Pasajes en micro Copenhague ↔ Praga

Compará ómnibus de Copenhague a Praga y reservá los pasajes fácil, rápido y seguro online

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinosReservá sin salir de casa
Fácil y seguroViajá con un solo clic

Datos importantes micro de Copenhague a Praga

El ómnibus más barato$3.941,02
El micro más rápido12h 55m
El primer micro08:00 Horas
El último micro23:00 Horas
Conexiones diarias de micros4 Ø
Distancia634,9 km
Empresas de microsFlixBus, RegioJet, Comati PSG, Eurolines Germany, SemiTimeS

Los pasajes en micro más baratos de Copenhague a Praga

Hoy
Mañana
11.08
desde $4.182,73
12.08
13.08
14.08

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • FlixBus
    16:50
    Copenhague - Ingerslevsgade DGI
    Duración 16h 20m
    09:10
    Praga - ÚAN Florenc
    desde$3.941,02
  • FlixBus
    08:30
    Copenhague - Ingerslevsgade DGI
    Duración 15h 5m
    23:35
    Praga - ÚAN Florenc
    desde$4.182,73
  • FlixBus
    12:45
    Copenhague - Ingerslevsgade DGI
    Duración 16h 0m
    04:45
    Praga - ÚAN Florenc
    desde$4.182,73
  • FlixBus
    08:30
    Copenhague - Ingerslevsgade DGI
    Duración 15h 25m
    23:55
    Praga - ÚAN Florenc
    desde$4.182,73
  • FlixBus
    12:45
    Copenhague - Ingerslevsgade DGI
    Duración 16h 15m
    05:00
    Praga - ÚAN Florenc
    desde$4.182,73
  • FlixBus
    09:30
    Copenhague - Ingerslevsgade DGI
    Duración 17h 25m
    02:55
    Praga - ÚAN Florenc
    desde$4.283,87
  • RegioJet
    13:05
    Copenhague - Ingerslevsgade DGI
    Duración 17h 23m
    06:28
    Praga - ÚAN Florenc
    desde$5.831,24
  • Comati PSG
    08:00
    Copenhague - Dybbølsbro St.
    Duración 14h 30m
    22:30
    Praga - ÚAN Florenc
    desde$5.999,82
  • Eurolines Germany
    08:00
    Copenhague - Dybbølsbro St.
    Duración 14h 30m
    22:30
    Praga - ÚAN Florenc
    desde$5.999,82
  • Eurolines Germany
    20:00
    Copenhague - Dybbølsbro St.
    Duración 13h 30m
    09:30
    Praga - ÚAN Florenc
    desde$5.999,82
  • SemiTimeS
    23:00
    Copenhague - Ingerslevsgade DGI
    Duración 12h 55m
    11:55
    Praga - ÚAN Florenc
    desde$6.171,24
  • Comati PSG
    20:00
    Copenhague
    Duración 13h 30m
    09:30
    Praga
    desde$6.666,66

Los pasajes de tren más baratos de Copenhague a Praga

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    13:07
    Copenhague
    Duración 18h 55m
    08:02
    Praga
    desde$3.419,90
  • Deutsche Bahn
    13:27
    Copenhague
    Duración 18h 35m
    08:02
    Praga
    desde$3.419,90
  • Deutsche Bahn
    17:26
    Copenhague
    Duración 16h 1m
    09:27
    Praga
    desde$4.277,01
  • Deutsche Bahn
    12:23
    Copenhague
    Duración 19h 45m
    08:08
    Praga
    desde$5.134,13

Las mejores ofertas de autos compartidos de Copenhague a Praga

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    22:10
    Copenhague
    Duración 12h 40m
    10:50
    Praga
    desde$4.542,72
  • BlaBlaCar
    19:50
    Copenhague
    Duración 12h 10m
    08:00
    Praga
    desde$6.171,24

Los pasajes en micro más baratos de Praga a Copenhague

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • FlixBus
    05:50
    Praga - Estación central Wilsonova
    Duración 16h 0m
    21:50
    Copenhague - Ingerslevsgade DGI
    desde$4.182,73
  • FlixBus
    01:00
    Praga - Estación central Wilsonova
    Duración 16h 35m
    17:35
    Copenhague - Ingerslevsgade DGI
    desde$4.182,73
  • FlixBus
    06:10
    Praga - Estación central Wilsonova
    Duración 15h 40m
    21:50
    Copenhague - Ingerslevsgade DGI
    desde$4.439,87
  • FlixBus
    05:50
    Praga - Estación central Wilsonova
    Duración 15h 50m
    21:40
    Copenhague - Ingerslevsgade DGI
    desde$4.611,29
  • FlixBus
    02:05
    Praga - Estación central Wilsonova
    Duración 19h 30m
    21:35
    Copenhague - Ingerslevsgade DGI
    desde$5.140,99
  • FlixBus
    16:15
    Praga - Estación central Wilsonova
    Duración 22h 10m
    14:25
    Copenhague - Ingerslevsgade DGI
    desde$5.390,41
  • RegioJet
    23:00
    Praga - ÚAN Florenc
    Duración 17h 25m
    16:25
    Copenhague - Ingerslevsgade DGI
    desde$5.831,24
  • Comati PSG
    02:45
    Praga - ÚAN Florenc
    Duración 12h 30m
    15:15
    Copenhague - Dybbølsbro St.
    desde$5.999,82
  • Eurolines Germany
    02:45
    Praga - ÚAN Florenc
    Duración 12h 30m
    15:15
    Copenhague - Dybbølsbro St.
    desde$5.999,82
  • SemiTimeS
    18:00
    Praga - ÚAN Florenc
    Duración 12h 30m
    06:30
    Copenhague - Ingerslevsgade DGI
    desde$6.171,24

