Pasajes en micro Bournemouth ↔ Brighton

Compará ómnibus de Bournemouth a Brighton y reservá los pasajes fácil, rápido y seguro online

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.662.842 Conexiones
Los precios más bajosCompará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinosReservá sin salir de casa
Fácil y seguroViajá con un solo clic

Datos importantes micro de Bournemouth a Brighton

El ómnibus más barato$445,30
El micro más rápido3h 30m
El primer micro05:17 Horas
El último micro17:00 Horas
Conexiones diarias de micros4 Ø
Distancia123,1 km
Empresas de microsNational Express

Los pasajes en micro más baratos de Bournemouth a Brighton

Hoy
desde $2.502,61
Mañana
desde $2.885,57
11.07
12.07
13.07
desde $1.727,78
14.07

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • National Express
    13:30
    Bournemouth - Station
    Duración 3h 50m
    17:20
    Brighton - Pool Valley Coach Station
    desde$445,30
  • National Express
    17:00
    Bournemouth - Station
    Duración 5h 25m
    22:25
    Brighton - Pool Valley Coach Station
    desde$1.004,99
  • National Express
    13:30
    Bournemouth - Station
    Duración 3h 30m
    17:00
    Brighton - Pool Valley Coach Station
    desde$1.209,81
  • National Express
    15:00
    Bournemouth - Station
    Duración 5h 40m
    20:40
    Brighton - Pool Valley Coach Station
    desde$1.238,16
  • National Express
    09:10
    Bournemouth - Station
    Duración 5h 40m
    14:50
    Brighton - Pool Valley Coach Station
    desde$1.657,03
  • National Express
    11:00
    Bournemouth - Station
    Duración 5h 50m
    16:50
    Brighton - Pool Valley Coach Station
    desde$1.657,03
  • National Express
    16:10
    Bournemouth - Station
    Duración 5h 30m
    21:40
    Brighton - Pool Valley Coach Station
    desde$1.936,27
  • National Express
    05:20
    Bournemouth - Station
    Duración 5h 10m
    10:30
    Brighton - Pool Valley Coach Station
    desde$2.029,82
  • National Express
    05:17
    Bournemouth - Station
    Duración 8h 53m
    14:10
    Brighton - Pool Valley Coach Station
    desde$2.885,57
  • National Express
    11:30
    Bournemouth - Station
    Duración 6h 50m
    18:20
    Brighton - Pool Valley Coach Station
    desde$2.885,57
  • National Express
    05:35
    Bournemouth - Station
    Duración 8h 14m
    13:49
    Brighton - Pool Valley Coach Station
    desde$2.885,57
  • National Express
    11:30
    Bournemouth - Station
    Duración 6h 39m
    18:09
    Brighton - Pool Valley Coach Station
    desde$2.885,57
  • National Express
    11:10
    Bournemouth - Station
    Duración 7h 20m
    18:30
    Brighton - Pool Valley Coach Station
    desde$2.885,57

Las mejores ofertas de autos compartidos de Bournemouth a Brighton

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    20:00
    Bournemouth
    Duración 2h 30m
    22:30
    Brighton
    desde$1.157,79

Los pasajes en micro más baratos de Brighton a Bournemouth

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • National Express
    12:30
    Brighton - Pool Valley Coach Station
    Duración 5h 25m
    17:55
    Bournemouth - Station
    desde$1.097,83
  • National Express
    14:30
    Brighton - Pool Valley Coach Station
    Duración 5h 25m
    19:55
    Bournemouth - Station
    desde$1.097,83
  • National Express
    08:30
    Brighton - Pool Valley Coach Station
    Duración 3h 20m
    11:50
    Bournemouth - Station
    desde$1.209,81
  • National Express
    10:35
    Brighton - Pool Valley Coach Station
    Duración 6h 10m
    16:45
    Bournemouth - Station
    desde$1.238,16
  • National Express
    04:45
    Brighton - Pool Valley Coach Station
    Duración 5h 30m
    10:15
    Bournemouth - Station
    desde$1.284,23
  • National Express
    07:31
    Brighton - Pool Valley Coach Station
    Duración 7h 29m
    15:00
    Bournemouth - Station
    desde$1.514,03
  • National Express
    18:15
    Brighton - Pool Valley Coach Station
    Duración 5h 10m
    23:25
    Bournemouth - Station
    desde$1.796,65
  • National Express
    14:45
    Brighton
    Duración 9h 0m
    23:45
    Bournemouth
    desde$1.897,93
  • National Express
    14:45
    Brighton
    Duración 8h 30m
    23:15
    Bournemouth
    desde$1.897,93
  • National Express
    15:35
    Brighton - Pool Valley Coach Station
    Duración 7h 45m
    23:20
    Bournemouth - Station
    desde$2.493,70
  • National Express
    15:31
    Brighton - Pool Valley Coach Station
    Duración 7h 49m
    23:20
    Bournemouth - Station
    desde$2.493,70
  • National Express
    15:33
    Brighton - Pool Valley Coach Station
    Duración 7h 47m
    23:20
    Bournemouth - Station
    desde$2.493,70
  • National Express
    15:27
    Brighton - Pool Valley Coach Station
    Duración 7h 53m
    23:20
    Bournemouth - Station
    desde$2.493,70

Las mejores ofertas de autos compartidos de Brighton a Bournemouth

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    08:00
    Brighton
    Duración 2h 20m
    10:20
    Bournemouth
    desde$890,61

Información sobre las rutas de micro, comodidades y servicios

Si buscás pasajes en micro para viajar desde Bournemouth a Brighton de la forma más barata, segura y fácil, nuestro buscador de ómnibus es más adecuado para ti. La tarifa de los pasajes en micro se mueve mucho y normalmente empieza desde los $445,30, mas con solo un poco de atención verás que National Express tiene disponible los micros de larga distancia más económicos para la distancia que querés recorrer. Economizar y viajar al mismo tiempo es de lo más fácil. ¡Solo tenés que estar despierto!
Al organizar el próximo viaje desde Bournemouth hasta Brighton, recordá que los ómnibus de larga distancia no solo son la forma más barata y ecológica de viajar, si no que no tienen nada que enviadiarle a los trenes o los aviones. Usar nuestro buscador internacional de ómnibus, te ayudá a hallar y comparar la información necesaria, en segundos. En nuestros resultados podés comprobar qué ómnibus de larga distancia ofrecen refrescos/snacks, algún sistema de entretenimiento a bordo, espacio extra entre las filas de asientos o incluso WiFi. Una de las mayores ventajas de los ómnibus de larga distancia es, sin duda, la política de equipaje. La mayoría de las empresas que realizan el trayecto entre Bournemouth y Brighton ofrecen la posibilidad de llevar una maleta de cabina y una bolsa de hasta 20 kg. Además, con algunas se puede viajar con más peso pagando una tasa extra. ¿Cuál pensás que es la mejor alternativa para viajar desde Bournemouth hasta Brighton: el micro, el tren o el avión?
¡Solo los más rápidos consiguen los mejores precios! Reservar con antelación suficiente tiene sus ventajas. En este caso podés reservar pasajes en micro desde apenas $445,30. En cambio, si esperás hasta el último momento los precios pueden llegar a los $2.502,61. Gracias a nuestro buscador también podés cotejar los micros con otros medios de transporte como los autos compartidos, los vuelos y los trenes. ¡Estamos convencidos de que podés encontrar un gran descuento!

Paradas de micro en Bournemouth y Brighton

Paradas
Kings Rd 42, Brighton (Reino Unido)
Village Way , Brighton (Reino Unido)
Madeira Drive , BN2 Brighton (Reino Unido)
London Road , BN1 8YQ Brighton (Reino Unido)
BN2 1TD Brighton (Reino Unido)
East St , BN1 1NF Brighton (Reino Unido)
Preston Road , BN1 4QE Brighton (Reino Unido)
London Road , BN1 6SA Brighton (Reino Unido)
Falmer Hill , BN1 9SD Brighton (Reino Unido)
London Road , BN1 Brighton (Reino Unido)
York Place , BN1 Brighton (Reino Unido)
Marine Dr , BN2 7LE Brighton (Reino Unido)

Compará Bournemouth y Brighton

$381,37
$534,36
Bournemouth
Brighton
El precio de un taxi es en Bournemouth un 29% más bajo que en Brighton.
$222,65
$213,75
Bournemouth
Brighton
El precio de un boleto de colectivo es en Bournemouth un 4% más alto que en Brighton.
$276,09
$365,15
Bournemouth
Brighton
El precio de una jarra de cerveza es en Bournemouth un 25% más bajo que en Brighton.
$109,84
$65,31
Bournemouth
Brighton
El precio de una botella de agua es en Bournemouth un 41% más alto que en Brighton.
$415,62
$496,05
Bournemouth
Brighton
El precio de un plato principal es en Bournemouth un 17% más bajo que en Brighton.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.