Pasajes en micro Brighton ↔ Leeds

Compará ómnibus de Brighton a Leeds y reservá los pasajes fácil, rápido y seguro online

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.681.180 Conexiones
Los precios más bajosCompará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinosReservá sin salir de casa
Fácil y seguroViajá con un solo clic

Datos importantes micro de Brighton a Leeds

El ómnibus más barato$826,82
El micro más rápido8h 0m
El primer micro11:42 Horas
El último micro17:35 Horas
Conexiones diarias de micros2 Ø
Distancia344,8 km
Empresas de microsNational Express

Los pasajes en micro más baratos de Brighton a Leeds

Hoy
desde $2.084,14
Mañana
desde $2.048,36
16.07
desde $2.048,36
17.07
desde $2.084,14
18.07
19.07

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • National Express
    17:35
    Brighton
    Duración 8h 25m
    02:00
    Leeds
    desde$826,82
  • National Express
    16:15
    Brighton
    Duración 8h 5m
    00:20
    Leeds
    desde$1.186,21
  • National Express
    16:07
    Brighton
    Duración 8h 13m
    00:20
    Leeds
    desde$1.186,21
  • National Express
    16:10
    Brighton
    Duración 8h 10m
    00:20
    Leeds
    desde$1.186,21
  • National Express
    16:12
    Brighton
    Duración 8h 8m
    00:20
    Leeds
    desde$1.186,21
  • National Express
    16:00
    Brighton
    Duración 8h 20m
    00:20
    Leeds
    desde$1.186,21
  • National Express
    14:30
    Brighton
    Duración 8h 45m
    23:15
    Leeds
    desde$1.344,69
  • National Express
    11:50
    Brighton - Preston Park
    Duración 9h 30m
    21:20
    Leeds - Universidad
    desde$1.824,74
  • National Express
    15:35
    Brighton - Preston Park
    Duración 8h 0m
    23:35
    Leeds - Universidad
    desde$2.048,36
  • National Express
    15:31
    Brighton - Preston Park
    Duración 8h 4m
    23:35
    Leeds - Universidad
    desde$2.084,14
  • National Express
    15:35
    Brighton - Preston Park
    Duración 8h 24m
    23:59
    Leeds - Universidad
    desde$2.084,14
  • National Express
    11:42
    Brighton - Preston Park
    Duración 8h 33m
    20:15
    Leeds - Universidad
    desde$3.944,67

Las mejores ofertas de autos compartidos de Brighton a Leeds

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    08:00
    Brighton
    Duración 7h 20m
    15:20
    Leeds
    desde$2.683,45

Los pasajes en micro más baratos de Leeds a Brighton

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • National Express
    09:30
    Leeds
    Duración 8h 23m
    17:53
    Brighton
    desde$974,90
  • National Express
    19:00
    Leeds
    Duración 7h 5m
    02:05
    Brighton
    desde$974,90
  • National Express
    14:00
    Leeds
    Duración 7h 43m
    21:43
    Brighton
    desde$974,90
  • National Express
    07:45
    Leeds
    Duración 7h 58m
    15:43
    Brighton
    desde$974,90
  • National Express
    15:00
    Leeds
    Duración 8h 33m
    23:33
    Brighton
    desde$974,90
  • National Express
    12:00
    Leeds
    Duración 7h 53m
    19:53
    Brighton
    desde$974,90
  • National Express
    04:45
    Leeds
    Duración 8h 58m
    13:43
    Brighton
    desde$974,90
  • National Express
    12:30
    Leeds - Universidad
    Duración 9h 11m
    21:41
    Brighton - Preston Park
    desde$1.958,92
  • National Express
    12:30
    Leeds - Universidad
    Duración 9h 9m
    21:39
    Brighton - Preston Park
    desde$2.048,36
  • National Express
    08:15
    Leeds - Universidad
    Duración 9h 50m
    18:05
    Brighton - Preston Park
    desde$2.048,36
  • National Express
    07:45
    Leeds - Universidad
    Duración 10h 24m
    18:09
    Brighton - Preston Park
    desde$2.084,14
  • National Express
    08:15
    Leeds - Universidad
    Duración 9h 45m
    18:00
    Brighton - Preston Park
    desde$2.182,54
  • National Express
    07:45
    Leeds - Universidad
    Duración 10h 35m
    18:20
    Brighton - Preston Park
    desde$2.763,95

