Pasajes en micro Auckland ↔ Wellington

Compará ómnibus de Auckland a Wellington y reservá los pasajes fácil, rápido y seguro online

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.681.180 Conexiones
Los precios más bajosCompará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinosReservá sin salir de casa
Fácil y seguroViajá con un solo clic

Datos importantes micro de Auckland a Wellington

El ómnibus más barato$1.958,85
El micro más rápido11h 6m
El primer micro07:30 Horas
El último micro16:00 Horas
Conexiones diarias de micros2 Ø
Distancia493,4 km
Empresas de microsInterCity, 12Go Asia

Los pasajes en micro más baratos de Auckland a Wellington

Hoy
desde $3.544,58
Mañana
desde $3.544,58
16.07
desde $3.544,58
17.07
desde $3.871,05
18.07
desde $3.544,58
19.07
desde $3.731,14

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • InterCity
    07:30
    Auckland, AUK - Sky City
    Duración 11h 20m
    18:50
    Wellington, WGN - Estación Central
    desde$1.958,85
  • InterCity
    09:00
    Auckland, AUK - Sky City
    Duración 11h 20m
    20:20
    Wellington, WGN - Estación Central
    desde$1.958,85
  • InterCity
    09:15
    Auckland, AUK - Sky City
    Duración 11h 6m
    20:21
    Wellington, GW - Johnsonville
    desde$3.311,38
  • 12Go Asia
    07:30
    Auckland
    Duración 11h 20m
    18:50
    Wellington
    desde$3.645,96
  • InterCity
    16:00
    Auckland, AUK - Sky City
    Duración 14h 30m
    06:30
    Wellington, GW - Johnsonville
    desde$3.824,41

Los pasajes en micro más baratos de Wellington a Auckland

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • InterCity
    09:10
    Wellington, WGN - Estación Central
    Duración 11h 15m
    20:25
    Auckland, AUK - Sky City
    desde$1.865,57
  • InterCity
    07:45
    Wellington, WGN - Estación Central
    Duración 11h 45m
    19:30
    Auckland, AUK - Sky City
    desde$1.958,85
  • InterCity
    09:25
    Wellington, GW - Johnsonville
    Duración 11h 5m
    20:30
    Auckland, AUK - Sky City
    desde$3.124,83
  • InterCity
    19:00
    Wellington, WGN - Estación Central
    Duración 11h 25m
    06:25
    Auckland, AUK - Sky City
    desde$3.451,30
  • 12Go Asia
    19:00
    Wellington
    Duración 11h 35m
    06:35
    Auckland
    desde$3.832,33

Información sobre las rutas de micro, comodidades y servicios

¿Pensando en las próximas vacaciones? Tenemos la solución ideal. Utilizá nuestro buscador internacional de ómnibus y encontrá el bus más adecuado rápidamente. 3 empresas de transporte ofrecen el recorrido entre Auckland y Wellington. Entre los resultados verás que podés elegir entre los ómnibus de InterCity, Skip Bus y Busbud. Filtrá los resultados por la tarifa y verás que hay pasajes en ómnibus desde $1.958,85. También podés clasificar por la duración del viaje y comprobar que hay rutas de tan solo 13h 15m. Comenzá a utilizar nuestro buscador internacional de ómnibus ahora mismo y viajá de manera confortable y segura.
Los ómnibus de larga distancia han evolucionado mucho en los últimos años y ya no tienen nada que enviadiarle al tren o a los aviones. ¿Te gustaría disfrutar del Wi-Fi durante la próxima escapada entre Auckland y Wellington? ¿Querés saber que empresas de micros ofrecen algún sistema de entretenimiento, un sistema de climatización o asientos con espacio extra para las piernas? En la lista de resultados podés comprobar si los ómnibus de larga distancia que van desde Auckland a Wellington cumplen tus expectativas. Además si utilizás nuestro buscador para encontrar los pasajes, podés ahorrar mucho dinero. Si ahorrás en el viaje, tenés más para tomar algo, ir de compras o para organizar el próximo viaje. Tomá un ómnibus de larga distancia para ir desde Auckland a Wellington y ¡no te arrepentirás!
¿Siempre buscando la mejor ganga? Estás en el lugar correcto. Ya que el precio de los pasajes en micro varía según la demanda, cotejar sale muy rentable. Como ejemplo, el recorrido Auckland - Wellington los precios oscilan entre $1.958,85 y $3.917,69. La duración también es importante: mientras que InterCity te lleva hasta tu destino en 13h 15m, otras empresas de micros necesitan mucho más.

Paradas de micro en Auckland y Wellington

Paradas
Wellington (Nueva Zelanda)
Waterloo Quay Pipitea 67, 6011 Wellington (Nueva Zelanda)

Compará Auckland y Wellington

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.