En esta página encontrarás toda la información para tu próximo viaje con National Express: ¡mejores conexiones, destinos, formas de pago, servicios prestados y opiniones de los usuarios!
Conexiones de micro más reservadas desde National Express
National Express
6h 20m
0
23:55
Manchester
Coach Station
06:15
Londres
Estación de Autobuses Golders Green
0
Económica
Un Micro de National Express sale de Coach Station, Manchester (Reino Unido) a las 22/9/2026 23:55:00 hacia Estación de Autobuses Golders Green, Londres (Reino Unido) llegando a las 23/9/2026 06:15:00. Hay disponibles 50 billetes de Económica por $57.345 por persona. La duración del viaje es de 6h 20m
National Express
6h 35m
0
23:30
Londres
Victoria Coach Station
06:05
Manchester
Coach Station
0
Económica
Un Micro de National Express sale de Victoria Coach Station, Londres (Reino Unido) a las 23/9/2026 23:30:00 hacia Coach Station, Manchester (Reino Unido) llegando a las 24/9/2026 06:05:00. Hay disponibles 50 billetes de Económica por $50.401 por persona. La duración del viaje es de 6h 35m
National Express
2h 21m
0
23:59
Londres
Victoria Coach Station
02:20
Bristol
Terminal de Micros
0
Económica
Un Micro de National Express sale de Victoria Coach Station, Londres (Reino Unido) a las 27/9/2026 23:59:00 hacia Terminal de Micros, Bristol (Reino Unido) llegando a las 28/9/2026 02:20:00. Hay disponibles 50 billetes de Económica por $36.497 por persona. La duración del viaje es de 2h 21m
National Express
3h 25m
0
10:10
Bristol
White Tree
13:35
Londres
Victoria Coach Station
0
Económica
Un Micro de National Express sale de White Tree, Bristol (Reino Unido) a las 6/10/2026 10:10:00 hacia Victoria Coach Station, Londres (Reino Unido) llegando a las 6/10/2026 13:35:00. Hay disponibles 50 billetes de Económica por $11.955 por persona. La duración del viaje es de 3h 25m
National Express
2h 25m
0
21:50
Belfast
Europa Bus Centre
00:15
Dublín
Custom House Quay
0
Económica
Un Micro de National Express sale de Europa Bus Centre, Belfast (Reino Unido) a las 15/12/2026 21:50:00 hacia Custom House Quay, Dublín (Irlanda) llegando a las 16/12/2026 00:15:00. Hay disponibles 50 billetes de Económica por $17.224 por persona. La duración del viaje es de 2h 25m
National Express
10h 30m
0
10:30
Belfast
Stena Line
21:00
Edimburgo
Terminal de Ómnibus
0
Económica
Un Micro de National Express sale de Stena Line, Belfast (Reino Unido) a las 21/10/2026 10:30:00 hacia Terminal de Ómnibus, Edimburgo (Reino Unido) llegando a las 21/10/2026 21:00:00. Hay disponibles 50 billetes de Económica por $95.237 por persona. La duración del viaje es de 10h 30m
National Express
1h 18m
0
19:42
Liverpool
Botanic Park
21:00
Manchester
Coach Station
0
Económica
Un Micro de National Express sale de Botanic Park, Liverpool (Reino Unido) a las 10/10/2026 19:42:00 hacia Coach Station, Manchester (Reino Unido) llegando a las 10/10/2026 21:00:00. Hay disponibles 50 billetes de Económica por $7.700 por persona. La duración del viaje es de 1h 18m
National Express
4h 20m
0
09:00
Weymouth
Esplanade
13:20
Londres
Victoria Coach Station
0
Económica
Un Micro de National Express sale de Esplanade, Weymouth (Reino Unido) a las 21/10/2026 09:00:00 hacia Victoria Coach Station, Londres (Reino Unido) llegando a las 21/10/2026 13:20:00. Hay disponibles 50 billetes de Económica por $24.332 por persona. La duración del viaje es de 4h 20m
National Express
2h 35m
0
21:30
Leicester
Terminal de Ómnibus St. Margaret
00:05
Londres
Victoria Coach Station
0
Económica
Un Micro de National Express sale de Terminal de Ómnibus St. Margaret, Leicester (Reino Unido) a las 23/9/2026 21:30:00 hacia Victoria Coach Station, Londres (Reino Unido) llegando a las 24/9/2026 00:05:00. Hay disponibles 50 billetes de Económica por $26.939 por persona. La duración del viaje es de 2h 35m
National Express
9h 28m
0
22:12
York
Terminal Central
07:40
Edimburgo
Terminal de Ómnibus
0
Económica
Un Micro de National Express sale de Terminal Central, York (Reino Unido) a las 30/9/2026 22:12:00 hacia Terminal de Ómnibus, Edimburgo (Reino Unido) llegando a las 1/10/2026 07:40:00. Hay disponibles 50 billetes de Económica por $61.398 por persona. La duración del viaje es de 9h 28m
National Express
2h 5m
0
11:45
Cambridge
Parkside
13:50
Londres
Victoria Coach Station
0
Económica
Un Micro de National Express sale de Parkside, Cambridge (Reino Unido) a las 24/9/2026 11:45:00 hacia Victoria Coach Station, Londres (Reino Unido) llegando a las 24/9/2026 13:50:00. Hay disponibles 50 billetes de Económica por $50.401 por persona. La duración del viaje es de 2h 5m
National Express
1h 20m
0
02:45
Lancaster
Cable St
04:05
Manchester
Coach Station
0
Económica
Un Micro de National Express sale de Cable St, Lancaster (Reino Unido) a las 5/10/2026 02:45:00 hacia Coach Station, Manchester (Reino Unido) llegando a las 5/10/2026 04:05:00. Hay disponibles 50 billetes de Económica por $45.187 por persona. La duración del viaje es de 1h 20m
Ciudades más populares atendidas por National Express
A continuación puedes encontrar los principales destinos de National Express:
Cómo encontrar tu billete National Express
En CheckMyBus, encontrarás todas las 10.428 conexiones de micro disponibles actualmente de National Express, a 246 ciudades de todo el mundo, y podés compararlas con las de todas las demás empresas presentes en nuestro sitio web. Sólo tenés que introducir las ciudades de origen y destino en nuestra búsqueda, elegir la fecha de viaje deseada, especificar el número de personas que son y ¡ya está!
