Pasajes en micro Civitavecchia ↔ Foggia

Compará ómnibus de Civitavecchia a Foggia y reservá los pasajes fácil, rápido y seguro online

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.681.180 Conexiones
Los precios más bajosCompará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinosReservá sin salir de casa
Fácil y seguroViajá con un solo clic

Datos importantes micro de Civitavecchia a Foggia

El ómnibus más barato$960,49
El micro más rápido4h 30m
El primer micro00:10 Horas
El último micro18:00 Horas
Conexiones diarias de micros2 Ø
Distancia318,7 km
Empresas de microsMetaurobus, Marozzi Viaggi, FlixBus, Marino Autolinee
Por el momento no contamos con autobuses desde Civitavecchia a Foggia. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Civitavecchia y Foggia así como otras alternativas de viaje.
Hoy
Mañana
16.07
17.07
18.07
19.07
  • Metaurobus
    17:30
    Roma - Terminal de Ómnibus Tiburtina
    Duración 4h 45m
    22:15
    Foggia - Estación
    desde$960,49
  • Marozzi Viaggi
    17:30
    Roma
    Duración 4h 45m
    22:15
    Foggia
    desde$1.056,54
  • FlixBus
    14:30
    Roma - Terminal de Ómnibus Tiburtina
    Duración 5h 0m
    19:30
    Foggia
    desde$1.119,77
  • FlixBus
    18:00
    Roma - Terminal de Ómnibus Tiburtina
    Duración 4h 55m
    22:55
    Foggia
    desde$1.119,77
  • FlixBus
    16:30
    Roma - Terminal de Ómnibus Tiburtina
    Duración 4h 50m
    21:20
    Andría
    desde$2.640,55
  • Marino Autolinee
    15:20
    Roma
    Duración 5h 25m
    20:45
    Foggia
    desde$3.281,68
  • Marino Autolinee
    00:10
    Roma
    Duración 4h 30m
    04:40
    Foggia
    desde$3.681,88
  • Marino Autolinee
    12:50
    Roma
    Duración 4h 35m
    17:25
    Foggia
    desde$3.761,93
  • Trenitalia
    14:46
    Roma - Aurelia
    Duración 5h 48m
    20:34
    Foggia - Estación
    desde$1.672,86
  • Trenitalia
    07:02
    Roma - Aurelia
    Duración 9h 43m
    16:45
    Foggia - Estación
    desde$1.800,92
  • OUI.sncf
    23:58
    Ciampino
    Duración 4h 51m
    04:49
    Foggia
    desde$2.961,52
  • OUI.sncf
    07:28
    Ciampino
    Duración 4h 55m
    12:23
    Foggia
    desde$3.201,64
  • BlaBlaCar
    12:30
    Ciampino
    Duración 4h 0m
    16:30
    Foggia
    desde$1.280,66
  • BlaBlaCar
    18:00
    Roma
    Duración 4h 10m
    22:10
    Andria
    desde$1.360,70
  • BlaBlaCar
    11:30
    Roma
    Duración 4h 10m
    15:40
    Aeropuerto Foggia
    desde$1.600,82
  • BlaBlaCar
    17:30
    Roma
    Duración 4h 10m
    21:40
    Foggia
    desde$1.600,82

Los pasajes de tren más baratos de Foggia a Civitavecchia

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • OUI.sncf
    02:00
    Foggia
    Duración 5h 44m
    07:44
    Civitavecchia
    desde$4.202,15
  • OUI.sncf
    14:22
    Foggia
    Duración 5h 59m
    20:21
    Civitavecchia
    desde$4.842,48
  • OUI.sncf
    08:22
    Foggia
    Duración 4h 17m
    12:39
    Civitavecchia
    desde$5.162,64
  • OUI.sncf
    08:22
    Foggia
    Duración 4h 22m
    12:44
    Civitavecchia
    desde$5.282,70

Las mejores ofertas de autos compartidos de Foggia a Civitavecchia

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    16:30
    Foggia
    Duración 5h 10m
    21:40
    Civitavecchia
    desde$1.200,61
  • BlaBlaCar
    18:30
    Foggia
    Duración 6h 20m
    00:50
    Civitavecchia
    desde$1.840,94

Información sobre las rutas de micro, comodidades y servicios

En nuestros resultados se pueden encontrar de un vistazo las empresas de micros, los precios y la duración del viaje, entre otros. ¿Viajar desde Civitavecchia a Foggia? Encontrá en solo unos segundos los pasajes de micro perfectos. ¿Querés encontrar la ruta más rápida? ¿O tal vez la más económica? ¡Toda la información de la ruta Civitavecchia - Foggia aquí! Con nuestro comparador es súper fácil, tan solo hay que contarnos fecha de viaje, origen y lugar de destino, y nosotros nos encargamos de todo. Sencillísimo, ¿verdad?
Al organizar la próxima excursión desde Civitavecchia a Foggia, tenés que recordar que los micros no solo son la manera más económica y ecológica de viajar, si no que no tienen nada que enviadiarle a los trenes o los aviones. Utilizar nuestro buscador internacional de ómnibus, te ayudá a encontrar y comparar esta información, en unos segundos. Entre los resultados de la búsqueda podés comprobar qué micros disponen de refrescos/snacks, algún sistema de entretenimiento, asientos con apoya piernas o incluso conexión a internet. Una de las mayores ventajas de los micros es, sin duda, la política de equipaje. La mayoría de las empresas de ómnibus que realizan el recorrido entre Civitavecchia y Foggia permiten llevar equipaje de cabina y una maleta normal de hasta 20 kg. Además, con algunas se puede viajar con más bultos pagando un extra. ¿Cuál pensás que es la alternativa más interesante para viajar desde Civitavecchia a Foggia: el micro de larga distancia, el tren o el avión?

Paradas de micro en Civitavecchia y Foggia

Paradas
Via Isola Salina , 71010  Foggia (Italia)
Piazza Vittorio Veneto 1, 71100 Foggia (Italia)
Via Umberto Garofalo , 71121 Foggia (Italia)

Compará Civitavecchia y Foggia

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.