Pasajes en micro Aeropuerto Tijuana (TIJ) ↔ Aeropuerto Yuma (YUM)

✈ Compará ómnibus de Aeropuerto Tijuana a Aeropuerto Yuma y reservá los pasajes fácil, rápido y seguro online

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.681.180 Conexiones
Los precios más bajosCompará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinosReservá sin salir de casa
Fácil y seguroViajá con un solo clic

Los pasajes de tren más baratos de Aeropuerto Tijuana a Aeropuerto Yuma

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Amtrak
    06:02
    Aeropuerto Tijuana
    Duración 20h 45m
    02:47
    Aeropuerto Yuma
    desde$7.763,97
Por el momento no contamos con autobuses desde Aeropuerto Yuma a Aeropuerto Tijuana. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Aeropuerto Yuma y Aeropuerto Tijuana así como otras alternativas de viaje.
  • Tufesa
    19:20
    San Luis Río Colorado, SR - Terminal de Ómnibus
    Duración 4h 10m
    23:30
    Tijuana, BC - Terminal Insurgentes
    desde$1.196,64
  • Tufesa
    05:40
    San Luis Río Colorado, SR - Terminal de Ómnibus
    Duración 4h 10m
    09:50
    Tijuana, BC - Terminal Insurgentes
    desde$1.196,64
  • Tufesa
    11:40
    San Luis Río Colorado, SR - Terminal de Ómnibus
    Duración 4h 10m
    15:50
    Tijuana, BC - Terminal Insurgentes
    desde$1.196,64
  • Autobuses TAP
    22:45
    San Luis Río Colorado, SR - Terminal de Ómnibus
    Duración 3h 50m
    02:35
    Tijuana, BC - Terminal de Ómnibus
    desde$1.291,36
  • Transportes Chihuahuenses
    20:46
    San Luis Río Colorado, SR - Terminal de Ómnibus
    Duración 3h 55m
    00:41
    Tijuana, BC - Terminal de Ómnibus
    desde$1.471,33
  • Futura
    01:35
    San Luis Río Colorado, SR - Terminal de Ómnibus
    Duración 4h 18m
    05:53
    Tijuana, BC - Aeropuerto
    desde$1.777,60
  • Futura
    02:10
    San Luis Río Colorado, SR - Terminal de Ómnibus
    Duración 4h 0m
    06:10
    Tijuana, BC - Aeropuerto
    desde$1.777,60
  • ACN Autobuses
    11:10
    San Luis Río Colorado, SR - Terminal de Ómnibus
    Duración 4h 40m
    15:50
    Tijuana, BC - Centro
    desde$3.586,77
  • Greyhound US
    07:30
    San Luis Río Colorado, SR - Terminal de Ómnibus
    Duración 6h 20m
    13:50
    Tijuana, BC - Terminal de Ómnibus
    desde$12.472,08
  • BlaBlaCar
    16:50
    San Luis Río Colorado
    Duración 4h 50m
    21:40
    Tijuana, BC
    desde$726,19

Información sobre las rutas de micro, comodidades y servicios

Los micros son la solución perfecta para todos aquellos que tienen muchas ganas de viajar, pero no les sobra el tiempo ni el dinero. Después de encontrar un vuelo económico, lo más difícil suele ser el transporte desde y hasta los diferentes aeropuertos. Es súper fácil: fecha de viaje, origen y lugar de destino, y presionar el botón «Buscar». Se pueden encontrar los pasajes de micro más económicos o incluso el trayecto más corto entre Aeropuerto Tijuana y Aeropuerto Yuma con solo un par de clics. ¿Necesitas viajar desde Aeropuerto Tijuana hacia Aeropuerto Yuma pero no sabes como hacerlo? Tranquilizate, con el buscador internacional de micros se pueden encontrar y cotejar todas las empresas de ómnibus que ofrecen una misma ruta y así optimizar al máximo.
Encontrar los pasajes perfectos para la próxima excursión entre Aeropuerto Tijuana y Aeropuerto Yuma, es fácil. Solo se debe estar despierto y utilizar nuestro comparador de micros. Al viajar en micro de larga distancia al aeropuerto, el equipaje no suele ser un problema. En la mayoría de los micros se puede llevar una maleta de mano y una pieza de equipaje.Con nuestro buscador internacional de micros, podés comprobar si los micros que van desde Aeropuerto Tijuana hasta Aeropuerto Yuma tienen un sistema de climatización, espacio extra para poder estirar las piernas o sistemas de entretenimiento a bordo, en unos segundos. Ahora que ya sabés la tarifa de los pasajes y la duración del viaje para llegar al aeropuerto a tiempo para la próxima excursión, solo queda elegir la empresa con la que querés viajar.
Antes de reservar el shuttle al aeropuerto, tenés que comprobar los horarios, los precios y si se trata de una ruta directa o con transbordos. Con nuestro buscador podés comparar todas las opciones disponibles para la ruta Aeropuerto Tijuana - Aeropuerto Yuma al instante. No debés olvidar que los precios pueden variar mucho dependiendo de la fecha del viaje o de la antelación con la que realices la reserva.

Paradas de micro en Aeropuerto Tijuana and Aeropuerto Yuma

Paradas
E 32nd St 2191, 85365 Aeropuerto Yuma (EE. UU.)

Compará Aeropuerto Tijuana and Aeropuerto Yuma

$101,04
$161,70
Aeropuerto Tijuana
Aeropuerto Yuma
El precio de un taxi es en Aeropuerto Tijuana un 38% más bajo que en Aeropuerto Yuma.
$36,31
$34,73
Aeropuerto Tijuana
Aeropuerto Yuma
El precio de un boleto de colectivo es en Aeropuerto Tijuana un 5% más alto que en Aeropuerto Yuma.
$110,51
$71,04
Aeropuerto Tijuana
Aeropuerto Yuma
El precio de una jarra de cerveza es en Aeropuerto Tijuana un 36% más alto que en Aeropuerto Yuma.
$45,26
$59,99
Aeropuerto Tijuana
Aeropuerto Yuma
El precio de una botella de agua es en Aeropuerto Tijuana un 25% más bajo que en Aeropuerto Yuma.
$265,22
$236,80
Aeropuerto Tijuana
Aeropuerto Yuma
El precio de un plato principal es en Aeropuerto Tijuana un 11% más alto que en Aeropuerto Yuma.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.