También podés ordenar los resultados de tu búsqueda por precio, hora de salida y llegada, así como por duración. Utilizá los filtros para reducir aún más los resultados según el número de traslados, las paradas específicas, las opciones de pago, el equipamiento y los servicios a bordo y mucho más, para que sea rápido y fácil encontrar tu pasaje National Express.
Servicios a bordo de los micros de National Express
Aquí puedes ver todos los servicios que encontrarás a bordo de los micros de National Express:
Gratis
- Wi-Fi
- Sanitarios
- Climatización
- Espacio Extra
- Equipaje de mano
- Equipaje gratuito
- Equipaje voluminoso
- Descuento socios
De pago
- Transporte bicicletas
- Reserva asiento
National Express ofrece las siguientes clases de asientos:
Económica
La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.
Métodos de pago para National Express
A continuación encontrarás todas las formas de pago aceptadas por National Express.
Preguntas Frecuentes (FAQs) sobre National Express
¿Cómo puedo encontrar el billete más barato para National Express?
Puedes utilizar nuestro buscador para encontrar los billetes más baratos de National Express de forma rápida y sencilla. Utiliza los filtros y encuentra directamente todos los servicios de National Express.
¿Con cuántos días de antelación debo reservar un billete para National Express?
En general, si esperas demasiado es posible que tengas que pagar más por tu billete de autobús. En CheckMyBus, hemos establecido el tiempo ideal para reservar un billete de autobús de National Express en unos 3 días antes de la salida. Por lo general, cuanto antes reserves, más puedes ahorrar.
¿Cómo puedo reservar mi billete para National Express?
Con CheckMyBus puedes encontrar todos los servicios disponibles de National Express. Si has encontrado el viaje adecuado para ti en nuestra lista de resultados de búsqueda, haz clic en el botón amarillo del viaje correspondiente. Serás redirigido a la página web de National Express, donde podrás completar tu reserva.
¿Qué servicios están disponibles en los autobuses de National Express?
A bordo de los autobuses de National Express encontrarás muchos servicios: asientos reclinables, aire acondicionado y enchufes para cargar tus dispositivos electrónicos son los más comunes. Puedes encontrar un resumen de todas las comodidades y servicios ofrecidos en la sección Comodidades de los autobuses de National Express.
Cómo puedo pagar mi billete de National Express?
Para ver qué métodos de pago ofrece National Express, echa un vistazo a Formas de pago de National Express. Ten en cuenta que CheckMyBus solo actúa como intermediario, el pago del billete se realiza directamente a National Express.
¿Cómo puedo valorar mi viaje con National Express?
Puedes valorar tu viaje con National Express directamente a través de CheckMyBus y compartir tus experiencias con otros viajeros. Valora a National Express en una escala de 1 * a 5 ***** y deja tus comentarios sobre tu viaje con National Express.
¿Con qué antelación se pueden encontrar viajes en autobús con National Express?
Por lo general, es posible consultar o reservar viajes en autobús con unos seis meses de antelación. Si una compañía solo ofrece la ruta por temporadas, puedes contactar con CheckMyBus. Comprobaremos por ti cuándo saldrá el próximo autobús de National Express.
¿Cómo puedo cancelar mi billete de autobús de National Express?
La política de cancelación de National Express puede variar según la clase de billete, los viajes individuales o las posibles promociones. Para comprobar si puedes cancelar tu billete, te sugerimos que compruebes las políticas mencionadas durante el proceso de reserva de National Express. Para obtener más información sobre la cancelación y la reprogramación, busca los Términos y Condiciones en el sitio web de la empresa.
Estas son las conexiones más queridas y reservadas de National Express
Aquí puedes ver más conexiones ofrecidas por National Express:
National Express conexiones aeroportuarias
National Express también sirve a las compañías que le llevarán a su aeropuerto más cercano. Puedes ver las conexiones aeroportuarias más buscadas desde National Express aquí:
