Pasajes en micro Aeropuerto Berlín Schönefeld (SXF) ↔ Chemnitz

✈ Compará ómnibus de Aeropuerto Berlín Schönefeld a Chemnitz y reservá los pasajes fácil, rápido y seguro online

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.681.180 Conexiones
Los precios más bajosCompará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinosReservá sin salir de casa
Fácil y seguroViajá con un solo clic

Datos importantes micro de Aeropuerto Berlín Schönefeld a Chemnitz

El ómnibus más barato$1.119,77
El micro más rápido2h 40m
El primer micro10:05 Horas
El último micro21:45 Horas
Conexiones diarias de micros3 Ø
Distancia178,1 km
Empresas de microsFlixBus

Los pasajes en micro más baratos de Aeropuerto Berlín Schönefeld a Chemnitz

Hoy
Mañana
16.07
17.07
18.07
19.07

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • FlixBus
    21:45
    Berlín Schönefeld - Aeropuerto
    Duración 3h 15m
    01:00
    Chemnitz - Bus Station
    desde$1.119,77
  • FlixBus
    10:05
    Berlín Schönefeld - Aeropuerto
    Duración 2h 40m
    12:45
    Chemnitz - Bus Station
    desde$1.279,85
  • FlixBus
    16:10
    Berlín Schönefeld - Aeropuerto
    Duración 2h 40m
    18:50
    Chemnitz - Bus Station
    desde$1.279,85

Los pasajes de tren más baratos de Aeropuerto Berlín Schönefeld a Chemnitz

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    20:14
    Aeropuerto Berlín Schönefeld
    Duración 3h 49m
    00:03
    Chemnitz
    desde$1.912,98
  • Deutsche Bahn
    20:29
    Aeropuerto Berlín Schönefeld
    Duración 3h 34m
    00:03
    Chemnitz
    desde$1.912,98
  • Deutsche Bahn
    21:00
    Aeropuerto Berlín Schönefeld
    Duración 3h 3m
    00:03
    Chemnitz
    desde$1.912,98
  • Deutsche Bahn
    20:32
    Aeropuerto Berlín Schönefeld
    Duración 3h 31m
    00:03
    Chemnitz
    desde$1.912,98

Las mejores ofertas de autos compartidos de Aeropuerto Berlín Schönefeld a Chemnitz

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    18:00
    Aeropuerto Berlín Schönefeld
    Duración 3h 0m
    21:00
    Chemnitz
    desde$1.040,53

Los pasajes en micro más baratos de Chemnitz a Aeropuerto Berlín Schönefeld

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • FlixBus
    16:50
    Chemnitz - Bus Station
    Duración 2h 45m
    19:35
    Berlín Schönefeld - Aeropuerto
    desde$1.119,77
  • FlixBus
    12:50
    Chemnitz - Bus Station
    Duración 2h 45m
    15:35
    Berlín Schönefeld - Aeropuerto
    desde$1.279,85
  • FlixBus
    05:00
    Chemnitz - Bus Station
    Duración 3h 15m
    08:15
    Berlín Schönefeld - Aeropuerto
    desde$1.439,94
  • FlixBus
    14:55
    Chemnitz - Bus Station
    Duración 2h 45m
    17:40
    Berlín Schönefeld - Aeropuerto
    desde$1.439,94
  • FlixBus
    09:55
    Chemnitz - Bus Station
    Duración 2h 45m
    12:40
    Berlín Schönefeld - Aeropuerto
    desde$1.760,10

Los pasajes de tren más baratos de Chemnitz a Aeropuerto Berlín Schönefeld

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    10:04
    Chemnitz
    Duración 2h 54m
    12:58
    Aeropuerto Berlín Schönefeld
    desde$1.720,88
  • Deutsche Bahn
    10:04
    Chemnitz
    Duración 3h 39m
    13:43
    Aeropuerto Berlín Schönefeld
    desde$1.720,88
  • Deutsche Bahn
    18:30
    Chemnitz
    Duración 3h 36m
    22:06
    Aeropuerto Berlín Schönefeld
    desde$1.720,88
  • Deutsche Bahn
    23:30
    Chemnitz
    Duración 7h 37m
    07:07
    Aeropuerto Berlín Schönefeld
    desde$1.880,96

Las mejores ofertas de autos compartidos de Chemnitz a Aeropuerto Berlín Schönefeld

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    08:20
    Chemnitz
    Duración 2h 30m
    10:50
    Aeropuerto Berlín Schönefeld
    desde$960,49
  • BlaBlaCar
    13:50
    Chemnitz
    Duración 3h 0m
    16:50
    Aeropuerto Berlín Schönefeld
    desde$1.040,53

Información sobre las rutas de micro, comodidades y servicios

Los buses son la solución perfecta para todos aquellos que siempre tienen ganas de viajar, mas no les sobra el tiempo ni el dinero. Después de encontrar un vuelo económico, lo más difícil suele ser el transporte desde y hasta los diferentes aeropuertos. Es de lo más sencillo: fecha, punto de partida y punto de llegada, y hacer clic en el botón «Buscar». Es posible encontrar los pasajes de micro más baratos o incluso el trayecto más rápido entre Aeropuerto Berlín Schönefeld y Chemnitz con solo un par de clics. ¿Necesitas viajar desde Aeropuerto Berlín Schönefeld hasta Chemnitz mas no sabes como hacerlo? Tranquilizate, con el buscador internacional de micros es posible encontrar y comparar todas las empresas de ómnibus que disponen de una misma ruta y así optimizar al máximo.
Sabemos que estás empezando a organizar la próxima excursión y buscando la opción más interesante para llegar hasta el aeropuerto. Además, somos conscientes de que te gustá viajar seguro y con gran confort. Mas, ¿sabés que los micros de larga distancia son la manera más económica y ecológica de viajar? ¿Qué tienen tantas o más ventajas que el taxi o los servicios privados de transfer? En los resultados de la búsqueda, podés comprobar rápidamente si los micros de larga distancia que van desde Aeropuerto Berlín Schönefeld a Chemnitz tienen algún sistema de entretenimiento a bordo, aire acondicionado/calefacción o asientos con espacio extra para las piernas. A continuación, algunos detalles interesantes para la próxima excursión: muchas de las empresas de micros que recorren el trayecto entre Aeropuerto Berlín Schönefeld y Chemnitz permiten llevar equipaje de mano y una maleta normal de hasta 20 kg. A veces, algunas empresas de micros como FlixBus permiten incluso viajar con más maletas pagando una tasa extra.
¡Estamos convencidos de que podés encontrar un gran descuento! Reservar el servicio de shuttle al aeropuerto con antelación suficiente tiene sus ventajas. En este caso concreto, podés reservar pasajes en micro desde solo $1.119,77. ¡Solo los más rápidos consiguen los mejores precios!

Paradas de micro en Aeropuerto Berlín Schönefeld and Chemnitz

Paradas
Strasse der Nationen 33, 09111 Chemnitz (Alemania)
Carl-Hamel-Str 7A, 09116 Chemnitz (Alemania)
Ringstr , 09247 Chemnitz (Alemania)
Bahnhofstr 1, 09111 Chemnitz (Alemania)

Compará Aeropuerto Berlín Schönefeld and Chemnitz

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.