Los pasajes de tren más baratos de Praga a Copenhague

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    16:48
    Praga
    Duración 19h 46m
    12:34
    Copenhague
    desde$5.134,13
  • Deutsche Bahn
    18:53
    Praga
    Duración 19h 41m
    14:34
    Copenhague
    desde$5.562,69
  • Deutsche Bahn
    18:28
    Praga
    Duración 17h 54m
    12:22
    Copenhague
    desde$5.991,25

Las mejores ofertas de autos compartidos de Praga a Copenhague

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    09:20
    Praga
    Duración 11h 50m
    21:10
    Copenhague
    desde$3.942,74

Información sobre las rutas de micro, comodidades y servicios

¡Solo se debe prestar atención! No es nada complicado encontrar buenos pasajes de ómnibus. Si se debe viajar desde Copenhague a Praga y no tienes ni tiempo ni plata, los buses son, sin duda, la mejor forma de hacerlo. Si buscás bien, verás que los pasajes de ómnibus te pueden salir muy baratos. Además, también podés ahorrar tiempo. Recordá siempre que existen distintos tipos de rutas entre Copenhague y Praga, y que para triunfar solo se debe confrontar.
Utilizando nuestro comparador podés ver en solo unos segundos que empresas de micros tienen determinados servicios. Muchos de los micros de larga distancia que recorren la ruta Copenhague - Praga te permiten llevar una maleta de cabina y una bolsa de hasta 20 kg. Con algunos, incluso se puede viajar con equipaje voluminoso, abonando una tasa extra.Además, en los últimos años, los micros de larga distancia han mejorado más aún sus comodidades a bordo y ahora, tienen desde enchufes hasta un sistema de aire acondicionado e, incluso wifi. Encontrá la localización exacta de la terminal de ómnibus, checá los horarios de salida y de llegada y encontrá tu micro de larga distancia más adecuado. Podés utilizar la herramienta de búsqueda CheckMyBus para organizar la próxima escapada entre Praga y Copenhague, y así economizar viajando. Cada vez es más popular optar por los micros de larga distancia para viajar. No solo porque es la opción más económica y respetuosa con el medioambiente, sino también porque es la más agradable y fácil, especialmente si lo comparamos con el tren o el avión.
¡Huí de los problemas al buscar pasajes de ómnibus utilizando nuestro comparador de ómnibus! Encontrá el ómnibus de larga distancia ideal y enfrentá también con otras opciones como el tren, los autos compartidos o los vuelos. Solo de esta manera podés contar siempre con los precios más bajos, en estos momentos desde $3.941,02. Comprobá también la duración: con el micro más rápido ( ofrecida en estos momentos por ) solo tardarás 19h 40m en llegar a tu destino.

Paradas de micro en Copenhague y Praga

Paradas
Za Ženskými domovy / Ostrovského , 150 00 Praga (República Checa)
Bryksova , 198 00 Praga (República Checa)
Sokolovská , 190 00 Praga (República Checa)
Wilsonova 8, 110 00 Praga (República Checa)
Wilsonova 300/8 , 110 00 Praga (República Checa)
Wilsonova 300/8, 120 00 Vinohrady, Tschechien , Praga (República Checa)
Praga (República Checa)
Milady Horákové 115/107, 160 00 Praga (República Checa)
Vinohradská 1183/83, 120 00 Praga (República Checa)
Tomíčkova 2234, 148 00 Praga (República Checa)
Praga (República Checa)
Křižíkova 6, 186 00 Praga (República Checa)
U Vršovického nádraží 872/4, 101 00 Praga (República Checa)
Paříkova 100/13, 190 00 Praga (República Checa)
J. Želivského , 130 00 Praga (República Checa)
K Metru 4, 155 00 Praga (República Checa)
K Červenému vrchu , 160 00 Praga (República Checa)
Kurta Konráda 495/8, 190 00 Praga (República Checa)

Compará Copenhague y Praga

$635,83
$211,75
Copenhague
Praga
El precio de un taxi es en Copenhague un 67% más alto que en Praga.
$276,20
$78,18
Copenhague
Praga
El precio de un boleto de colectivo es en Copenhague un 72% más alto que en Praga.
$517,87
$114,02
Copenhague
Praga
El precio de una jarra de cerveza es en Copenhague un 78% más alto que en Praga.
$120,04
$44,04
Copenhague
Praga
El precio de una botella de agua es en Copenhague un 64% más alto que en Praga.
$864,13
$621,68
Copenhague
Praga
El precio de un plato principal es en Copenhague un 29% más alto que en Praga.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.