Pasajes en micro Colonia ↔ Rotterdam

Compará ómnibus de Colonia a Rotterdam y reservá los pasajes fácil, rápido y seguro online

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinosReservá sin salir de casa
Fácil y seguroViajá con un solo clic

Datos importantes micro de Colonia a Rotterdam

El ómnibus más barato$1.363,92
El micro más rápido4h 10m
El primer micro08:05 Horas
El último micro22:00 Horas
Conexiones diarias de micros3 Ø
Distancia204,1 km
Empresas de microsEurolines Germany, Union Ivkoni, FlixBus

Los pasajes en micro más baratos de Colonia a Rotterdam

Hoy
desde $1.363,92
Mañana
11.08
12.08
13.08
14.08

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • Eurolines Germany
    08:05
    Colonia - Estación central
    Duración 4h 10m
    12:15
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    desde$1.363,92
  • Union Ivkoni
    19:00
    Colonia
    Duración 6h 0m
    01:00
    Rotterdam
    desde$1.876,04
  • Eurolines Germany
    11:30
    Colonia - Estación central
    Duración 6h 0m
    17:30
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    desde$2.144,53
  • FlixBus
    11:01
    Colonia - Estación central
    Duración 5h 19m
    16:20
    Rotterdam - Willemsplein
    desde$2.228,60
  • Union Ivkoni
    22:00
    Colonia
    Duración 5h 10m
    03:10
    Rotterdam
    desde$2.811,91

Los pasajes de tren más baratos de Colonia a Rotterdam

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    03:46
    Colonia
    Duración 4h 30m
    08:16
    Rotterdam
    desde$1.707,05
  • Deutsche Bahn
    14:25
    Colonia
    Duración 3h 56m
    18:21
    Rotterdam
    desde$1.707,05
  • Thalys
    16:43
    Colonia
    Duración 3h 19m
    20:02
    Rotterdam
    desde$6.004,69
  • Thalys
    18:43
    Colonia
    Duración 3h 19m
    22:02
    Rotterdam
    desde$7.720,32

Las mejores ofertas de autos compartidos de Colonia a Rotterdam

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    05:20
    Colonia
    Duración 3h 20m
    08:40
    Rotterdam
    desde$857,81

Los pasajes en micro más baratos de Rotterdam a Colonia

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • Union Ivkoni
    09:30
    Rotterdam
    Duración 5h 59m
    15:29
    Colonia
    desde$1.936,94
  • Eurolines Germany
    03:00
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    Duración 5h 40m
    08:40
    Colonia - Estación central
    desde$2.144,53
  • Union Ivkoni
    09:15
    Rotterdam
    Duración 6h 10m
    15:25
    Colonia
    desde$2.193,43
  • FlixBus
    13:30
    Rotterdam - Willemsplein
    Duración 9h 10m
    22:40
    Colonia - Refrath
    desde$3.429,54

Los pasajes de tren más baratos de Rotterdam a Colonia

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    23:14
    Rotterdam
    Duración 7h 43m
    06:57
    Colonia
    desde$1.621,27
  • Deutsche Bahn
    22:58
    Rotterdam
    Duración 7h 59m
    06:57
    Colonia
    desde$1.621,27
  • OUI.sncf
    07:20
    Rotterdam
    Duración 3h 27m
    10:47
    Colonia
    desde$6.708,10
  • OUI.sncf
    10:10
    Rotterdam
    Duración 4h 5m
    14:15
    Colonia
    desde$9.127,13

Las mejores ofertas de autos compartidos de Rotterdam a Colonia

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    08:00
    Rotterdam
    Duración 3h 40m
    11:40
    Colonia
    desde$1.544,06
  • BlaBlaCar
    18:00
    Rotterdam
    Duración 3h 40m
    21:40
    Colonia
    desde$1.544,06

Información sobre las rutas de micro, comodidades y servicios

En nuestros resultados se pueden encontrar de un vistazo las empresas de ómnibus, los precios y el tiempo de viaje del viaje, entre otros. ¿Viajar desde Colonia a Rotterdam? Encontrá rápidamente los pasajes en ómnibus ideales. ¿Querés encontrar la ruta más rápida? ¿O tal vez la más económica? ¡Toda la información de la distancia Colonia - Rotterdam aquí! Con nuestro buscador es fácil, tan solo se debe introducir fecha, lugar de partida y destino, y nosotros nos encargamos de todo. Muy fácil, ¿cierto?
Para organizar el viaje idóneo, desde Colonia a Rotterdam, no hay que recurrir a la magia oculta. Si utilizás nuestro buscador internacional de micros podés encontrar rápidamente las empresas de ómnibus, los precios y los horarios para la ruta elegida y comparar también las comodidades a bordo. Se pueden hallar pasajes en micro baratos para ir desde Colonia a Rotterdam con diferentes empresas de ómnibus, mas tenés que recordar que puede haber una gran diferencia entre las comodidades a bordo de unas y otras. Como ejemplo, FlixBus, ofrecen tomas de corriente en los asientos, por lo que será la opción más interesante para los que quieran aprovechar el tiempo al máximo. La empresa de micros Eurolines Germany, sin embargo, ofrecen aperitivos a bordo, lo que puede hacer el viaje mucho más ameno. ¿Qué buses ofrecen espacio extra para poder estirar las piernas, un sistema de entretenimiento a bordo o un sistema de climatización? ¿Cuál es la localización exacta de la terminal en Colonia y en Rotterdam? Encontrá rápidamente esta información y mucho más con el motor de búsqueda CheckMyBus.

Paradas de micro en Colonia y Rotterdam

Paradas
Abram van Rijckevorselplein 34, 3065 Rotterdam (Países Bajos)
Conradstraat , 3013 AP Rotterdam (Países Bajos)
Stationsplein , 3013 AJ Rotterdam (Países Bajos)
Van Zandvlietplein 1, 3077 AA Rotterdam (Países Bajos)
Spinozaweg , 3079 Rotterdam (Países Bajos)
Blaak 1, 3011 GA Rotterdam (Países Bajos)
Rosebrug , 3071 SR Rotterdam (Países Bajos)
Zalmstraat 1, 3016 DW Rotterdam (Países Bajos)
Gooilandsingel 21, 3083 Rotterdam (Países Bajos)
Rotterdam (Países Bajos)

Compará Colonia y Rotterdam

$454,64
$609,05
Colonia
Rotterdam
El precio de un taxi es en Colonia un 26% más bajo que en Rotterdam.
$240,19
$257,34
Colonia
Rotterdam
El precio de un boleto de colectivo es en Colonia un 7% más bajo que en Rotterdam.
$300,23
$343,13
Colonia
Rotterdam
El precio de una jarra de cerveza es en Colonia un 13% más bajo que en Rotterdam.
$38,74
$73,49
Colonia
Rotterdam
El precio de una botella de agua es en Colonia un 48% más bajo que en Rotterdam.
$553,68
$685,99
Colonia
Rotterdam
El precio de un plato principal es en Colonia un 20% más bajo que en Rotterdam.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.