Pasajes en micro Leicester ↔ Ormskirk

Compará ómnibus de Leicester a Ormskirk y reservá los pasajes fácil, rápido y seguro online

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.681.180 Conexiones
Los precios más bajosCompará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinosReservá sin salir de casa
Fácil y seguroViajá con un solo clic

Datos importantes micro de Leicester a Ormskirk

El ómnibus más barato$447,24
El micro más rápido2h 5m
El primer micro10:00 Horas
El último micro21:15 Horas
Conexiones diarias de micros1 Ø
Distancia156,0 km
Empresas de microsNational Express, megabus, Busbud
Por el momento no contamos con autobuses desde Leicester a Ormskirk. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Leicester y Ormskirk así como otras alternativas de viaje.
Hoy
Mañana
16.07
17.07
18.07
19.07
  • National Express
    13:10
    Birmingham - Terminal de Ómnibus
    Duración 2h 15m
    15:25
    Manchester - Terminal de Ómnibus
    desde$447,24
  • National Express
    21:15
    Birmingham - Terminal de Ómnibus
    Duración 2h 20m
    23:35
    Liverpool One - Terminal de Ómnibus
    desde$456,19
  • National Express
    21:15
    Birmingham - Terminal de Ómnibus
    Duración 2h 5m
    23:20
    Liverpool One - Terminal de Ómnibus
    desde$608,25
  • National Express
    10:00
    Birmingham - Terminal de Ómnibus
    Duración 2h 20m
    12:20
    Manchester - Terminal de Ómnibus
    desde$715,59
  • National Express
    16:10
    Leicester St. Margaret's - Terminal de Ómnibus
    Duración 6h 45m
    22:55
    Manchester - Terminal de Ómnibus
    desde$840,81
  • megabus
    15:55
    Birmingham - New Street
    Duración 3h 0m
    18:55
    Manchester - Shudehill Interchange
    desde$883,75
  • Busbud
    11:30
    Leicester St. Margaret's - Terminal de Ómnibus
    Duración 5h 15m
    16:45
    Manchester - Terminal de Ómnibus
    desde$921,27
  • Busbud
    13:30
    Leicester St. Margaret's - Terminal de Ómnibus
    Duración 5h 15m
    18:45
    Manchester - Terminal de Ómnibus
    desde$921,27
  • BlaBlaCar
    13:10
    Birmingham
    Duración 1h 40m
    14:50
    Manchester
    desde$626,14
  • BlaBlaCar
    10:00
    Leicester
    Duración -2h -30m
    07:30
    Manchester
    desde$626,14
  • BlaBlaCar
    15:30
    Coventry
    Duración 2h 10m
    17:40
    Manchester
    desde$715,59
  • BlaBlaCar
    15:50
    Birmingham
    Duración 2h 30m
    18:20
    Ormskirk
    desde$805,03
Por el momento no contamos con autobuses desde Ormskirk a Leicester. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Ormskirk y Leicester así como otras alternativas de viaje.
  • National Express
    06:45
    Liverpool One - Terminal de Ómnibus
    Duración 2h 40m
    09:25
    Birmingham - Terminal de Ómnibus
    desde$366,74
  • National Express
    03:45
    Manchester - Terminal de Ómnibus
    Duración 2h 15m
    06:00
    Birmingham - Terminal de Ómnibus
    desde$447,24
  • National Express
    07:00
    Liverpool One - Terminal de Ómnibus
    Duración 2h 25m
    09:25
    Birmingham - Terminal de Ómnibus
    desde$456,19
  • National Express
    06:30
    Liverpool One - Terminal de Ómnibus
    Duración 2h 55m
    09:25
    Birmingham - Terminal de Ómnibus
    desde$608,25
  • Rede Expressos
    18:50
    Liverpool - 3315 Islington
    Duración 1h 10m
    20:00
    Birmingham - Terminal de Ómnibus
    desde$664,34
  • Rede Expressos
    19:20
    Liverpool - 3315 Islington
    Duración 1h 10m
    20:30
    Birmingham - Terminal de Ómnibus
    desde$664,34
  • National Express
    15:35
    Manchester - Terminal de Ómnibus
    Duración 2h 15m
    17:50
    Birmingham - Terminal de Ómnibus
    desde$715,59
  • National Express
    17:00
    Manchester - Terminal de Ómnibus
    Duración 2h 35m
    19:35
    Birmingham - Terminal de Ómnibus
    desde$715,59
  • ALSA
    13:45
    Manchester - Terminal de Ómnibus
    Duración 4h 5m
    17:50
    Leicester St. Margaret's - Terminal de Ómnibus
    desde$879,65
  • ALSA
    15:00
    Manchester - Terminal de Ómnibus
    Duración 4h 20m
    19:20
    Leicester St. Margaret's - Terminal de Ómnibus
    desde$879,65
  • megabus
    16:25
    Manchester - Shudehill Interchange
    Duración 3h 0m
    19:25
    Birmingham - New Street
    desde$883,75
  • megabus
    20:10
    Manchester - Shudehill Interchange
    Duración 2h 0m
    22:10
    Birmingham - New Street
    desde$883,75
  • BlaBlaCar
    10:10
    Manchester
    Duración 1h 50m
    12:00
    Birmingham
    desde$536,69
  • BlaBlaCar
    19:30
    Manchester
    Duración 1h 50m
    21:20
    Birmingham
    desde$626,14
  • BlaBlaCar
    11:50
    Manchester
    Duración 1h 40m
    13:30
    Birmingham
    desde$626,14
  • BlaBlaCar
    08:00
    Manchester
    Duración 2h 10m
    10:10
    Coventry
    desde$715,59