Las mejores ofertas de autos compartidos de Leeds a Brighton

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    11:00
    Leeds
    Duración 6h 20m
    17:20
    Brighton
    desde$2.325,65

Información sobre las rutas de micro, comodidades y servicios

¿Necesitas viajar desde Brighton hasta Leeds mas no sabes como hacerlo? Relajate, con nuestro comparador de ómnibus se pueden encontrar y cotejar todas las empresas que tienen una misma ruta y así optimizar al máximo. Es de lo más fácil: fecha de viaje, lugar de partida y destino, y hacer clic en «Buscar». Se pueden encontrar los pasajes de ómnibus más económicos o incluso el trayecto más rápido entre Brighton y Leeds con solo un par de clics. Los micros son la solución más adecuada para todos aquellos que les gusta viajar, mas no tienen mucho tiempo o mucha plata.
Ahora que ya sabés la tarifa de los pasajes de micro y la duración del viaje para las próximas vacaciones, solo queda escoger la empresa de ómnibus con la que querés viajar. Se puede encontrar una diferencia importante entre los servicios a bordo de las distintas empresas de ómnibus, por lo que cotejar siempre es una buena idea. Con nuestra herramienta de búsqueda, podés comprobar si los micros de larga distancia que van desde Brighton a Leeds tienen aire acondicionado, asientos con espacio extra para las piernas o un sistema de entretenimiento a bordo, de la forma más rápida posible. Al viajar en bus, el equipaje no suele ser un problema. En la mayoría de los micros de larga distancia que hay para la ruta Brighton - Leeds, se puede llevar una maleta de mano y una maleta. Además, con algunas empresas de ómnibus, como National Express, podés incluso viajar con tu bicicleta, pagando un poco más. Hallar los pasajes de micro más adecuados para la próxima excursión entre Brighton y Leeds, es de lo más sencillo. Solo es necesario poner un poco de atención y utilizar nuestro buscador de micros.
¿Sabés que es posible viajar de Brighton hacia Leeds por no más de $2.084,14? Pero no olvidés que si no reservás con suficiente antelación las tarifas pueden subir significativamente. Enfrentar con otras opciones como los vuelos, los autos compartidos y los trenes también merece la pena. Si querés llegar lo antes posible, controlá la duración del viaje de las diferentes empresas de micros. National Express tiene el trayecto más corto y llega en apenas 8h 15m.

Paradas de micro en Brighton y Leeds

Paradas
Call Lane , LS1 7BR Leeds (Reino Unido)
Great Wilson St , LS11 5AD Leeds (Reino Unido)
Otley Rd , LS16 5JY Leeds (Reino Unido)
Harrogate Rd , LS17 7AB Leeds (Reino Unido)
Dyer St , LS2 7LA Leeds (Reino Unido)
Woodhouse Lane 174, LS2 9HB Leeds (Reino Unido)

Compará Brighton y Leeds

$536,69
$359,70
Brighton
Leeds
El precio de un taxi es en Brighton un 33% más alto que en Leeds.
$214,68
$232,57
Brighton
Leeds
El precio de un boleto de colectivo es en Brighton un 8% más bajo que en Leeds.
$366,74
$313,07
Brighton
Leeds
El precio de una jarra de cerveza es en Brighton un 15% más alto que en Leeds.
$65,60
$80,50
Brighton
Leeds
El precio de una botella de agua es en Brighton un 19% más bajo que en Leeds.
$498,21
$690,03
Brighton
Leeds
El precio de un plato principal es en Brighton un 28% más bajo que en Leeds.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.