express
    09:35
    Leicester St. Margaret's - Terminal de Ómnibus
    Duración 5h 40m
    15:15
    Londres Gatwick - Aeropuerto Terminal Norte
    desde$1.755,81
  • National Express
    11:05
    Leicester St. Margaret's - Terminal de Ómnibus
    Duración 6h 10m
    17:15
    Londres Gatwick - Aeropuerto Terminal Norte
    desde$1.755,81
  • National Express
    10:00
    Leicester St. Margaret's - Terminal de Ómnibus
    Duración 7h 25m
    17:25
    Aeropuerto Londres-Gatwick - Terminal Sur
    desde$2.942,23
  • National Express
    15:50
    Leicester St. Margaret's - Terminal de Ómnibus
    Duración 5h 15m
    21:05
    Aeropuerto Londres-Gatwick - Terminal Sur
    desde$2.942,23

Las mejores ofertas de autos compartidos de Leicester a Aeropuerto Londres-Gatwick

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    14:20
    Leicester
    Duración 3h 10m
    17:30
    Aeropuerto Londres-Gatwick
    desde$1.518,57

Los pasajes en micro más baratos de Aeropuerto Londres-Gatwick a Leicester

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • National Express
    11:45
    Aeropuerto Londres-Gatwick
    Duración 5h 30m
    17:15
    Leicester
    desde$1.378,51
  • National Express
    15:45
    Aeropuerto Londres-Gatwick
    Duración 5h 30m
    21:15
    Leicester
    desde$1.428,26
  • National Express
    16:15
    Londres Gatwick - Aeropuerto Terminal Norte
    Duración 7h 20m
    23:35
    Leicester St. Margaret's - Terminal de Ómnibus
    desde$1.490,10
  • National Express
    12:30
    Londres Gatwick - Aeropuerto Terminal Norte
    Duración 6h 30m
    19:00
    Leicester St. Margaret's - Terminal de Ómnibus
    desde$1.679,92
  • National Express
    07:45
    Aeropuerto Londres-Gatwick
    Duración 6h 0m
    13:45
    Leicester
    desde$1.749,94
  • National Express
    09:45
    Aeropuerto Londres-Gatwick
    Duración 6h 0m
    15:45
    Leicester
    desde$1.749,94
  • National Express
    15:30
    Aeropuerto Londres-Gatwick
    Duración 5h 45m
    21:15
    Leicester
    desde$1.749,94
  • National Express
    08:15
    Londres Gatwick - Aeropuerto Terminal Norte
    Duración 7h 0m
    15:15
    Leicester St. Margaret's - Terminal de Ómnibus
    desde$2.942,23

Las mejores ofertas de autos compartidos de Aeropuerto Londres-Gatwick a Leicester

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    12:00
    Aeropuerto Londres-Gatwick
    Duración 3h 0m
    15:00
    Leicester
    desde$1.138,93

Información sobre las rutas de micro, comodidades y servicios

Con nuestro buscador de ómnibus puedes comparar todos los ómnibus de larga distancia y sus características rápidamente y encontrar los pasajes más económicos por solo $1.613,48. ¿Precisás de un servicio de shuttle barato hasta el aeropuerto? Poniendo un poco de atención es posible viajar de Leicester hasta Aeropuerto Londres-Gatwick en tan tan solo 5h 15m. Sin duda, mucho más rentable que el resto de opciones disponibles, como los taxis o los transfers privados.
Podés utilizar el comparador CheckMyBus para organizar el próximo viaje entre Aeropuerto Londres-Gatwick y Leicester, y así viajar mientras economizás. En los últimos años, los ómnibus de larga distancia han mejorado más aún sus comodidades y ahora, disponen de desde enchufes hasta climatización e, incluso wifi. Buscá la información relevante antes de salir para que el próximo viaje sea perfecto. Utilizando nuestro buscador de ómnibus podés ver en unos segundos que empresas de ómnibus disponen de determinados servicios. Muchos de los ómnibus de larga distancia que recorren la ruta Leicester - Aeropuerto Londres-Gatwick dejan llevar una maleta de mano y una pieza de equipaje de hasta 20 kg. Con algunos, incluso se puede viajar con equipaje adicional, abonando una tasa extra. Cada vez es más popular optar por los ómnibus de larga distancia para viajar desde o hasta el aeropuerto. No solo porque es la opción más económica y respetuosa con el medioambiente, sino también porque es la más agradable y fácil.
Para el trayecto elegido los precios se mueven entre los $1.613,48 y los $2.942,23. Confrontar con otras opciones como los vuelos, los autos compartidos y los trenes también merece la pena. ¿Sabés por qué siempre recomendamos reservar tus pasajes en ómnibus lo antes posible? Porque el precio varía según la demanda. A la hora de buscar transporte al aeropuerto, la duración también es un tema importante a tener en cuenta: podés llegar en 5h 15m con un micro directo, pero puede llegar hasta 7h 25m si tenés que hacer algún cambio o transbordo.

Paradas de micro en Leicester and Aeropuerto Londres-Gatwick

Paradas
Upper Forecourt , Aeropuerto Londres-Gatwick (Reino Unido)
West Sussex RH6, 0NP Aeropuerto Londres-Gatwick (Reino Unido)

Compará Leicester and Aeropuerto Londres-Gatwick

$420,65
$427,10
Leicester
Aeropuerto Londres-Gatwick
El precio de un taxi es en Leicester un 2% más bajo que en Aeropuerto Londres-Gatwick.
$237,28
$218,29
Leicester
Aeropuerto Londres-Gatwick
El precio de un boleto de colectivo es en Leicester un 9% más alto que en Aeropuerto Londres-Gatwick.
$332,19
$303,71
Leicester
Aeropuerto Londres-Gatwick
El precio de una jarra de cerveza es en Leicester un 9% más alto que en Aeropuerto Londres-Gatwick.
$134,46
$123,38
Leicester
Aeropuerto Londres-Gatwick
El precio de una botella de agua es en Leicester un 9% más alto que en Aeropuerto Londres-Gatwick.
$740,30
$468,23
Leicester
Aeropuerto Londres-Gatwick
El precio de un plato principal es en Leicester un 37% más alto que en Aeropuerto Londres-Gatwick.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.