Información sobre las rutas de micro, comodidades y servicios

En nuestros resultados se pueden encontrar de un vistazo las empresas, los precios y la duración del viaje del viaje, entre otros. ¿Viajar desde Leicester hasta Ormskirk? Encontrá en segundos los pasajes perfectos. ¿Querés encontrar la ruta más rápida? ¿O tal vez la más económica? ¡Toda la información de la ruta Leicester - Ormskirk aquí! Con el buscador internacional de ómnibus es súper fácil, apenas tenés que teclear fecha de viaje, punto de partida y destino, y nosotros hacemos el resto del trabajo. Sencillo, ¿verdad?
Usando nuestro comparador, no es nada difícil encontrar los pasajes en micro perfectos para la próxima excursión entre Leicester y Ormskirk. ¿Sabés que la gran mayoría de las empresas de transporte que operan en la ruta Leicester - Ormskirk ofrecen la posibilidad de llevar una maleta normal de hasta 20 kg y una bolsa de mano? En algunos casos, también se puede viajar con más peso, pagando una tasa extra. ¿Sós consciente de que durante los últimos años, las empresas de transporte han mejorado mucho los comodidades de sus vehículos? Ahora, no es nada difícil encontrar ómnibus en los que poder disfrutar de aire acondicionado, internet y hasta enchufes. Viajar en bus cada vez es más popular, ya que no solo es la opción más respetuosa con el medioambiente y económica, sino también la más segura y confortable. Usando CheckMyBus para comprar tus pasajes en micro para la ruta Leicester - Ormskirk, podés encontrar rápidamente la información más relevante.

Paradas de micro en Leicester y Ormskirk

Paradas
Moor St 47, L39 2AW Ormskirk (Reino Unido)

Compará Leicester y Ormskirk

$396,44
$390,36
Leicester
Ormskirk
El precio de un taxi es en Leicester un 2% más alto que en Ormskirk.
$223,62
$196,79
Leicester
Ormskirk
El precio de un boleto de colectivo es en Leicester un 12% más alto que en Ormskirk.
$313,07
$259,40
Leicester
Ormskirk
El precio de una jarra de cerveza es en Leicester un 18% más alto que en Ormskirk.
$126,72
$79,23
Leicester
Ormskirk
El precio de una botella de agua es en Leicester un 38% más alto que en Ormskirk.
$697,70
$231,07
Leicester
Ormskirk
El precio de un plato principal es en Leicester un 67% más alto que en Ormskirk.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.