Pasajes en micro Arcata, CA ↔ Augusta, GA

Compará ómnibus de Arcata, CA a Augusta, GA y reservá los pasajes fácil, rápido y seguro online

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.681.180 Conexiones
Los precios más bajosCompará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinosReservá sin salir de casa
Fácil y seguroViajá con un solo clic

Datos importantes micro de Arcata, CA a Augusta, GA

El ómnibus más barato$8.877,85
El micro más rápido73h 45m
El primer micro09:30 Horas
El último micro22:15 Horas
Conexiones diarias de micros3 Ø
Distancia3.779,6 km
Empresas de microsGreyhound US

Los pasajes en micro más baratos de Arcata, CA a Augusta, GA

Hoy
Mañana
16.07
17.07
18.07
19.07

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • Greyhound US
    22:15
    Arcata, CA
    Duración 8h 30m
    06:45
    Augusta, GA - Southeastern Stages & Greyhound Bus Station
    desde$8.877,85
  • Greyhound US
    09:30
    Arcata, CA
    Duración 1h 45m
    11:15
    Augusta, GA - Southeastern Stages & Greyhound Bus Station
    desde$9.019,58
  • Greyhound US
    22:15
    Arcata, CA
    Duración 13h 0m
    11:15
    Augusta, GA - Walmart Supercenter
    desde$9.850,11

Los pasajes en micro más baratos de Augusta, GA a Arcata, CA

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • Greyhound US
    02:15
    Augusta, GA - Walmart Supercenter
    Duración 3h 40m
    05:55
    Arcata, CA
    desde$13.605,91

Información sobre las rutas de micro, comodidades y servicios

Si estás aquí, seguramente ya sabes que los micros son una de las mejores alternativas que hay para viajar desde Arcata, CA hasta Augusta, GA. Así que vayamos al grano. Si buscás tus pasajes en ómnibus tenés que tener en cuenta que a pesar de que los hay por solo $8.877,85, la empresa de transporte, el horario o, incluso, si la compra se realiza con suficiente antelación, pueden hacer que suban bastante. Se pueden filtrar los resultados según la duración y así hallar en solo unos segundos el ómnibus más rápido () y el ómnibus más lento. No tengás duda, enfrentá ahora mismo los micros de Greyhound US y Busbud y hallá los mejores pasajes en ómnibus para tu viaje desde Arcata, CA hasta Augusta, GA.
¿Cuánto tiempo podés estar sin conexión a internet? Si te preocupa la «desconexión» total durante el próximo viaje desde Arcata, CA hasta Augusta, GA, tenemos la solución perfecta para ti. Como seguro ya sabés, los micros han avanzado mucho en los últimos años, llegando a alcanzar incluso el nivel de confort del tren o el avión. Esto significa, que si decidís viajar con la empresa Greyhound US tendrás internet durante todo el viaje. No está mal, ¿verdad? Con nuestro buscador internacional de ómnibus, podés hallar toda esa información para que tu viaje desde Arcata, CA hasta Augusta, GA sea simplemente perfecto. En nuestros resultados podés checar, en solo unos segundos, qué empresas de micros ofrecen espacio extra para poder estirar las piernas, un sistema de climatización y/o sistemas de entretenimiento a bordo. Además, con nuestro comparador de ómnibus también podés checar los horarios, hallar la localización exacta de la terminal de micros y, resumiendo, reservar tus pasajes para la ruta Arcata, CA - Augusta, GA de forma fácil y agradable.
Micros, trenes, autos compartidos y vuelos... Con nuestro buscador de ómnibus podés enfrentar todas las opciones disponibles para el trayecto Arcata, CA - Augusta, GA de la forma más rápida posible. Tenés que recordar que los precios pueden variar mucho dependiendo de la fecha del viaje o de la antelación con la que realices la reserva. Comprobá los horarios y si se trata de una ruta directa o con transbordos.

Paradas de micro en Arcata, CA y Augusta, GA

Paradas
36th St, Fort Gordon , 30905 Augusta, GA (EE. UU.)
Greene Street 1126, 30901 Augusta, GA (EE. UU.)
Wrightsboro Rd 3338, 30909 Augusta, GA (EE. UU.)

Compará Arcata, CA y Augusta, GA

$744,07
$291,54
Arcata, CA
Augusta, GA
El precio de un taxi es en Arcata, CA un 61% más alto que en Augusta, GA.
$248,02
$141,73
Arcata, CA
Augusta, GA
El precio de un boleto de colectivo es en Arcata, CA un 43% más alto que en Augusta, GA.
$283,46
$212,59
Arcata, CA
Augusta, GA
El precio de una jarra de cerveza es en Arcata, CA un 26% más alto que en Augusta, GA.
$174,80
$141,73
Arcata, CA
Augusta, GA
El precio de una botella de agua es en Arcata, CA un 19% más alto que en Augusta, GA.
$890,50
$704,36
Arcata, CA
Augusta, GA
El precio de un plato principal es en Arcata, CA un 21% más alto que en Augusta, GA.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.