Pasajes en micro Bristol ↔ Glastonbury

Compará ómnibus de Bristol a Glastonbury y reservá los pasajes fácil, rápido y seguro online

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.681.180 Conexiones
Los precios más bajosCompará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinosReservá sin salir de casa
Fácil y seguroViajá con un solo clic

Datos importantes micro de Bristol a Glastonbury

El ómnibus más barato$880,45
El micro más rápido0h 12m
El primer micro13:00 Horas
El último micro21:00 Horas
Conexiones diarias de micros12 Ø
Distancia35,4 km
Empresas de microsAir Decker, National Express

Los pasajes en micro más baratos de Bristol a Glastonbury

Hoy
Mañana
16.07
17.07
18.07
19.07

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • Air Decker
    21:00
    Bristol
    Duración 0h 25m
    21:25
    Glastonbury
    desde$880,45
  • Air Decker
    16:30
    Bristol
    Duración 0h 16m
    16:46
    Glastonbury
    desde$880,45
  • Air Decker
    13:00
    Bristol
    Duración 0h 16m
    13:16
    Glastonbury
    desde$880,45
  • Air Decker
    21:00
    Bristol
    Duración 0h 12m
    21:12
    Glastonbury
    desde$880,45
  • Air Decker
    13:00
    Bristol
    Duración 0h 33m
    13:33
    Glastonbury
    desde$880,45
  • Air Decker
    16:30
    Bristol
    Duración 0h 33m
    17:03
    Glastonbury
    desde$880,45
  • National Express
    16:30
    Bristol - Terminal de Ómnibus
    Duración 1h 15m
    17:45
    Glastonbury Plaza Mayor
    desde$2.102,03
  • National Express
    18:30
    Bristol - Terminal de Ómnibus
    Duración 1h 15m
    19:45
    Glastonbury Plaza Mayor
    desde$2.549,27
  • National Express
    17:30
    Bristol - Terminal de Ómnibus
    Duración 1h 15m
    18:45
    Glastonbury Plaza Mayor
    desde$2.549,27
  • National Express
    18:00
    Bristol - Terminal de Ómnibus
    Duración 1h 15m
    19:15
    Glastonbury Plaza Mayor
    desde$2.549,27
  • National Express
    19:00
    Bristol - Terminal de Ómnibus
    Duración 1h 15m
    20:15
    Glastonbury Plaza Mayor
    desde$2.549,27
  • National Express
    19:30
    Bristol - Terminal de Ómnibus
    Duración 1h 15m
    20:45
    Glastonbury Plaza Mayor
    desde$2.549,27

Las mejores ofertas de autos compartidos de Bristol a Glastonbury

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    12:10
    Bristol
    Duración 1h 10m
    13:20
    Glastonbury
    desde$400,20

Los pasajes en micro más baratos de Glastonbury a Bristol

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • National Express
    06:43
    Glastonbury
    Duración 0h 5m
    06:48
    Bristol
    desde$379,83
  • National Express
    23:43
    Glastonbury
    Duración 0h 7m
    23:50
    Bristol
    desde$700,14
  • National Express
    22:33
    Glastonbury
    Duración 0h 7m
    22:40
    Bristol
    desde$700,14
  • National Express
    21:18
    Glastonbury
    Duración 0h 7m
    21:25
    Bristol
    desde$700,14
  • National Express
    12:54
    Glastonbury
    Duración 0h 11m
    13:05
    Bristol
    desde$700,14
  • National Express
    12:14
    Glastonbury
    Duración 0h 11m
    12:25
    Bristol
    desde$700,14
  • National Express
    01:03
    Glastonbury
    Duración 0h 7m
    01:10
    Bristol
    desde$700,14
  • Air Decker
    13:00
    Glastonbury
    Duración 0h 33m
    13:33
    Bristol
    desde$880,45
  • Air Decker
    21:00
    Glastonbury
    Duración 0h 12m
    21:12
    Bristol
    desde$880,45
  • Air Decker
    21:00
    Glastonbury
    Duración 0h 25m
    21:25
    Bristol
    desde$880,45
  • Air Decker
    13:00
    Glastonbury
    Duración 0h 16m
    13:16
    Bristol
    desde$880,45
  • Air Decker
    16:30
    Glastonbury
    Duración 0h 16m
    16:46
    Bristol
    desde$880,45
  • Air Decker
    16:30
    Glastonbury
    Duración 0h 33m
    17:03
    Bristol
    desde$880,45

Las mejores ofertas de autos compartidos de Glastonbury a Bristol

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    13:00
    Glastonbury
    Duración 2h 0m
    15:00
    Bristol
    desde$320,16

Información sobre las rutas de micro, comodidades y servicios

En nuestros resultados verás, de la forma más rápida posible, cuáles son las empresas de ómnibus disponibles, National Express y Busbud, los precios, el tiempo de viaje y otros muchos detalles. Contanos tu lugar de origen (Bristol) y de destino (Glastonbury) y la fecha en la que querés viajar, y presioná el botón «Buscar». Si estás planeando un viaje desde Bristol hacia Glastonbury y necesitás ayuda para encontrar los mejores pasajes en ómnibus, ni te lo pensés, estás en el lugar más adecuado.
Cada vez es más popular optar por los ómnibus para viajar. No solo porque es la opción más barata y ecológica, sino también porque es la más segura y fácil, especialmente si lo comparamos con el tren o el avión. En los últimos años, los ómnibus han mejorado más aún sus servicios y ahora, tienen desde enchufes hasta un sistema de climatización e, incluso WiFi. Usando nuestro buscador podés ver rápidamente que empresas de micros tienen determinados servicios. Muchos de los ómnibus que recorren el trayecto Bristol - Glastonbury dejan llevar una bolsa de mano y una pieza de equipaje de hasta 20 kg. Con algunos, incluso se puede viajar con más bultos, abonando una tasa extra. Buscá esta información antes de salir para que el próximo puente sea perfecto. Encontrá la localización de la terminal de ómnibus, comprobá los horarios de salida y encontrá tu micro de larga distancia perfecto. Podés utilizar el buscador de micros para planear la próxima excursión entre Glastonbury y Bristol, y así economizar mientras viajás.

Paradas de micro en Bristol y Glastonbury

Paradas
Northload St , BA6 Glastonbury (Reino Unido)

Compará Bristol y Glastonbury

$367,56
$367,56
Bristol
Glastonbury
El precio de un taxi es en Bristol un 0% más alto que en Glastonbury.
$152,06
$152,06
Bristol
Glastonbury
El precio de un boleto de colectivo es en Bristol un 0% más alto que en Glastonbury.
$335,43
$335,43
Bristol
Glastonbury
El precio de una jarra de cerveza es en Bristol un 0% más alto que en Glastonbury.
$105,55
$105,55
Bristol
Glastonbury
El precio de una botella de agua es en Bristol un 0% más alto que en Glastonbury.
$642,53
$642,53
Bristol
Glastonbury
El precio de un plato principal es en Bristol un 0% más alto que en Glastonbury.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.